Опубликовано 16 Август, 2022 - 12:26

У Миксит появились интересные новинки - маски для лица, каждый чудеснее и интереснее, что выбрать какой попробовать первым довольно сложно.

Я уже попробовала детокс-маску и о ней уже писала отзыв, ссылку на него приведу в конце. Теперь пришел черед рассказать об увлажняющей и показать как она выглядит.

Маска для лица MIXIT SWEET SKIN Ice Cream Mask Увлажняющая с маслом ши и экстрактом ванили

• Страна-производитель: Россия
  • Бренд: MIXIT (Миксит)
  • Объем: 50 мл
  • Где купить: на сайте бренда (прямая ссылка), маркет-плейсах, в сети магазинов Магнит
  • Цена: 590 руб.

💫 УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Маска упакована в картонную коробку приятного розового оттенка. Дизайн такой нежный, девчачий и привлекает внимание.

увлажняющая маска ice cream миксит отзывы

На передней части коробки указано название бренда и маски.

А на остальных частях коробки можно увидеть результаты статистики после 21 дня применения маски его описание и свойства, а также информацию об активных компонентах маски.

увлажняющая маска ice cream миксит отзывы

На дне коробки указан полный состав маски, там же даны рекомендации по применению, а также данные производителя.

Отмечу, что на коробке отсутствует стикеры - контроль первого вскрытия коробки.

увлажняющая маска ice cream миксит отзывы

Внутри коробки находится баночка, напоминающая собой бочонок. Она удлиненной формы, округлая, имеет широкую крышку откручивающимся механизмом. Закручивается ровно по резьбе, не слетает.

увлажняющая маска ice cream миксит отзывы

Сама баночка небольшая, дизайн повторяет дизайн коробки и смотрится также привлекательно.

На коробке продублирована часть информации с коробки.

увлажняющая маска ice cream миксит отзывы

Под крышкой имелась пластиковая мембрана - вкладыш с небольшим язычком, которая защищает средство от попадания мусора, а также протекания. Хотя протечь довольно сложно, консистенция у маски очень густая. Лопаточка/ шпатель не предусмотрены, но было бы намного лучше если бы бренд добавил его.

увлажняющая маска ice cream миксит отзывы

В целом дизайн маски и формат упаковки мне понравились. Посмотрим на состав и содержимое баночки.

💫 ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

Вода, Глицерин, Каприлик/ Каприновый Триглицерид, Цетеариловый Спирт, Каолин, Коко-Каприлат/Капрат, Глицерил Стеарат, Цетилфосфат Калия, Глицерил Цитрат/Лактат/Линолеат/Олеат, Диоксид Титана, Гиалуронат Натрия, Ксантановая Камедь, Масло Ши, Масло Таману, Экстракт Ванили, Экстракт Сладкого Миндаля, Экстракт Орхидеи, Акрилат/C10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Аллантоин, Натрия ЭДТА, Гидроксид Натрия, Пентаэритритил Тетра-ди-трет-бутил Гидроксигидроциннамат, Токоферол, Лактоза, Микрокристаллическая Целлюлоза, Каприлгидроксаминовая Кислота, 1,2-Гександиол, Пропандиол, Бензиловый Спирт, Этилгексилглицерин, Маннитол, CI 77491, CI 77492, CI 77289, CI 77007, Парфюмерная Композиция.

В составе очень много компонентов, часть из которых натурального, а часть синтетического происхождения.

Активными компонентами служат:

Масло ши (Карите), Актив гиалуроновая кислота, Экстракт ванили

Про гиалуроновую кислоту и говорить не стоит. Это основной и частый компонент многих косметических средств, основная задача которых увлажнение.

А масло ши и экстракт ванили также увлажняют и смягчают кожу. Так что маска была мне очень интересна.

💫 ОРГАНОЛЕПТИКА

У маски очень густая, плотная консистенция, напоминающая собой взбиты сливки.

увлажняющая маска ice cream миксит отзывы

К которому примешаны мелкие разноцветные гранулы, похожие на кондитерскую посыпку, которыми украшают куличи и другую выпечку. Смотрится это очень прикольно.

Несмотря на такую густую текстуру, маска вполне хорошо распределяется по коже.

увлажняющая маска ice cream миксит отзывы

Аромат - просто чудесный. Такой яркий ванильный аромат, который пробуждает аппетит и вызывает желание съесть эту баночку.

💫 МОЯ КОЖА ДО

Моя кожа относится к нормальному типу, зимой склонна к сухости, летом состояние хорошее, но иногда не хватает увлажнения и это можно наблюдать по шелушениям в области рта и подбородка.

Возрастная категория - 30 +

Также имеются следы постакне и мелкие морщинки.

💫 ОЖИДАНИЯ ОТ МАСКИ

Входящие в состав масла ши и таману интенсивно увлажняют и способствуют восстановлению кожи, а экстракты ванили и орхидеи раз за разом дарят ей самый нежный уход.

В первую очередь я конечно же хотела увлажнения от маски, а также избавления от шелушений и приданию кожи мягкости, эластичности и гладкости.

