Опубликовано 28 Май, 2024 - 17:05

Мне очень понравилось в Перекрестке печенье Морковное, но поскольку оно бывает редко, приходится присматриваться к другим вариантам, выложенным на специальном стенде. На этот раз взяла овсяное, а поскольку не фанат данного вида, то выбрала с арахисом, дабы сгладить овсяный вкус.

Зря боялась: овсяного вкуса там нет и в помине, равно как и арахисового. У выпечки очень странный вкус, который мне вообще не понравился.

Судя по всему вкус испортила корица, которая вкупе с ржаной мукой (зачем она там вообще?) и каким-то ароматизатором вообще мне не зашла. В целом состав неплохой, так как животных жиров нет, масло подсолнечное, а из химии только самое необходимое для выпечки.

В печенье довольно много дробленого арахиса, но на вкус он вообще не влияет. Похоже, что его все-таки недожарили, потому что он безвкусный.

Само печенье довольно приторное, но никогда бы не сказала, что это овсяное. Не похоже вообще. Пыталась скормить печенье мужу. Он овсяное терпеть не может, но это съел. Хотя "удовольствие" растянулось на месяц, так как ему тоже не особо понравилось. За это время все засохло. Если поначалу печенье было просто чуть твердовато, но жевалось, то в конце оно было сухое, и его приходилось просто грызть.

Стоит такой продукт относительно дешево: 180 рублей за упаковку (500 г). Что удивило, потому что Морковное стоит почти вдвое больше. Однако к покупке Овсяное с арахисом рекомендовать не буду. Это невкусно. Четверка за состав, двойка за вкус.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральные компоненты
  • Постный продукт
Недостатки
  • Совсем невкусно
Герионане рекомендует