Опубликовано 2 Июль, 2024 - 10:54

Добрый день!

Начну свой рассказ немного издалека. В детстве я очень плохо читала, да к тому же не любила это. Как итог, к концу второго класса я до сих пор читала по слогам и очень медленно. За неимением возможности отправить меня к репетитору, а их тогда и не было, за эту проблему взялась мама. Купила "Букварь" Надежды Жуковой, и мы стали каждый день читать его, отрабатывая технику чтения. Как же я не любила это занятие. Но видимо прогресс был, и мама стала брать детские книги из библиотеки, недалеко от которой работала.

Сначала я очень скептически относилась к эти книгам, мне просто нравился сам факт наличия их в доме. Это осталось и по сей день. Иногда открывала и смотрела картинки. Читать их было неинтересно.

А как же связана книга "Мэри Поппинс" со всем этим? Всё просто. Эта книга стала первой, которую я стала читать с интересом. Со временем ушли проблемы с чтением. Полюбила читать так, что просто было не оторвать.

Сейчас конечно читаю меньше, так как работа и учёба накладывают определенный отпечаток на жизнь. Но я собираю свою библиотеку, поэтому в старости будет, что почитать.

Сейчас основная проблема - найти хорошее оформление и перевод данной книги. Хотелось бы именно то издание из детства, но конечно же его больше не выпускают.

Сюжет книги прост. Есть няня по имени Мэри Поппинс, которая умеет воспитывать детей, немножко колдовать, а ещё имеет весьма интересных родственников.

Книга очень легкая. Читается быстро. Каждую главу происходят новые события, которые связаны только героями, но в героях не путаешься, так как они яркие и запоминающиеся.

К прочтению рекомендуется!

Karina Karinрекомендует