Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 10:48

Привет Smile

Две миниатюры средства для снятия макияжа от Sephora мне достались в подарок за покупку в "Иль де Ботэ" еще летом, но тестировать я их начала только сейчас.

В продаже имеется много объемов этого средства: 50, 125 и 200 мл, мои миниатюрки по 25 мл. Чудо-средство упаковано в прозрачную бутылочку, глаз радует двухфазная консистенция прозрачного и бирюзового цвета.

Обещания производителя:

Средство, которое побеждает тушь!

Я не имею большого опыта использования подобных средств, но те, что у меня были (Нивея, Гарниер, простая мицеллярка от той же Сефоры) тушь с ресниц удаляли крайне неохотно. И еще подводку. Собственно, поэтому я от них и отказалась - мой ежедневный макияж базируется на двух слонах: подводка+тушь Smile Так и пользовалась я своей любимой схемой молочко+гель для умывания, пока однажды вечером не пришла домой и не обнаружила, что молочко-то кончилось, а новое я забывака не купила, торопясь в родные пенаты.

Ну что, Сефора, пришел твой час Laughing out loud

Двухфазная формула способствует:

- удалению любого типа макияжа, в том числе водостойкого, не оставляя жирной пленки;

- укреплению ресниц за счет провитамина В5;

- увлажнению и питанию, благодаря экстракту василька.

Открыв крышечку, я почувствовала ненавязчивый, но химический запах и решила сначала посмотреть состав (да, я зануда, но по-другому с моей кожей никак):

Aqua, cyclopentasiloxane, isohexadecane, butylene glycol, dipotassium phosphate, caprylyl glycol, 1,2-hexanediol, potassium phosphate, sodium chloride, maltodextrin, disodium EDTA, panthenol, poloxamer 184, hydroxyceyl hydroxyethyl dimonium chloride, ppg-26-buteth-26, cl 61570, peg-40 hydrogenated castor oil, cl 42090, centaurea cyanus flower extract, citric acid.

Состав. на мой вкус, ужасен. Каждый день таким средством я бы пользоваться не стала. Но в принципе, на коже он находится не так долго, средство в любом случае требует смывания. Да и не сравнивала я состав этого средства с другими ему подобными - вдруг они все такие?! Shock

Применение:

Перед применением флакончик нужно взболтать, средство станет однородного нежно-бирюзового цвета. Благодаря силиконистой текстуре, средство легко скользит по коже, утягивая за собой всю косметику. Предлагаю просто взглянуть на фото-тест на снятие макияжа:

На фото слева-направо: стойкие тени для век, карандаш для бровей, румяна, тушь, подводка, тональник, стойкий карандаш для губ.

Пару раз провела (а точней, проскользила Laughing out loud ) по коже ватным диском!

За считанные секунды ваше лицо приобретает первозданный вид, даже сумасшедшую по стойкости помаду с Али это средство стирает за пару-тройку касаний!

Кожа после снятия макияжа мягкая, жирненькая - последующего умывания не избежать. Гель полностью удаляет силиконисто-маслянистую пленочку с лица, кожа чистая и не пересушенная.

Так как неделя выдалась крайне насыщенной, до магазина я добралась только к выходным, до этого времени ежедневно смывала макияж этим средством (крайне внимательно изучая состояние кожи, в виду состава): при попадании в глаза их начинает щипать, поэтому макияж нужно смывать аккуратно, поры на носу забились к концу недели основательно (но у меня рука не поднимается за это снижать балл, средство же заявлено для снятия макияжа с глаз, просто имейте в виду!), прыщиков не появилось.

Вывод: отличное средство для применения от случая к случаю, думаю, мы все же не каждый день ходим с супер-пупер устойчивым макияжем, а пользуясь им даже один-два раза в неделю, вред коже вы вряд ли нанесете. Повторюсь, что каждый день таким средством я бы пользоваться не стала.

