Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 17:45

несколько раз

Всем большой привет!

Сегодня расскажу вам о первом двухфазном средстве, которое появилось у меня за последние несколько лет. Так уже сложилось, что подобные средства я осознанно вытесняла из этапа очищения, т.к гидрофильные масла с легкостью удовлетворяют мои базовые потребности на первом этапе очищения. Но, к двухфазке все же было любопытно вернуться - ведь интересно посмотреть, как средство смогло вырасти и измениться за это время.

Итак, у меня оказалась Средство для снятия водостойкого макияжа глаз (подарок за покупку) от Sephora, которое обещает нам следующее:

Средство, которое побеждает тушь!

Двухфазная формула способствует:

- удалению любого типа макияжа, в том числе водостойкого, не оставляя жирной пленки;

- укреплению ресниц за счет провитамина В5;

- увлажнению и питанию, благодаря экстракту василька.

Чуть ниже обязательно покажу, как же средство себя проявило, а пока предлагаю почитать немного теории о продукте, а потом уже перейти к практической части отзыва, основные характеристики:

внешний вид: средство находится в прозрачном футляре, выполненном из прочного пластика, который невозможно сжать и нарушить его целостность. Футляр оснащен откручивающейся пластиковой крышкой, которая не спадает с резьбы, не прокручивается и создает полное слияние. Дозатор отсутствует – его место занимает аккуратное горлышко, которое имеет нормальный размер, чтобы выдавать продукт и не проливать его;

✔ текстура: средство состоит из двух структур прозрачного и синего оттенка.

При интенсивной взбалтывании футляра, они смешиваются, создавая однородную масляную текстуру бирюзового оттенка, которая сама по себе жидкая, форму капли не держит.

При использовании – отчетливо дает плотный масляный слой, которой сильно ощущается на лице. После того, как буря в футляре успокоится, обе текстуры возвращаются на свои места;

✔ состав:

Aqua, cyclopentasiloxane, isohexadecane, butylene glycol, dipotassium phosphate, caprylyl glycol, 1,2-hexanediol, potassium phosphate, sodium chloride, maltodextrin, disodium EDTA, panthenol, poloxamer 184, hydroxyceyl hydroxyethyl dimonium chloride, ppg-26-buteth-26, cl 61570, peg-40 hydrogenated castor oil, cl 42090, centaurea cyanus flower extract, citric acid

✔ аромат: средство обладает очень легкой, химической отдушкой, но она настолько едва уловимая, что ощущается только во флаконе и если старательно принюхаться;

✔ объем: моя версия - 25 мл, так же есть 50 мл, 125 мл, 200 мл;

✔ стоимость: от 300 рублей, приобрести можно в Иль де Боте (прямая ссылка на товар)

А теперь переходим к моей любимой, практической части отзыва и смотрим на двухфазное средство уже непосредственно в деле.

Двухфазку я использовала вместо гидрофильного масла, т.е использовала именно на первом шаге этапа очищения. В обычной, повседневной жизни я ограничиваюсь простым макияжем, который заключается в легком Cc/Bb креме, водостойком карандаше, туши и бальзаме / или тинте для губ. Все очень просто и быстро Smile

Итак, для удаления макияжа, я интенсивно взбалтываю флакон для того, чтобы получить однородную текстуру средство. Далее, наношу небольшое количество на ватный диск и начинаю аккуратно проходить по лицу.

Тут очень важно заметить – я не тру лицо ватным диском, я именно прохожусь им, задерживаясь на определенных участках, чтобы растворить слой макияжа.

Макияж довольно быстро начинает ускользать с лица, переходя на ватный диск. Но, что касается, например стойких тинтов – для полного их устранения, требуется больше средства, т.к с первого раза двухфазка не может полностью удалить пигмент.

прошлась несколько раз ватным диском

Насчет удаления водостойкого карандаша со слизистой – тут уже прощу, карандаш легко поддается, он не размазывается по лицу, не пятнит, а аккуратно переходит на ватный диск. Однако, тут также есть своя особенность – для более простого удаления, лучше приложить ватные диски и оставить на несколько секунд, чтобы средство поглубже впиталось и растворило макияж. Негативной реакции после использования двухфазки у меня не возникло – слизистая не раздражается, раздражения не появились, воспаленные участки дополнительно не краснеют, поры не забиваются, ресницы не выпадают.

После того, как макияж полностью удалился, я начинаю второй шаг в очищении, который заключается в использовании пенки, которая убирает остатки двухфазного средства. Ведь каким бы не казалось чистым лицо, масляная текстура средства достаточно плотная и обычной водой ее просто так не смоешь.

Расход.

Расход будет очень большой – мне потребовалась ни одни ни два и ни даже 4 ватных диска, чтобы убрать макияж.

после использования двухфазного средства

А я напомню, он у меня достаточно легкий. Поэтому средства будет уходить предостаточно.

Каким же будет мое итоговое мнение?

После использовании двухфазки, я в который раз поняла, почему в принципе отказалось от подобного рода продуктов в очищении. Это совершенно не мое средство и не моя история. Да, по техническим характеристикам – практически все идеально, за исключения удаления стойкого тинта, который придется интенсивно потереть, чтобы полностью устранить с губ. А в остальном, замечаний именно по удалению макияжа и поведения на лице, у меня нет.

Мне просто не удобен именно сам процесс демакияжа, неудобно взбалтывание флакона, неудобна эта возня с многочисленными ватными дисками. Да и время удаления макияжа из - за всех этих шагов, заметно увеличивается. Использовать как точечное средство, тоже не вижу смысла, т.к тинт оно слабо берет, а для глаз мне удобнее опять – таки масло. Так, что данная двухфазка имеет место быть, но точно не у меня.

Всем спасибо за внимание, до скорой встречи ʕ•ᴥ•ʔ

Ирина Благодетелеване рекомендует
06.06.2019
Я тоже не фанат двухфазок , но мои некоторые водостойкие туши только они и берут Big smile Фото как всегда бесподобны Love
Благодарю Smile Значит двухфазки не такие и бесполезные, как может показаться Big smile
06.06.2019
Это прям существенный минус.
Я давно ушла от таких средств! Согласна с Вами, просто не мое.
Это да … с маслами проще, но кому, как больше нравится и удобно Smile
06.06.2019
А я двухфазки не люблю)) Особенно масляную составляющую... эти взбалтывания, смешивания) проще обычной мицеляркой либо гидрофильным бальзамом
Кстати не пользовалась еще гидрофильным бальзамом, только маслом Laughing out loud
07.06.2019
Тоже в последнее время отказалась от двухфазок в пользу гидрофильных бальзамов)
Все же надо мне попробовать гидрофильное и в форме бальзама тоже Laughing out loud
19.06.2019
Ваши фото заслуживают отдельного внимания!
Благодарю Shy