Опубликовано 28 Май, 2024 - 16:58

Думала что нармак, это бренд горных кавказцев, которые своими, вот этими вот руками, таскают фисташки, ягоды и специи с гор. Но все оказалось сложнее, а у руля стоит наш обычный Георгий. Он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора.

Очень популярный иранский бренд, который от сухофруктов разросся до такого гиганта с кучей позиций.

Подсела в последнее время на кисель. Но мама его не готовлю. Дого, не эффективно. Другой вопрос покупкой. Сложно найти что-то адекватное в магазинах. Брикеты так же надо разводить и везде там сахар и крахмал именем что похуже. ВЕЗДЕ. Даже в типа детских.

Нашла во вкусвилл. Вкуснейший кисель и без сахара. Но за два глотка отдавать по 60 р. надоело.

На выручку как всегда пришли маркетплейсы. Нашла такой чудный кисель. Идеальный. И даже лучше.

Цена:

441 р. за 300 гр. Или 40 порций. Очень даже выгодно.

Где купить:

Я заказала на озон. Цена тот вверх, то вниз, но до отслеживать.

псиллиум, ягода брусники сушеная измельченная, вишня сушеная измельченная, экстракт стевии, мальтодекстрин, пектин яблочный

Отличный натуральный, растительный, минимальный состав.

Плюсую.

О киселе:

Дата производства (или фасовки) стоит февраль, но по логике это особо никак не влияет ни на что. Можно сказать свежий.

Вкуснейший, насыщенный и густой кисель. Для этой текстуры можно класть даже немного и меньше рекомендуемого. Псиллиум так работает 😍

Может период такой, может организму чего-то не хватает, но пью каждый день по кружке, ни с кем не делюсь и все время тянуться руки ещё заварить.

Самое неприятное в этом всем, это дождаться, пока остынет. Мне нравится комнатной температуры кисель. Но иногда не дожидаясь и пью тёплый, а то и горячий.

Не сладкий, не кислый. Во вкусе есть и брусника и вишня. Вишни наверное больше. Цвет яркий. Ну и "сопли" всегда присутствуют, но я не брезгливая. Просто они могут убегать из ложки.

Мешать надо активно, а то останется на дне масса.

Полезный, не калорийный. По сладости норм и не чувствуется стевия или другие привкусы.

Мягко действует. Не создаёт проблем. Аллергии не обнаружено.

Как песок, но если не размещать, то стынет в ком.

Если дополнить чем-то и усилить, то вполне за самостоятельно блюдо сойдет.

Однозначно рекомендую!

La belle verteрекомендует
28.05.2024
Надо попробовать, состав что надо!
На здоровье Shy
28.05.2024
Шикарный! Состав как у "завтраков для микробиоты", только вкуснее и цена ниже, а объем больше. Это очень полезно и есть вероятность, что дети такой тоже захотят пить👍
29.05.2024
Мои точно пьют 😘
30.05.2024
Спасибо за отзыв. Буду иметь ввиду
30.05.2024
На здоровье)