Опубликовано 8 Январь, 2016 - 12:44

Добрый день, дорогие девушки=)))

❁ ❁ ❁ ИСТОРИЯ ❁ ❁ ❁

На самом деле, мицеллярная вода уже несколько лет используется в косметологии, но интерес к ней возрос в последнее время.

Свое начало мицеллярная вода берет во Франции, где она разрабатывалась для ухода за сверхчувствительной кожей, склонной к аллергии.

В настоящее время ее производством занимаются многие косметические бренды, среди которых наиболее известны: Bioderma, L'Oréal, La Roche-Posay, Melvita, Bourjois, Yves Rocher, Vichy, Lancome.

❁ ❁ ❁ ВНЕШНИЙ ВИД ❁ ❁ ❁

Обыкновенная, прозрачная баночка, с белой крышечкой. Мне нравится косметические продукты, упакованные в прозрачно белую упаковку. Крышка не удобная, обычно проливается больше лосьона, чем хотелось.

❁ ❁ ❁ ЦЕНА ❁ ❁ ❁

Купила по акции в Магнит Косметик за 200 рублей.

❁ ❁ ❁ ЧТО НАМ ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ? ❁ ❁ ❁

Одним движением мицеллярный лосьон бережно очищает кожу лица и деликатную область вокруг глаз. Гипоаллергенная формула без отдушек и спирта успокаивает даже самую чувствительную кожу. Мицеллярный лосьон специально разработан для сухой и чувствительной кожи. Удаляя макияж и загрязнения, он заметно улучшает состояние кожи.
Не требует дополнительного умывания.
Протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем.

Лосьон действительно бережно очищает кожу лица и область вокруг глаз. Просто отлично подходит для аллергиков, не вызывает раздражения и не сушит кожу. Даже очень хорошо увлажняет, но думаю не подойдет для жирной кожи, будет оставлять жирную пленку. Но это можно исправить, то есть умыться гелем для лица JOYSKIN. Но все же мне лосьон жжёт глаза(((

Плюсы лосьона:

1. Очищает, но не все 100%
  2. Смело могу сказать, что подходит для аллергиков
  3. Увлажняет кожу
  4. Не имеет никакого запаха
  5. Не вызывает раздражения

Минусов я не нашла, но.... когда я писала отзыв о очищающей воды от AVENE. Думала вот оно средство для аллергиков, в составе которой термальная вода. Но я оказалась не права. Мицеллярная вода L'Oreal, то же самое и думаю не стоит тратить столько денег.

❁ ❁ ❁ ТЕСТ-ДРАЙВ ❁ ❁ ❁

В ходе эксперимента использовалась косметика. Карандаш для губ, блеск L'Oreal, красная помада, тушь Maybelline, карандаш для бровей MAYBELLINE BROW SATIN, консилер REVLON, тени для глаз.

В итоге водичка справилась хорошо, только красную помаду и карандаш пришлось сильно потереть из за сильного пигмента.

❁ ❁ ❁ ПРИМЕНЕНИЕ ❁ ❁ ❁

Смачиваю ватный диск мицеллярной водой смываю макияж с глаз, круговыми движениями. А затем беру новый диск и смываю макияж с лица. Очень хорошо удаляет загрязнения. Я не пользуюсь тональным кремом, только консилером, а вечером на ватном диске серость. Поэтому девочки наше лицо грязное, как бы это не звучало.

Рекомендую мицеллярную воду от L'Oreal. Она с достоинством справляется с своей задачей. Бюджетная стоимость продукта, что очень радует. Буду продолжать покупать, но хочу попробовать мицеллярную воду от Garnier. Все ли нам льют из одной банки?

Спасибо за внимание. Любите себя и оставайтесь такими же прекрасными!

Достоинства
  • 230 рублей за 200 мл
  • Доступность (есть в любом магазине)
  • Можно использовать на каждый день
  • Не вызывает стягивания кожи
  • Не сушит кожу
  • Подходит для аллергиков
  • Стоит своих денег
Недостатки
  • Дозатор (надо быть осторожнее)
  • Очищает, но не на все 100
LiLiA MaKhMuToVaрекомендует
С нетерпением буду ждать отзыв о мицелярки от Гарньер. Эта, если честно не очень понравилась- щиплет глаза
Я пробовала и Гарниер, и эту. Но могу сказать, что они разные, несмотря на то, что у них один производитель. Гарниер мне намного больше нравится Smile
08.01.2016
ого, как здорово снимает макияж! я брала такое молочко, оно только размазывало все по лицу и имело жутко-маслянную текстуру...
08.01.2016
Как эта мицелярка закончится, то сразу куплю Гарньер, уж больно попробовать хочется, ну и она как-то мне ближе к сердцу.
Официальный представитель LOreal Paris
11.12.2023
Добрый день! Спасибо, что нашли время и поделились своим мнением о покупке. Нам очень важна обратная связь от каждого покупателя. Радуйте себя вместе с брендом L`Oreal Paris!