Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 13:15

Всем доброго времени суток!

С косметикой Sephora я знакома достаточно давно, мои первые тени и тушь были как раз этой фирмы. Сейчас я люблю огромной любовью их матовую помаду. Данное же средство мне попалось в коробочке сервиса " Лизабокс" , я собиралась покупать это средство, но раз оно мне попалось я была этому несказанно рада.

Форма выпуска:

50 мл и 200 мл

У меня же миниатюра объемом 25 мл,этого объёма вполне достаточно, чтобы оценить все его плюсы и минусы, так как хватит его применений на 10, если не больше!

Стоимость. Ориентировочная стоимость 276 рублей за 50 мл

Срок годности после вскрытия:

6 месяцев

Срок считаю небольшим. Я очень редко крашусь, поэтому будь у меня полноразмерный продукт, вряд ли бы я его успела использовать до истечения срока годности.

Где приобрести?

В своем городе я приобретаю Sephora в Иль де Боте.

Упаковка и внешний вид.

Средство находится в пластиковом флаконе, информация на русском языке представлена только лишь на наклейке:

Крышка плотно закручивается, средство не проливается. Такой формат очень удобен в путешествиях или командировках.

Дозатор у средства- это горлышко бутылочки.

Данное средство является двухфазным, что хорошо видно невооруженным глазом.

При взбалтывании бутылочки фазы сливаются друг с другом и средство становится однородного, голубого цвета.

Запах.

Еле уловимый, похож на аптечный. Поэтому подойдет всем без исключения, если специально не нюхать средство, то вы вряд ли вообще почувствуете его аромат.

Описание от производителя:

Средство, которое побеждает тушь!

Двухфазная формула способствует:

- удалению любого типа макияжа, в том числе водостойкого, не оставляя жирной пленки;

- укреплению ресниц за счет провитамина В5;

- увлажнению и питанию, благодаря экстракту василька.

Мои впечатления от применения.

На ватном тампоне средство также у нас имеет голубой цвет. Примерно такого количества мне хватает, чтобы снять макияж с одного глаза.

Примерно такое количество средств я наношу на свое лицо, посмотрим как средство с ними справится. Ведь производитель нас заверяет, что

средство удаляет любого типа макияжа, в том числе водостойкого, не оставляя жирной пленки

В эксперименте участвуют:

Макияж довольно быстро растворяется. Наш тампон заметно темнеет и уже на нем мы видим весь наш макияж.

На руке же следующий результат:

В целом средство со своей задачей справляется очень хорошо, не считая следа от подводки для глаз. Она очень тяжело удаляется. Все средства являются не водостойкими, за исключением возможно подводки, хотя я не нашла информации о том, что она водостойкая. Поэтому очень интересно как поведет себя средство столкнувшись с водостойкой косметикой.

Средство действительно не оставляет эффекта жирной пленки, приятное в применении и после него нет желания умыться.

укрепление ресниц за счет провитамина В5

Никакого эффекта укрепления лично на себе я не заметила, да и проблем с выпадением ресниц у меня нет. Но честно говоря я не сильно верю в подобные заявления...

увлажнение и питание

Да, кожа действительно увлажнена, чувствует себя комфортно. После демакияжа данным средством я не наношу увлажняющие крема, так как нет чувства стянутости.

Состав.

Полезных компонентов в составе очень мало и в основном они обозначены ближе к концу списка, но в данном случае я не сильно обращаю на это внимание, так как средство работает. Мои чувствительные глаза не выдают никакой реакции.

Плюсы:

• цена
  • не создает пленку
  • не стягивает кожу
  • после применения не обязательно применять уходовые средства
  • запах еле уловим
  • фазы хорошо смешиваются
  • экономный расход

Минусы:

• не полностью удаляет макияж.

В целом средство произвело на меня впечатление, хоть и не идеально удаляет макияж. Для не водостойкого макияжа он хорошо подходит.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Без запаха
  • Долго не расслаивается
  • Доступная цена
  • Мягко очищает нежную кожу вокруг глаз
  • Не оставляет следов туши
  • Не создает пленку
  • Нежирное
  • Фазы хорошо смешиваются
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Не удаляет макияж полностью
T@ttyрекомендует
30.10.2018
Как раз тоже готовлю отзыв на средство от Сефоры, но оно не двухфазное, жаль, что мне тоже пробник не попался, потому как оно еще хуже удаляет макияж, просто даже жалко стало той 1000р, что я за него заплатила.
30.10.2018
Как я вас понимаю и сочувствую. Тоже всегда очень расстраиваюсь, когда деньги потрачены впустую.