Опубликовано 18 Май, 2023 - 10:03

400 руб

Привет всем, кто заглянул!

Пару недель назад после визита к гинекологу и прохождения УЗИ органов малого таза у меня была обнаружена киста левого яичника. Проявлялось это в виде дискомфорта в половой жизни, плюс тянуло в левом боку периодически. Естественно, врач назначила мне анализы, ну и отправила на дневной стационар, на капельницы. Впереди были длинные выходные, и чтоб не терять время, она прописала мне свечи ректальные Voltaren.

Производитель - Novartis (Швейцария). Отсюда и цена.

Стоят в районе 400 рублей, всё зависит от аптеки. Глянула на [ссылка]- 395 рублей на момент написания отзыва.

Сроки хорошие.

В упаковке 10 суппозиториев, 2 блистера по 5 штук.

Действующее вещество - диклофенак.

Судя по действующему веществу, предположила, что должны существовать и одноимённые свечи- да, так оно и есть. И стоят они в районе 100 рублей. Но, как говорится врачу виднее, может там степень очистки другая, может Вольтарен и правда качественнее. Врачу своему доверяю и стараюсь не спорить с ней. 😉

Концентрация действующего вещества составляет 50 мг.

Препарат предназначен суто для взрослых и это отмечено красным шрифтом прямо на упаковке.

Относится Вольтарен к категории нестероидных противовоспалительных- читала много гневных отзывов в интернете, что якобы их очень любят назначать врачи, а по факту они вызывают много побочек. Что ж, посмотрим, обещаю писать всё честно.

Показания к применению ректальных свечей- этот всякие воспалительные заболевания, болевые синдромы, мигрени. Полный перечень указан в инструкции.

Показания к применению

Противопоказаний тоже много, тут вам уже нет лишь индивидуальной непереносимости компонентов, тут собран целый 💐.

Противопоказания

В списке побочек и нарушения со стороны нервной системы, иммунной, сердца, зрения, печени и многое другое. Список внушительный, изучайте внимательно перед применением.

Побочные действия
Ну и, водители ТС, обращаю ваше внимание.

Влияние на управление ТС

Со способом применения, думаю, понятно с названия. Свечи ректальные- вводим в прямую кишку, естественно, после опорожнения. 😉

В общем, инструкция достаточно длинная, читать - не перечитать.

Ну а теперь о главном- о результатах.

Мне свечи Вольтарен, повторюсь, были назначены гинекологом, после того, как диагностировали кисту левого яичника. Параллельно я принимала капельницы (2 антибиотика), плюс таблетки метронидазол.

Перед началом использования препарата у меня были следующие симптомы- периодические боли в области левого паха. Не скажу, что прямо сильно болело, но дискомфорт был, неприятно.

Врач назначила мне по одной свечке в день, процедура происходила перед сном, чтоб потом не вставать. Свечи Вольтарен небольшого размера, стандартные для подобного рода препаратов. С использованием проблем не возникло, из минусов- немного вытекают и пачкают бельё, но было бы столько проблем.

Первые результаты я заметила уже на второй день, когда у меня вдруг пропали боли в левом паху, чувствовала себя максимально комфортно, насколько это возможно. На протяжении 10-ти дней, пока вводила свечи Вольтарен, в левом паху почти не болело.

За всё время использования препарат не вызвал у меня побочных реакций, перенесла я его абсолютно нормально. Хотя перед тем, как пользоваться, читала много отрицательных отзывов, якобы побочки проявляются. У меня, слава Богу, все прошло гладко, без негативных последствий- с момента применения прошло 2 недели.

Не скажу, что свечи Вольтарен это прямо панацея при лечении кисты яичника, т.к. прежде всего они не лечат, а обезболивают. И после недельного курса антибиотиков в виде капельниц моя киста не могла сразу же испарится. Так что спустя пару дней после применения ректальных свечей Вольтарен легкие боли с левой стороны все же вернулись, но теперь они уже на порядок легче.

Поэтому считаю, что свою лепту данный препарат внес. Во всяком случае, с болевыми ощущениями здесь и сейчас он справляется хорошо. Так что если вам их назначил врач, рекомендую к покупке.

Надеюсь, была полезной! Продолжаю лечится дальше, надеюсь, что отделаюсь только таблетками!

Берегите себя и будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстрое обезболивание
  • Притупляется боль
romashka89рекомендует
18.05.2023
Полезный информативный отзыв.
Полезный отзыв Smile
Спасибо за информацию!
18.05.2023
Диво-дивное, вот это ремарка: "для симптоматической терапии"..
Полезный отзыв
20.05.2023