Опубликовано 9 Март, 2017 - 15:14

Добрый день, дорогие! Уже не помню, как это средство оказалось у меня в косметичке, но ему определенно стоило посвятить отзыв. Хотя бы потому что этот ремувер одним движением очищает лицо от тонального крема, глаза от водостойких карандашей, губы от матовых помад. Но есть у него и недостатки, о которых я не могу умолчать.

На фото то, что от него осталось:

За фотоаппаратом я потянулась, когда средства осталось всего ничего - капелька прозрачной жидкости на донышке. В "полном" виде оно выглядит как двухфазная маслянистая смесь: прозрачный слой наверху и оседающий синий внизу. Перед применением я его взбалтывала до однородного состояния. Выраженного аромата ремувер не имел или он был настолько нейтральный, что я не запомнила.

На этикетке сделан акцент, что средство предназначено для удаления водостойкого макияжа.

Из водостойкой косметики у меня только карандаш для глаз и с ним оно справилось на ура. Работать в полной мере ему пришлось с этой матовой помадой http://irecommend.ru/content/stoikaya-madzhenta-na.... Ее ремувер способен убрать за пару движений, но жидкости на ватном диске должно быть много. Это и определило расход: 50 мл закончились через месяц ежедневного использования. Улетели одним словом.

Помимо огромного расхода мне совершенно не понравилось ощущение маслянистой пленки на коже после процедуры снятия макияжа. Смывать пенкой ее трудно, мылом с рук тоже. По этой причине я ограничила применение ремувера областью губ.

И да, если у вас густые ресницы - не ждите, что он растворит тушь с первого раза. Между ресничками много чего останется и придется наносить средство повторно или потереть глаза. В обоих случаях неприятно.

Смотрим состав:

Water, cyclopentasiloxane, isohexadecane, butylene glycol, dipotassium phosphate, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, potassium phosphate, sodium chloride, maltodextrin, disodium edta, panthenol, poloxamer 184, ppg-26-buteth-26, peg-40 hydrogenated castor oil, centaurea cyanus flower extract, hydroxyethyl hydroxyethyl dimonium chloride, cl 61570, cl 42090, apigenin, oleanolic acid, biotinoyl tripeptide-1, citric acid, BHT

Вполне себе мирный список. Ровно до компонента BHT в составе, который опасен для головного мозга и эндокринной системы. Рекомендуется избегать косметику, в составе которой он присутствует. Предупрежден значит вооружен!

Что нам скажет интернет об общей опасности средства (используем, к примеру, сайт cosmobase):

Натуральность 32%, опасность 15% (многовато).

Цена на официальном сайте [ссылка] $7.50 или почти 450р.

Итог: учитывая все вышесказанное повторять покупку не буду. Советовать покупать тоже.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв полезен!

Достоинства
  • Удаляет водостойкий макияж
Недостатки
  • Неудобный флакон
Sonik_ejikне рекомендует