Опубликовано 6 Январь, 2021 - 20:58

350 тенге

Dizzy - самый известный бренд среди казахстанских энергетических напитков, существующий на рынке уже более десятка лет. За это время он успел несколько раз поменять образ, но аутентичный вариант в стекле всегда будет ждать вас на полках любого продуктового магазина.

Да, доступность для покупки просто огромная - в любом ларьке найдется холодильник с несколькими бутылками или банками Dizzy Original. К сожалению, о других вкусах напитка так не скажешь. Может, только противный приторный Jabe (который в зеленой банке).

Дизайн алюминиевых банок был в свое время коварно слизан с бренда Gorilla, отличается только сумбурностью: какие-то машины изображены, крышечка с логотипом, пятнадцать разных шрифтов на одной только лицевой стороне и прочие мелкие элементы. Мне не особо нравится, вариант в стекле гораздо больше привлекает своей простотой. Логотип и обозначение вкуса - что еще нужно человеку.

Стоит энергетический напиток недорого. Немногим меньше средней цены за банку энергетического напитка. Хотя иногда вспоминаешь время, когда покупали одну бутылку за сто двадцать пять тенге и грустно становится.

Также, надо отметить, что Dizzy часто проводит всяческие акции и напиток можно приобрести по вполне выгодной цене.

Вкусовые качества. Здесь вариант в стеклянной бутылке определенно выигрывает, потому что за триста тридцать миллилитров просто не успеваешь в полной мере прочувствовать мерзкую горечь, смешивающуюся с кислыми нотками.

А вот алюминиевая банка в щедрые пол-литра дает ощутить все это безобразие полностью. Сначала напиток отдает сладостью, но уже через несколько мгновений она перетекает в неприятную горечь и напоследок Dizzy Original добивает потребителей и потребительниц терпкой кислинкой.

Газированность только подчеркивает отталкивающие стороны вкуса, а после половины банки это все еще и начинает приедаться.

Покупаю этот напиток только в самом крайнем случае, если в магазине нет ничего другого. Или же могу взять несколько стеклянных бутылок, чтобы погрузиться в ностальгию о подростковом возрасте, когда все отчаянно пили этот напиток за неимением альтернативы.

пысы: меня никогда не перестанет забавлять, что название бренда дословно переводится как головокружение, тошнота

Достоинства
  • Вкус довольно нестандартный
  • Вызывает небольшую ностальгию
  • Высочайшая доступность для покупки
  • Стоимость ниже средней
Недостатки
  • Вкус все же так себе
  • Дизайн
avozyainka_2рекомендует
  • 20.08.2020 - 12:44
    Вот и отзывы на казахстанские энергетические напитки пожаловали. Смесь ароматизаторов и красителей со вкусом малины
    Dizzy достаточно известный бренд энергетических напитков в Казахстане, однако из всей его продукции можно еле-еле выудить только два или три приемлемых на вкус напитка. Малиновый Extreme Energy является одним из них, удивляя приятными нотками искусственной ягоды.
  • 22.01.2021 - 13:08
    Зеленый инферно, i guess. Жуткая кислятина, легче сразу зажевать дольку лимона
    Продолжаю делать обзоры на продукцию бренда Dizzy и параллельно шокируюсь малому количеству заинтересованных в этом культовом напитке людей. Как же период с девятого по тринадцатый годы (в тринадцатом пришел бренд Gorilla и практически уничтожил Dizzy), когда все его отчаянно пили?
  • 01.02.2013 - 21:46
    купил первый и последний раз
    Сегодня зайдя в магазин, увидели на прилавке какой то энергетик, мы ими особо не балуемся, но попробовать захотелось, сравнить с другими. Стоит он 34 рубля за 0,45л. Название Гладиатор конечно смутило, но все же, а вдруг, подумали мы и купили одну бутылочку на пробу.
  • 02.12.2017 - 16:01
    Отвратительное пойло👹
    Купил этот энергетик в фикс прайсе по цене 16 рублей 60 копеек за банку 0,25 литра (250 мл). Честно признаться, ничего такого от него не ожидал, так и думал что окажется по истине дьявольским зельем. Но оно превзошло все ожидания! Вкус тройного одеколона с чем-то ужасно кислым!
  • Не очень люблю Оригинальную "горилку" за характерный привкус энергетика. Но это не мешает мне иногда покупать этот напиток по акции.
    Добрый день, дорогой читатель. Я не очень люблю энергетические напитки, с так называемым "оригинальным" вкусом. У всех производителей они, как говорится, на одно "лицо". Кисловатые со специфическим привкусом жженого сахара, или же приторные с этим же привкусом.
  • 31.03.2020 - 17:39
    То что нужно для танцпола ⚡
    Здравствуйте любители попить энергетиков и всякой неземной штуки)) К вашему вниманию новый энергетический напиток «Powran Original» от компании "Очаково" . Дизайн: Потрясающий диджейский и танцевальный дизайн который только и делает, что манит тебя ворваться в танцпол и показать всем кто есть кто.
  • 10.07.2020 - 15:59
    Неоднозначный напиток из прошлого. Куда столько сладости во вкусе?
    По-настоящему популярным энергетический напиток YETI был около семи лет назад, когда он только начал заполонять полки продуктовых и обладал другим дизайном этикетки. Кстати, старое оформление было несколько странным.
  • 21.04.2021 - 07:44
    Туфта какая-то, а не мировой энергетический напиток. Среднячок с барбарисом и неуместной тонной сладости
    На этот напиток наткнулась по чистой случайности - увидела ряд с зелеными баночками в холодильнике какой-то далекой от центра города заправки. Естественно, решила взять на пробу. Проба получилась грустная, дальше распишу почему. Во-первых, стоимость.
  • 24.05.2021 - 02:47
    Действительно оригинальный ориджинал. Что-то фруктовое и непонятное, однако приятное
    Довольно осторожно относилась к покупке энергетических напитков от Target - опасалась нарваться на что-то банально-барбарисовое. Все потому что некоторое время назад моя подруга сказала, что один из вкусов именно такой, а я не запомнила о каком вкусе шла речь.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 24.05.2021 - 02:47
  • 16.04.2021 - 17:32
  • 07.04.2021 - 14:45
  • 29.04.2021 - 13:36
    Чтобы я ещё раз затеялась красить яйца таким способом...