Опубликовано 17 Июль, 2022 - 12:00

Я очень люблю пользоваться масками для лица, они заметно преображают состояние кожи и ее внешний вид, а если маска интересно выглядит, то от ее использования можно получить двойное удовольствие.

Недавно у меня появилась маска, к которой то и дело тянутся руки, и именно об этой маске сегодня и пойдёт разговор.

Это Увлажняющая маска для лица с маслом ли и экстрактом ванили SWEET SKIN Ice Cream Mask Mixit.

Общая информация:

Бренд: Mixit

Производство: Россия

Объём: 50 мл

Цена: 590 руб

Где купить: Официальный сайт бренда, Wb

Описание от производителя:

Увлажняющая маска для лица с аппетитным ароматом сливочного пломбира и топпингом из разноцветных микрогранул заставит сердце сладкоежки биться чаще! Входящие в состав масла ши и таману интенсивно увлажняют и способствуют восстановлению кожи, а экстракты ванили и орхидеи раз за разом дарят ей самый нежный уход. Удовольствие для вас и вашей кожи гарантировано!

Маска продаётся в небольшой картонной коробочке с очень симпатичным дизайном. Коробочка нежно-розового цвета, а на лицевой ее стороне указано название бренда и название самой маски.

На других сторонах коробочки можно прочитать описание маски для лица, результат от ее использования, состав, способ применения, информацию о производителе и о сроках годности.

Состав увлажняющей маски Mixit:

Вода, Глицерин, Каприлик/ Каприновый Триглицерид, Цетеариловый Спирт, Каолин, Коко-Каприлат/Капрат, Глицерил Стеарат, Цетилфосфат Калия, Глицерил Цитрат/Лактат/Линолеат/Олеат, Диоксид Титана, Гиалуронат Натрия, Ксантановая Камедь, Масло Ши, Масло Таману, Экстракт Ванили, Экстракт Сладкого Миндаля, Экстракт Орхидеи, Акрилат/C10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Аллантоин, Натрия ЭДТА, Гидроксид Натрия, Пентаэритритил Тетра-ди-трет-бутил Гидроксигидроциннамат, Токоферол, Лактоза, Микрокристаллическая Целлюлоза, Каприлгидроксаминовая Кислота, 1,2-Гександиол, Пропандиол, Бензиловый Спирт, Этилгексилглицерин, Маннитол, CI 77491, CI 77492, CI 77289, CI 77007, Парфюмерная Композиция

Состав у маски просто шикарный! Маска практически на сто процентов состоит из компонентов натурального происхождения. В составе маски мы видим компоненты, которые смягчают и увлажняют кожу, защищают ее от воздействия внешних факторов и ультрафиолетовых лучей, отшелушивают, матируют кожу, снимают воспаление, предупреждают закупоривание пор и питают кожу.

Косметика бренда не тестируется на животных, об этом нам сообщает значок с кроликом на упаковке.

Баночка с маской SWEET SKIN Ice Cream Mixit выглядит очень эффектно и нежно! Дизайн у баночки по настоящему девчачий и милый.

Баночка выполнена из плотного приятного на ощупь пластика.

На лицевой стороне указано название бренда и название самой маски.

А на других сторонах баночки дублируется информация с упаковки.

Объём баночки составляет 50 мл, но баночка такая миниатюрная, что визуально кажется, что объём баночки немого меньше.

Такого объема хватит на длительное время использования, особенно если чередовать маску с другими средствами.

Штамп с датой производства стоит как на коробке от маски, так и на баночке. Моя маска была изготовлена в июне 2022 года. Срок годности маски составляет 36 месяцев с даты производства.

Но после вскрытия баночки срок годности сокращается до 6 месяцев.

Крышечка у баночки винтовая, она легко откручивается и полностью снимается.

Под крышкой находится защитная пластиковая мембрана со специальным язычком, благодаря чему ее можно без усилий снять с баночки.

Горлышко у баночки широкое, пользоваться маской очень удобно.

Увлажняющая маска для лица с маслом ли и экстрактом ванили SWEET SKIN Ice Cream Mask Mixit невероятно красиво выглядит! Маска белоснежного цвета, а по всему ее объёму равномерно распределилось разноцветные мелкие шарики.

Консистенция у маски довольно густая, маска хорошо уверенно держит свою форму.

Текстура у маски кремовая, благодаря чему она легко распределяется по коже.

Аромат у маски просто волшебный! Аромат сладкий, но не приторный, лично мне маска напоминает по своему аромату пасхальный кулич, так и хочется попробовать ее на вкус. По внешнему виду маска также напоминает глазурь от кулича с разноцветной посылкой.

Способ применения:

Нанести плотным слоем на чистую кожу лица на 15-20 минут, удалить остатки маски водой или влажной салфеткой. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.

Моя кожа комбинированного типа, на щеках заметно выражена сухость кожи, поэтому я стараюсь давать коже недостающее увлажнение.

Перед использованием маски я очищаю кожу лица при помощи пенки для умывания и тоника.

Далее при помощи кисти толстым слоем я наношу на все лицо маску, избегая область вокруг глаз.

У маски очень нежная кремовая текстура, маска легко распределяется по коже, и наносить ее очень приятно.

Уже во время нанесения заметно, что маска увлажняющая, маска немного жирная, она сразу же начинает работать.

Маску Mixit я выдерживаю на лице минут 20-25, за это время маска хорошо впитывается в кожу, и в тех местах, где слой получился более тонким, маска становится полупрозрачной.

Смывается маска с лица без особого усилия обильным количеством воды.

Во время смывания разноцветные частицы хорошо отшелушивают кожу без травмирования.

Эффектом от использования маски я осталась очень довольна!

Кожа по ощущениям становится увлажнённой и напитанной! Маска дает отличное увлажнение, которое долго ощущается на коже.

На щеках пропадает ощущение сухости и стянутости, а ощущение увлажнённой кожи сохраняется в течение всего дня.

На ощупь кожа становится мягкой нежной и бархатистой, что мне очень нравится.

Маска хорошо тонизирует кожу, кожа по ощущениям немного подтягивается, становится упругой и эластичной.

Визуально цвет лица выглядит ровнее и свежее, лицо выглядит отдохнувшим и кожа матовая.

Маска имеет накопительный эффект, я заметила, что после нескольких использований сухость на щеках пропала практически полностью, кожа в целом стала более увлажнённой.

Увлажняющая маска для лица с маслом ли и экстрактом ванили SWEET SKIN Ice Cream Mask Mixit мне понравилась!

Эта эффективная маска, от использования которой поднимается настроение!

Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Выравнивает тон кожи
  • Классные разноцветные микрогранулы
  • Кожа становится нежной и бархатистой
  • Кожа увлажненная и напитанная
  • Красивая
  • Красивое оформление
  • Не вызвала аллергию
  • Не липкая
  • Не провоцирует воспаления
  • Отшелушивает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Oksana1506рекомендует
17.07.2022
И мне она очень понравилась
17.07.2022
Интересная маска 😍 прям захотелось попробовать такую:)
17.07.2022
Какая маска классная, теперь хочу такую 😍
17.07.2022
И польза для кожи, и настроение отличное!
Классная маска! Хочу))
У меня как то была такая маска, тоже очень понравилась и приятным эффектом и ароматом