Опубликовано 26 Январь, 2024 - 08:42

Всем привет! Я очень люблю шоколад, и часто провожу с ним приятные вечера вместе с кружечкой чая. И часто для этой цели беру именно Милку. Конечно, она давно уже не самый лучший шоколад, и даже в ней сейчас очень много сомнительных добавок, но если брать классические вкусы, то по моему мнению, среди бюджетного сегмента они самые лучшие.

Собственно, так я случайно и наткнулась на этот шоколад в попытках скручивать свой будний вечер. Приятного чтения Smile

Вид 🐮💜

Линейка у милки уже есть давно и с ней выпускается только несколько вкусов: МОЛОЧНЫЙ ПОРИСТЫЙ 76 Г, ПОРИСТЫЙ С КОКОСОВОЙ НАЧИНКОЙ 92 Г, ПОРИСТЫЙ С БАНАНОВО-ЙОГУРТОВОЙ НАЧИНКОЙ 92 Г, ПОРИСТЫЙ С НАЧИНКОЙ СО ВКУСОМ КАПУЧИНО 92 Г

Видно, кто-то в компании решил, что плохо иметь столько начинок и ни одной (ну почти) без каких либо добавок. Вот так на свет и появилось это чудо 😃

Но все равно странно, что появилась она только сейчас, хотя этой линейки воздушного шоколада уже несколько лет, но если та продумать, то лучше сейчас, чем никогда))

Выглядит шоколадка очень симпатично, а надпись "на 25 процентов больше шоколада" так вообще заставляет влюбиться) конечно это не все целые 100 грамм, но хотя бы не пресловутые 80 Smile

Конечно, маркетинг это так себе, потому что в итоге шоколадка все равно стоит дороже своих аналогов. Но об этом чуть позже 🙂

Цена 🐮💜

Купила я ее по акции - за 80 рублей (да, представьте, такие акции сейчас 😅) а без нее она стоит аж 100 рублей. С одной стороны, кажется что это завышенная цена (что в принципе, так и есть) а с другой, если посмотреть, то так стоит весь шоколад. То есть 80 рублей за 80 грамм. По крайней мере, такое я часто видела у Милки.

Короче, по акции можно взять, и это будет достаточно выгодно. А так...ну на ваше усмотрение 😅

Где купить💸

Покупала в пятерочке, и вроде только там она продается. Не сказать, что бегала за ней, но пару магазинов обошла.

В первый раз увидела в этом магазине около дома, но не купила, потому что она стоила 100 рублей. А потом как-то сильно захотелось шоколада, и зашла в совершенно другой магазин и там она уже была по акции. Судьба не иначе 😅

Короче, купить довольно легко, но побегать ради нее все равно придется Wink

Состав 🐮💜

Состав довольно чистый. Смущает конечно, что сахар на первом месте, но сейчас такое повсеместно встречается во всем шоколаде. Плохо это или хорошо, решать вам 🙃

Состав. Сахар, масло какао, какао тертое, молоко сухое цельное, сыворотка сухая молочная, молоко сухое обезжиренное, жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), паста ореховая (фундук), ароматизатор.

Вкус 🐮💜

На самом деле, с начала я даже не додумалась сравнить этот шоколад с киндером, хотя для этого есть все причины: собственно с наружной стороны молочный шоколад, и белый внутри.

Сравнивая не хочу 😅

Но перейдем к сути)

Молочный шоколад как всегда прекрасен. У Милки он действительно хорошо получается, и его невозможно с чем-то спутать.

Белый шоколад от Милки я конечно не пробовала, но по-моему делать они его умеют. Здесь он очень вкусный и совсем не приторный, даже не смотря на то, что комбинация белого и молочного всегда получается супер сладкой.

Конечно, это не значит, что шоколад совсем не сладкий, но не настолько, чтоб глаза на лоб лезли)) 😄

В итоге получается очень вкусное сочетание, которое действительно сильно напоминает Киндер. Не могу конечно заверять, что это точноя копия, но как по мне сильно похожа. И если дать на скрытном тестировании, то разницу вряд-ли можно заметить)

Итог 🐮💜

Определённо возьму ее второй раз. Шоколад невероятно вкусный и очень похож на киндер, без которого я без него жить не могу))

Также советую взять его и вам! Он действительно стоит внимания, и попробовать его раз в жизни точно стоит

всем спасибо и пока! 💜

Достоинства
  • Большой вес
  • В меру сладкий
  • Идеальное сочетание
  • Нежный
  • По акции выгодно брать
  • Похож на киндер
  • Чистый состав
Недостатки
  • Не везде продается
  • Трудно ломается
твоя сoвестьрекомендует