Опубликовано 8 Июль, 2017 - 09:45

Здравствуйте!

Вообще, я с "Золотым шелком" не дружу... О спрее "Керапластика" узнала от форумчанок. Подкупило то, что эффект был потрясающий с не менее потрясающей ценой. Неоспоримым плюсом было то, что эта линейка не имела противного запаха мокрой шерсти, который я чую в других средствах этого, с вашего позволения, бренда.

Сразу встает вопрос "ГДЕ КУПИТЬ?". В рознице я видела в некоторых аптеках только шампунь. Но если вы любите интернет-заказы, живете не в тайге в балагане, и ваши покупки в сумме выйдут не менее 300 руб., то советую покупать его здесь+ссылка на продукт.

В УРФО и далее на восток можно найти в сети "Парфюм-Лидер".

Теперь о сабже.

О классном шампуне здесь

Запах! Он приятный, парфюмированный. В самом начале использования у меня пару раз болела голова. Но потом запах немного выветрился из флакончика и стал просто вкусным.

Повторюсь, боялась, что опять будет запах шерсти, из-за которого не смогла пользоваться спреем Volume "Заполнение шелком" (другая линейка средств у "ЗШ").

Потрясающие обещания, которые я практически никогда не читаю.

Сразу всматриваюсь в состав:

после воды, трех силиконов и тридецетов (эмульгаторы) идут наши вкусняхи: кератин, глицерин, коллаген, гиалуроновая кислота.

Силиконов я не боюсь. Просто стараюсь приобретать продукты хоть с капелюхой полезностей (серия "Прелесть "Интенсивное питание" не в счет Smile ).

Что имели:

На момент покупки спрея я баловалась Тоникой, а также самодельным шампунем с содой (об этом можете прочитать в отзыве на Тонику, там же и про розовые волосы).

Поэтому волосы осветленные, поврежденные, подсушенные. В целом, откачать-то их откачала, но состояние кончиков волос оставляло желать лучшего, сами понимаете: хрустят, торчат (плюс ярусная стрижка), секутся.

Их уже ничем нельзя было спасти, только стричь. А пока я выбирала парикмахера, надо было их хоть как-то смягчать (чтоб не кололи шею. Вспоминаю и содрогаюсь, как такое можно было терпеть).

Способ применения до жути прост. Распылить на подсушенные полотенцем или сухие волосы. Мне понравилось и так, и так. К слову, двухфазный СС-спрей от Белиты "Абсолютная красота" на влажные не подошел.

Постаралась на фото передать те тактильные и визуальные ощущения, которые у меня возникли после использования этого средства.

Во-первых, это ☆☆☆ БЛЕСК☆☆☆

Блестит круче вышеупомянутого СС-спрея Белита "Абсолютная красота". (Фото на балконе, пасмурно)

Блеск

Во-вторых, это ☆☆☆ ПОТРЯСАЮЩАЯ МЯГКОСТЬ ВОЛОС ☆☆☆ моментальная!

Мягкость

В-третьих, это ☆☆☆ ПРИЛИЧНЫЙ ВИД ☆☆☆ волос и, главное, иссушенных кончиков! Не стыдно было собрать хвост, он не чесал и не покалывал мне шею! Надобность заворачивать волосы в гульку отпала.

Приличный вид

Спрей хорошо распутывает пряди, практически всегда я им пользуюсь до расчесывания волос комбинированной массажной щеткой (натуральные щетинки+нейлоновые зубчики).

На фотографиях показан результат в различные дни (по цвету видно).

За что я НЕ снимаю звездочек:

• расход. Бутылка закончилась чуть более, чем за 2 недели. Учитывая стоимость, я прощаю) В следующий раз не будет такой необходимости обливаться этим спреем, т.к. я все равно подстригла волосы, поэтому хватит его на чуть более долгий период.

Предостережение: не стоит думать, что этот спрей - панацея. Лечебного в нем мало. Но результат есть, он здесь и сейчас.

Не бьют по карману, на радость волосьям:

Молочко-спрей Констант делайт

Детокс-серум для волос с ПАНТЕНОЛОМ на 2 месте в составе

Аутсайдеры:

ЭСТЕЛЬ SUNFLOWER спрей с УФ-фильтрами

Жуткая Сыворотка Крапива+Аргинин

Спрей-Лосьон для тонких и ломких волос Markell

VALEUR серум для секущихся волос

-----------------------------------------------

*** Спасибо за внимание! ***

Достоинства
  • *Приятный аромат
  • + низкая цена
  • Блеск волос
  • Быстрый видимый эффект
  • Волосы мягкие и более послушные
  • Доступная цена
  • Купить можно без презаказа в аптеке
  • Не пачкает
Недостатки
  • *быстрый расход
  • Почти нигде не найти
Ульри_Kарекомендует
08.07.2017
Волосы реально шелковые)) очень красивый цвет
08.07.2017
Очень люблю этот спрей Love Спасает от пушистости на ура!
У Вас такой красивый, немного "клубничный" оттенок волос, прелесть просто Innocent
Спасибо, очень приятно! Shy