Опубликовано 20 Август, 2024 - 13:38

полгода или более

В моём отзыве пойдёт речь о маске Proedit Bounce Fit + японского бренда Lebel

Бренд LebeL был создан в 1977 году легендарной корпорацией со 100-летней историей Takara Belmont.

Takara Belmont – крупнейший в мире японский бренд профессионального оборудования для центров красоты и здоровья.

Все линейки бьюти-продукции Lebel состоят из безопасных и эффективных средств высокого профессионального уровня для салонного и домашнего ухода.

На Российском рынке Lebel представлен достаточно давно, но нашумевшую славу ему принесла многоэтапная процедура «Счастье для волос», которая подразумевает под собой последовательное нанесение набора средств от Lebel

Процедура эта заявлена как лечебная и включает в себя 11-ти ступенчатое поочередное нанесение средств, направленное на интенсивное лечение, глубокое восстановление, сильное увлажнение, наполнение волос глянцевым блеском и силой. После процедуры волосы «оживают» даже при самой тяжелой степени повреждения и становятся потрясающе мягкими, послушными и блестящими. Активизируется быстрый рост здоровых волос.

С брендом Lebel я знакома достаточно давно и пробовала в использовании несколько шампуней, бальзамов, масок и сывороток.

Но в этом отзыве хочу рассказать о маске Proedit Bounce Fit + Treatment, которая покорила меня особенно сильно.

Серия proedit у Lebel направлена на восстановление естественного здоровья и внешнего вида даже сильно поврежденных волос.

Описание и способ применения, которым делится официальный российский представитель прикрепляю ниже:

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕЙ СТРУКТУРЫ ВОЛОС
для истонченных, ослабленных волос с сильно поврежденной структурой
▪ Глубоко питает волосы.
▪ Восстанавливает внутреннюю структуру волоса.
▪ Придает волосам блеск, упругость и эластичность.
▪ Укрепляет и уплотняет волосы.
▪ Предупреждает появление секущихся кончиков волос.
▪ Защищает от вредного воздействия внешних факторов.
▪ Препятствует впитыванию внешних запахов в волосы.
▪ SPF 15.
Активные ингредиенты: СМС-комплекс, фитостерил, глицерин, экстракт черного чая, бетаин, молочная кислота, глицерин, гидролизованный рисовый протеин, токоферол.
Способ применения: распределить небольшое количество маски на волосах, отступая от корней. Выдержать 3 – 7 минут. Тщательно смыть тёплой водой.
Можно использовать ежедневно.

Конкретно эта маска направлена на внутреннее здоровье структуры волос, но в ассортименте есть также маска Bounce Fit, которая работает на эстетику и внешнее состояние волоса и она мне понравилась чуть меньше, чем Bounce Fit +

Обращаю внимание на то, что маска продается полностью без защиты от вскрытия. У нее нет упаковки/коробки/ слюды и даже фольга на дозаторе отсутствует.

Очень нетипично для профессиональной косметики и не ясно какие цели этим преследуются.

При необходимости, я готова была бы заплатить больше, но приобрести маску ( да или любое другое бьюти-средство) как минимум с защитной фольгой и как максимум в коробке, покрытой слюдой.

Маска была куплена мной в магазине ЭЛИЗЭ и чисто в теории до меня кто-то мог взять ее с полки, засунуть туда нос, пальцы и даже выдавить содержимое.

Я, конечно, побеспокоившись об этом, взяла с полки самый дальний тюбик, но не думаю, что данное действие является гарантией безопасности.

Маска Bounce Fit+ представлена в удобной нежно-лиловой тубе, где получить содержимое можно нажав на нее.

Консистенция маски очень густая, напоминает скорее плотный зимний крем для лица, нежели средство для волос.

За счет плотной консистенции, маска выдается при нажатии небольшими порциями и перелить или же получить слишком много средства не представляется возможным.

В использовании маска ничем не отличается от большинства других масок.

После мытья головы я промакиваю волосы полотенцем, распределяю маску в ладонях и наношу на волосы.

Мои волосы сожженные обесцвечиванием, пушистые и непослушные

Ниже прикрепляю фото своих волос с использованием другой маски без укладки и утюжка:

Обычно при использовании масок и бальзамов я стараюсь прилично отступать от корней и наношу их только на длину, но с маской Proedit Bounce Fit + Treatment я отступаю от корней всего на пару см. и эффект мне нравится.

После нанесения маски я надеваю шапочку и хожу чуть дольше, чем временной интервал в 3-7 минут, который указал производитель.

В зависимости от того, каким количеством времени располагаю, я могу прогреть ее сверху феном или посидеть в термо-шапке.

Чаще всего я хожу с маской от 15 минут до получаса и чем дольше выдерживаю ее, тем больше мне обычно нравится результат.

Смывается маска легко и уже во время смывания волосы очень струящиеся, гладкие и скользят между пальцев.

Запах у средства очень приятный, легкий, ненавязчивый, косметический.

Шлейф на волосах держится дольше, чем у многих других масок, бальзамов и кондиционеров.

Мои пересушенные и ломкие кончики маска подлечивает и запаивает.

Пользуюсь ей от 1 до 2 раз в неделю, хотя она и заявлена как средство для ежедневного ухода.

Увидела в одном из отзывов что-то совершенно новое для себя. Там девушка эту маску смешивала с другой и результат ей очень сильно понравился.

Я подумала что это странно и что эта девушка странная, но потом увидела эту фишку еще в одном отзыве, и еще, и еще и еще. Ну, и соответственно, когда смешивание Proedit Bounce Fit + Treatment с другой маской попалось мне в очень большом количестве отзывов, я пошла тоже смешивать и это действительно работает.

Смешивала я ее со своей самой любимой на сегодняшний день маской Londa Visible Repair Treatment и обе они открылись для меня по новому и словно дополнили друг друга, показав более мощный результат.

Экоголик, кстати, маску оценил просто отвратительно, чем расстроил меня.

Но с другой стороны, о какой-то сверхнатуральности производитель не заявлял и в философии и принципах бренда ничего об отказе от всего вредного, искусственного и ненатурально нет.

В отличии от почти всех остальных брендов, которые кричат о натуральности, но при этом также оцениваются экоголиком не лучшим образом.

Подводя итоги, могу сказать, что со всеми заявленными действиями маска справляется.

Ничего в описании производителем не было приукрашено и каждый пункт от блеска до гладкости я на своих волосах ощутила.

Ниже фото моих волос после использования Proedit Bounce Fit + Treatment без укладки и утюжка:

Так как свой идеальный солнцезащитный спрей для волос я пока все еще не нашла - все они мне перегружают волосы и портят визуальный вид, а шляпы и косынки я не очень люблю, то огромным плюсом является то, что маска с легким spf

Старалась использовать ее как раз в те дни, когда нахождение на улице планировалось максимально долгим.

Маску к покупке и использованию рекомендую. Буду продолжать ее приобретать.

Спасибо, Lebel, за маску Proedit Bounce Fit + Treatment. Это отличный продукт.

Достоинства
  • Весьма экономичная
  • Волосы блестят и легко расчесываются
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы не жирнит
  • Делает волосы блестящими, упругими
  • Имеет легкий ненавязчивый запах
  • Оздоравливает волосы
  • Питает
  • Увлажняет волосы
  • Хорошо восстанавливает волосы
  • Эффект БИОЛАМИНИРОВАНИЯ
Недостатки
  • Нет
inst-merezhkovskiрекомендует