Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 09:32

Вот прям не знаю в чем дело, но большая часть книг Шеффлера/Дональдсон ну совсем не идут. Как хорошо, что я отказалась от идеи приобрести самостоятельно всю серию книг. Сейчас мы пользуемся услугами Областной Библиотеки, что существенно экономит наш бюджет.

Выбирая очередную партию книг я всегда добавляю что-нибудь из серии, таким образом мы прочитали почти все книги.

Издание "Верхом на помеле" имеет твердый переплет, размером:

254x284x7 мм

Всего нас ждет 28 мелованных страниц и замечательные цветные иллюстрации. Мне нравится творчество Шеффлера, простые картинки никогда не надоедают, они очень детализированы. Ребенок может подолгу рассматривать страницу за страницей.

Что меня расстраивает, так это стихи. На разворот их ничтожно мало и именно в этой книге это очень заметно. Изображение ведьмы особенно большое и на ее фоне тест выглядит достаточно скромно. При этом и сам смысл стихотворении как-то не очень... Может быть мой сын уже вырос из таких простеньких текстов, но я не думаю, что они были бы ему интересны и в 2,5 года.

История в одно время интересная, но тоже простенькая - ведьма потеряла колпак и бантик, а разные животные помогают ведьме найти пропажу взамен полета на её помеле. Неожиданно в истории появляется кровожадный дракон...

Отмечу, что перевод в данной книге выполняла не привычная Марина Бородицкая, а другой переводчик. Не могу сказать, что выполнил он свою работу плохо, просто непривычно читать стихотворение, не тот настрой и темп.

За все время пока книга была у нас, мы к ней вернулись всего пару раз. Даже "демоническая" тематика истории не зацепила моего сына, хотя ему нравится все мистическое и по идее иллюстрации с ведьмой и драконом должны были его заинтересовать.

В ИМ можно встретить это издание без особого труда, цена около 300 руб., что сейчас совершенно нормально для книг. Но если бы я приобрела книгу самостоятельно, то ужасно расстроилась и уже начала искать для нее ручки.

Так как само издание и иллюстрации выполнены отлично, то занижать оценку я не буду. Но решаясь на приобретение обратите внимание на самое главное - корявый текст и отсутствие ритма. Для нас это сыграло решающую роль, поэтому я осталась не в восторге.

HeLLsinkiрекомендует
13.02.2020
Несмотря на нюансы, я б всё равно хотела её почитать ребёнку) У нас Дональдсон хорошо идёт.
13.02.2020
Почитав отрывки, меня смущает такт
24.04.2020
Тоже посмотрев на книгу захотелось ее в свою домашнюю библиотеку) хотя сыну 1,8, может для него самое то будет!
Иллюстрации забавные! Я даже задумаюсь о приобретении Smile