Объем: 50 - 200 мл

Цена: от 290 до 690 рублей

Место приобретения: Иль де Ботэ

Прямая ссылка на продукт

Спасибо, что заглянули Wink

А вот отзывы на другую продукцию Sephora:

неплохой гель для умывания

милейшие цветные бальзамы для губ в форме яичка

Достоинства
  • Легко удаляет все виды макияжа
  • Не оставляет следов туши
  • Удаляет даже самый стойкий макияж
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Состав
тата-мятарекомендует
Tired это ад Tired и как ты еще дала ему второй и третий шанс?)))
11.02.2017
ЛиловыйТуман, ну теперь он у меня стоит про запас) на случай дико-стойких мейков Laughing out loud а на постоянку - конечно, нет, я не настолько отважная Big smile
11.02.2017
Ах вот она какая, Sephora Smile. Очень приличный объём для миниатюрок, мне с моими не столь масштабными макияжами хватило бы на полгода точно! Но тот факт, что средство забило поры и щипет глаза, конечно, не радует - я с таким не сталкивалась Puzzled
11.02.2017
Smile Пока еще не добралась до этой марки ! Сегодня купила пенку для умывания ОТ Планеты Органики ) а мне консультант пытался навязать какую-то более продвинутую пенку за 700 рубликов ) Но я осталось при своем Smile
11.02.2017
Wind_of_Sea, я после вашего отзыва решила взять на пробу комплимент, формат у средств интересный, кожу очищают нежно, тереть не надо Smile а глаза мне и простая мицеллярка от Сефоры щипала ужасно(( может, это я как-то особо варварски отношусь к удалению макияжа Laughing out loud
SVET5S , у меня была пенка от планеты органики, были и дороже ее и дешевле - она вполне на уровне, ничего плохого не скажу, только она так доооолго расходовалась, что успела надоесть Laughing out loud
11.02.2017
тата-мята, может, глазки у вас чувствительные, как и кожа, поэтому так реагируют?
11.02.2017
Wind_of_Sea, если судить по тому, что часто бывает реакция на тушь, то да, чувствительные видимо, но в то же время, практически любое молочко для умывания подходит: и макияж удаляет, и глаза не щипит. И вот сейчас вспомнила, была у меня как-то копеечная мицеллярка от Новосвит, не щипало глаза тогда, только вот макияж снимала не очень, потому и отказалась Smile
11.02.2017
тата-мята, а от мицеллярок Гарньер не щипит? У меня не щипало. И Комплимент вроде, ттт, без эксцессов. Это всё так индивидуально! Puzzled У меня вообще бывало, что один глаз щипит, а второй - нет Big smile
11.02.2017
Wind_of_Sea, Гарниером мало пользовалась, но в те редкие моменты, все нормально было) самый адский ад был от Нивеи, до сих пор полфлакона целы, приспособилась этим средством обувь протирать, и знаете, мне нравится Laughing out loud
12.02.2017
справляется с смыванием косметики отлично Smile , но было у меня что-то подобное двухфазное от ив-роше, мне вообще не понравилась ощущение после смывания, я лентяйка мне бы поменьше возни - намылил и смыл!! Laughing out loud
13.02.2017
Не знакома с этим средством, и, видимо, оно капризное довольно Smile
14.02.2017
Lidysik, я заметила, что если сначала снять косметику чем-то жирненьким, а потом уже гелем, кожа меньше сохнет и шелушения почти не беспокоят. Поэтому в моем случае необходимость победила лень Laughing out loud

JENNIS , я не знаю, кто тут более капризный: моя кожа или это средство Laughing out loud но макияж оно смывает идеально)
14.02.2017
в таком случае, мне бы тоже не помешало такое средство, но моя лень сильнее меня Laughing out loud
14.02.2017
Lidysik , как там надо говорить? "Я не ленивая, я энергосберегающая" Laughing out loud
14.02.2017
Laughing out loud :D точно точно!!! и так даже совесть не мучает Big smile
17.02.2017
Может, не для глаз подойдет? Раз щипать может...Да и кожу вокруг глаз очень чувствительна Stare
17.02.2017
Juicy Olya, это средство просто отлично удаляет стойкие помады, с которыми простая мицеллярка не справляется, но мне оно показалось тяжеловатым, поры забились гораздо быстрее, чем обычно, думаю приобрести альтернативу подешевле Smile