Опубликовано 2 Июль, 2019 - 09:08

К йогуртам "Чудо" я отношусь очень положительно, хоть их составы и не блещут натуральностью, но во-первых они вкусные, во-вторых не дорогие и в-третьих, всегда присутствуют на полках.

Например этот, с вишней-черешней один из любимых. Хотя признаться честно, с клубникой тоже очень хорош.

Где купить: Супермаркет Магнит

★Цена: полная стоимость порядка 50-55 рублей, по акции часто бывает за 35 р

Масса: 290 грамм

Наконец то человеческий объём, а то эти йогурты по 100 грамм - только раздразнить могут) Например у меня маленькими даже дети не наедаются, а тут прям самое то.

Срок годности: 35 суток в холодильнике., после вскрытия не хранить.

Состав как не крути, очень далек от натурального. С другой стороны что ещё можно найти в масс маркете с пометкой "бюджетно"? Вон эпика понатуральнее будет чутка, и тоже вкусная, но объём страдает. Так что в любом случае приходится чем то жертвовать.

Там и стабилизаторы, и красители, ароматизаторы, кучка консервантов и усилителей вкуса. Ну такое я бы сказала...

А вот форма выпуска кажется мне очень и очень удобной.Это пластиково-бумажный стаканчик с крышкой, он прочный и устойчивый - не падает от ложечки))

Имеется удобный ярлычок на крышечке, который позволяет снять её единым пластом без разрывов, и не ковырять ногтями.

Текстура у него в меру густая, не настолько что аж "ложка стоит", но он не стекает. Его удобно зачёрпывать ложечкой, и мне так удобнее всего. Из трубочки его точно не попьёшь.

У йогурта очень приятный, нежный и сладенький вишнёвый аромат. Я понимаю что это заслуга хороших ароматизаторов, однако аромат вышел совсем не химический, а напротив, максимально натуральный.

Цвет опять же - вишнёвый, словно добавили сочную и спелую созревшую вишню. Клубничный йогурт на порядок светлее.

В текстуре можно заметить большее количество вкраплений из вишни. Большинство из них маленькие, но встречаются и столь крупные, словно это целиковая вишенка с дерева, только без косточки. Как в домашнем варенье.

Вкус у него потрясающе нежный и лёгкий. Он не плотный и совсем не тяжёлый, такой воздушный, идеальный даже на жаркое лето.

Вишня во вкусе чувствуется очень хорошо, даже как раз смесь вишни и черешни, как обещано на упаковке. Чувствуется очень лёгкая кислинка вишни и сладость и сочность черешни.

Идеальный и нежный вкус. Сладкий, но совсем не приторный. Его не хочется запить водой, противного сладкого послевкусия и сухости во рту не вызывает.

Мне ещё очень нравится делать с ним фруктовый салатик. На лето особенно хорошо.

На большой салатник (чтобы хватило семью +- из 4 человек) я обычно беру вот такое количество фруктов:

Говорят что лучше не брать более 6 разных фруктов, чтобы вкус не терялся.

2 киви

2 сливы

2 нектарина
1 яблоко
1 апельсин
2 банана

Но конечно никто не мешает дать волю фантазии, можно хоть личи сюда закинуть, хоть виноград - абсолютно что хочется!

Просто в Магните весьма скудный выбор фруктов даже в летнее время.

Нарезаю всё маленькими кусочками примерно 1.5х1.5 см, сразу в салатник. Смешиваю.

По желанию можно добавить орехи, какао, кунжут, мак, итд но мне больше нравится без них. Сахар в такой салат НЕ ДОБАВЛЯЮ, несмотря на то, что некоторые фрукты дают кислинку, сладости йогурта хватает чтобы её перекрыть.

На такой салатник меня уходит примерно 150-200 грамм йогурта, и этого количества хватает с головой. Получается очень вкусно, сочно и сытно. Особенно если дать постоять 30-60 минут в холодильнике.

Ням-ням, настоящая вкуснятина. Знаю что многие сейчас отказываются от фруктов, мол слишком много в них сахара, но я всё же придерживаюсь старых взглядов и считаю их полезными. Так что пусть это будет ПП салатик)

Йогурт Чудо "Вишня-Черешня" я конечно рекомендую к покупке, и сама буду покупать дальше. Он нравится и мне, и детям. Идеальный по соотношению цена-вкус-объём.

Другие мои отзывы на продукты:

Делаем полезные конфетки и батончики из ягод годжи

Делаем МЕДОВЫЕ печеньки на ёлку

Делаем полезные конфетки сами

Фрутелла темптис, упругие мармеладки

НОВИНКА! Pulpy клубника, арбуз и алоэ

Nemoloko "Овсяный Ягодный десерт"

Достоинства
  • Большой объем
  • В меру сладкий
  • Вкусный
  • Кусочки ягод
  • Не приторный
  • Недорого
Недостатки
  • Не натуральный
❤Daisy_m❤рекомендует
На вкус и мне очень нравится, но объём лично для меня большой никогда не могу съесть целую банку
02.07.2019
Какие у Вас аппетитные фотки. ?
Один из самых вкусных йогуртов.
02.07.2019
Мне у них цена нравится)
02.07.2019
Давно я такой йогурт не покупала Smile
02.07.2019
Ооо, это мой любимый йогурт) Наши вкусы совпадают)
Обожаю фруктовые салатики Smile

И вообще раньше я этот йогурт упаковками покупала - вкусненький!
02.07.2019
Ммм, какая вкусняшка у вас получилась ? давно не готовила фруктовый салат, спасибо что напомнили.
02.07.2019
Я не фанат покупных йогуртов, наверное, переела их в детстве Big smile
Очень люблю его Smile
Люблю такой
Таак. Слюнки потекли. Пойду перекушу. Love
02.07.2019
Я люблю с таким же вкусом , но питьевой йогурт:)
03.07.2019
В детстве мне йогурты покупали неохотно, мотивируя тем, что они почти все отравленные Big smile А сейчас я наверстываю) На работу постоянно покупаю их и домой. Совсем забыла, что ими еще можно заправлять и фруктовые салатики. нужно будет сделать подобный )
03.07.2019
Только вчера хотела сделать фруктовый салат с йогуртом, теперь хочу ещё больше))
Inc аватар
Inc
03.07.2019
Давно не покупала йогурты такие, стараюсь сейчас брать местные, с маленьким сроком храниения, как у кефира.
Люблю я этот йогурт!)
Хорошая идея заправлять йогуртом фруктовый салат!
05.07.2019
И мне эти йогурты нравятся, несмотря на состав. Покупаю периодически.
06.07.2019
А мы такой салат с мороженным всегда делаем, но с йогуртом, наверное, будет менее калорийно