Опубликовано 27 Март, 2017 - 11:21

Итак, это моя первая мицеллярная водичка (да-да, вот так отстала от жизни).

Почему именно L'oreal? Думаю, как и большинство, я опиралась на отзывы, и не прогадала!

Если вы знаете, что такое мицеллярная вода и как она удаляет макияж, то спокойно можете это пропустить.

Меня заинтересовало, как она так легко удаляет макияж. Так вот, товарищ гугл как всегда в помощь =)

Мицеллярная вода содержит в себе жидкие кристаллы, которые выбирают в себя частички жира и нашего макияжа, оставаясь на ватном диске. Такте вот дела.

А теперь перейдем к герою отзыва.

Начну издалека:

Цена и место покупки: 180 рублей по скидки в Мозаике. Расход вполне экономичный, так что цена не кусается.

Дизайн: как тоник из этой же серии, содержимое находится в прямоугольной тубе с хорошо защелкивающейся крышечкой.

Состав и прочая информация есть на задней стороне упаковки:

А теперь проведем эксперимент на очищающую способность воды:

(Слева направо: тушь Vivienne Sabo, матовая помада Maybelline, помада Still, тональный крем L'oreal, тональный крем Vivienne Sabo, карандаш для глаз Avon.)

Намажем эту кучу косметики на руку

И проведем по ней один раз. С первого раза отмыла, но не полностью.

И два раза.

Как видно по фото, справилась с работой на руке водичка со 2 раза, но на лице мне нужно 3-4 ватных диска для тщательного удаления макияжа.

А теперь о действии на кожу, водичка не сушит её в отличии от того же тоника, никакие прыщи у меня вдруг не вылезли (хотя кожа проблемная), в целом нанесение - приятный шаг в уходе, не считая того, что всё приходится немного тереть личико.

Да и не думаю, что она заменит полностью все средства демакияжа, но я использую в паре с пенкой для лица, так что для меня этот минус ну вообще не существенный.

Поэтому продукт рекомендовать буду!

Yuna66рекомендует
27.03.2017
Результат хороший Smile Такую мицеллярную воду пока не пробовала.
27.03.2017
Ирсула, на руке он хороший, а с личиком все равно приходится немного попотеть, чтобы всё отмыть)
Официальный представитель LOreal Paris
15.12.2023
Добрый день! Спасибо, что предпочли бренд L'Oreal Paris и поставили высокую оценку нашей продукции. Для наилучшего демакияжа рекомендуем смочить ватный диск мицеллярной водой, приложить на несколько секунд, далее плавно снять макияж. С самыми добрыми пожеланиями, команда L'Oreal Paris!