Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 10:57

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сложно не поддаться на искушение и не купить продукт, который завоевал сотни положительных отзывов в интернете. Речь идет о маске для волос с экстрактом ламинарии от марки Ollin, которая продается не только на всех популярных маркет плейсах, но и в оффлайн магазинах с бьюти-продукцией. Поделюсь своим отзывом на основе полугода использования данного средства, начав с базовых характеристик. Поехали!..

Основные характеристики. Если кратко, продукт предназначен для обладательниц волос, которые нуждаются в дополнительном питании и увлажнении (за это отвечает экстракт ламинарии). Маска призвана увлажнять, разглаживать, восстанавливать структуру, убирать пушистость + обладает детокс-эффектом.

Объем: 500 мл.

Цена: 500 руб.

Страна-производитель: Россия

Форма выпуска: стандартная банка из темного пластика с винтовой крышкой. Присутствует дополнительный пластиковый вкладыш между крышкой и самой емкостью. Коробки нет.

Состав: прикрепляю ссылку с подробным описанием компонентов.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Myristyl Myristate, Glyceryl Stearate, Behentrimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Dimethiconol, TEA-dodecylbenzenesulfonate, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Sodium PCA, Parfum, Laminaria Saccharina Extract, Magnesium nitrate, Magnesium chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool

Срок годности: продукт следует использовать в течение 3-х лет с даты изготовления.

Способ применения. Согласно описанию производителя, маска наносится на чистые влажные волосы на 5 минут, после чего смывается водой. В интернете можно встретить и другие варианты применения. Например, многие наносят маску на 30-40 мин и надевают специальную шапочку для термо-эффекта.

Свои впечатления от использования я разделю на "плюсы" и "минусы".

Что понравилось?

• Запах. Продукт обладает очень ненавязчивой парфюмированной отдушкой, что делает его использование очень приятным.
  • Консистенция. Продукт понравится тем, кто, как и я, обожает жирные и густые маски со "скользящей" текстурой. В отличие от своих водянистых или гелевых "сородичей", они легко распределяются по волосам, не стекают (!) и максимально удобны в применении.

• Экономичный расход. Это свойство напрямую связано с предыдущим пунктом: консистенция маски обуславливает тот факт, что для обработки волос нужно минимальное количество продукта.
  • Бюджетность. Учитывая экономичность использования, считаю цену в 500 руб вполне приемлемой (цена указана на момент написания этого отзыва - апрель 2024г.). За то время, сколько я пользуюсь данной маской, я бы сменила 2 флакона привычного средства за 350-400 руб/каждый.
  • Доступность. Отдельно отмечу тот факт, что средство можно купить практически везде. Это не тот продукт, который нужно специально выискивать в профильных магазинах или "караулить" его появление на онлайн-площадках. Кстати, по моим наблюдения, цена онлайн часто оказывается немного дешевле. чем в оффлайн-магазинах.

Словом, "плюсов" у продукта действительно много и они полне весомые. Но почему тогда я не ставлю маске от Ollin наивысшую оценку?

Что НЕ понравилось?

• Упаковка. Уже через пару дней нахождения на полке в ванной комнате, этикетка продукта "вздыбилась" и отклеилась по краям, что серьезно испортило внешний вид продукта. К слову, разных баночек у меня там стоит великое множество, но такой "эффект" случился только с этим средством. Но это - мелочи, основная причина будет ниже.

• Эффективность. Несмотря на то, что я использую средство строго по инструкции (наношу на 5-7 мин) и не использую дополнительных пленок и термо-шапок и т.д., маска оказалась для меня слишком тяжелой. Даже после тщательного смывания волосы вы не выглядят легкими и свежими и очень быстро загрязняются. Возможно потому, что волосы у меня в нормальном состоянии: окрашивание есть (НЕ блонд), но структура не пористая и не слишком сухая. Вероятно, на более сложном типе волос продукт проявляет себя гораздо лучше, но на моем - работает не в самую лучшую сторону.

Именно по этой причине маска не стала моим фаворитом и на повторную покупку я точно не решусь. Но для обладательниц окрашенного блонда или очень сухих волос вполне может подойти.

Достоинства
  • Большой объем
  • Маленький расход
  • Приятный аромат
  • Стоимость
Недостатки
  • Жирнит волос
  • Плохо смывается
daksanaрекомендует