Опубликовано 4 Август, 2017 - 11:00

несколько раз

Прежде чем принимать, проконсультируйтесь с лечащим врачом и прочитайте инструкцию!!! Так препарат имеет огромное количество противопоказаний и побочных эффектов.

Суппозитории ректальные Ratiopharm Диклофенак-ратиофарм - крутое средство для тех, кто панически боится уколов или же если вам некому поставить укол. Потому что они - ректальные. И если после таблеток Диклофенак у многих желудок буквально умирает, то при использовании свечей - ЖКТ страдает меньшими потерями.

Итак, если вам назначили принимать Диклофенак, то я больше приверженец свечей. Данные свечи помогают в борьбе с воспалениями и болями, т.к. помимо противоспалительного действия, Суппозитории ректальные Ratiopharm Диклофенак-ратиофарм еще и обезболивают в той или иной мере.

Свечи имеют небольшую форму и достаточно безболезненно и легко вводятся, никакого жжения и дискомфорта не вызывают. Очень доступны, продаются в любой аптеке.

Хочу выделить такие плюсы и минусы, во время использования:

Плюсы:

• обезболивают
  • снимают воспаление
  • помогают в комплексном лечении воспалений гинекологического и ревматического характера
  • небольшие, удобны в использовании
  • не требуют рецепта
  • есть разные дозировки
  • везде продаются (легко достать)

Минусы

• много побочных эффектов, в частности для язвенников и гастритчиков - просто убийца желудка, после него нужно еще и желудок лечить, или во время приема защищать желудок препаратами для ЖКТ.
  • дорогая цена.

Несмотря на побочные эффекты, препарат достаточно эффективен и зарекомендовал себя в лечении различных заболеваний. Хочу сказать, что у Диклофенака очень много аналогов, которые стоят меньше и на желудок оказывают меньше пагубных влияний. Поэтому перед покупкой рекомендую ознакомиться с аналогами.

Я ставлю 4 из-за побочек.

Достоинства
  • Помогает
  • Снимает боль
  • Уменьшает воспаление
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Дорогой
  • Много побочных эффектов
marzhuzhaрекомендует