При этом чтобы, было маску использовать комфортно и она не вызвала никаких негативных реакций.

💫 ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести плотным слоем на чистую кожу лица на 15-20 минут, удалить остатки маски водой или влажной салфеткой. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.

Маски я использую в основном после душа. Наношу на предварительно очищенную кожу. Эту маску рекомендуется наносить довольно плотным слоем, выдержать рекомендую время, а остатки удалить либо салфеткой либо смыть.

увлажняющая маска ice cream миксит отзывы

Наношу я маску кончиками пальцев, при этом набираю из бочонка лопаточкой. Маску не жалею, мне понравилось, что она довольно хорошо распределяется по коже, при этом микрогранулы маски кожу не царапают, не травмируют, выглядят симпатично.

По мне кажется, что они больше призваны украшать и веселить, нежели выполняют какую-ту функцию, так как они никуда не деваются, так и остаются на поверхности кожи.

увлажняющая маска ice cream миксит отзывы

После истечении указанного времени я заметила, что часть маски впиталась в кожу и она стала меньше. Так как я предпочитаю смывать маски, то я смыла теплой водой. Из-за довольно густой и плотной текстуры маска смывается довольно сложно. Если есть спонж, то дело пойдет быстрее. Но прибегать к пенкам/ средствам для умывания не нужно - смоется и водой.

Кстати после смывания нет никакого дискомфорта, липкости или жирности, также нет ощущения, что на коже какая-то пленка и тому подобное.

💫 ПРИМЕНЕНИЕ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

После смывания маски я заметила, что состояние кожи намного улучшилось. На ощупь она была приятной, мягкой и бархатистой.

отсутствие сухости и шелушений;

В этом отношении маска сработала просто отлично - нет никакого чувства сухости и стянутости. Маска хорошо убрала шелушения, которые немного имелись в области подбородка и вокруг рта. Конечно их не так много было, но все же результат приятный.

ровный и здоровый цвет лица;

Маска также придает коже более здоровый вид за счет выравнивания тона кожи. Она помогает убрать/ снизить покраснения, придает коже более ровный тон и при этом делает ее более сияющей.

восстановление липидного барьера;

После маски кожа более напитанная и увлажненная, маска восстанавливает ее и помогает защитить от негативного воздействия окружающей среды.

максимально увлажненная кожа;

Увлажняющие свойства у маски просто отличные. Кожа увлажненная без следов сухости, обезвоженности. Благодаря хорошему увлажнению мелкие морщинки сокращаются и визуально кожа более гладкая, и тактильно приятная.

отличное настроение.

Благодаря прекрасному аромату и интересной консистенции маска повышает настроение, бодрит и отличное настроение просто обеспечено.

Если сравнивать фото До и После, то можно заметить, что маска обладает прекрасными свойствами и отвечает своим обещаниям.

• Реакция кожи

Применение маски было максимально комфортным - маска не вызывает никаких негативных реакций. Не спровоцировала появления высыпаний, раздражений и зуда ни во время применения, ни после смывания.

• Расход

Зависит от того, как часто и каким слоем наносить. Но в целом если использовать только ее с частотой 2-3 раза в неделю, то примерно на полтора месяца хватит.

💫 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Новинка от бренда MIXIT - Увлажняющая маска для лица SWEET SKIN Ice Cream Mask с маслом ши и экстрактом ванили оказалась эффективной маской, которая прекрасно увлажняет кожу и повышает настроение, при этом ее комфортно использовать. В общем, маска мне понравилась и потому я ее рекомендую.

увлажняющая маска ice cream миксит отзывы

Достоинства:

• прекрасно увлажняет
  • приятный аромат
  • интересная консистенция
  • комфортно использовать
  • выравнивает тон кожи
  • восстанавливает и защищает кожу
  • кожа более гладкая и приятная на ощупь
  • красивый дизайн
  • приемлемая цена

Недостатки:

• отсутствие шпателя (но не критично)

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен.

Ставьте лайк и пишите комментарии!

А также заходите в гости на мою страницу!

Отзывы на другие средства Миксит:

Маска для лица MIXIT Sweet Skin Matcha Latte Face Mask

Пенка для умывания MIXIT PROTO COSMETIC Ultra-Active Face Foam

Увлажняющий тоник для лица MIXIT PROTO COSMETIC Ultra-Active Face Tonic

Крем для лица дневной MIXIT PROTO COSMETIC Ultra-Active Daily Moisturizer

Сыворотка для лица MIXIT тонизирующая с витамином С

Энзимная пудра для умывания MIXIT Your Skin Enzyme Powder с папаином и растительными экстрактами

Narzisseрекомендует
Классная маска
Ого, захотелось попробовать такую
Люблю этот бренд Love Результат и правда виден
Хороший результат 👍
16.08.2022
какая консистенция, просто супер! похоже на мороженку с посыпкой Laughing out loud
16.08.2022
Отличная маска по эффекту и дизайн упаковки прелестный)
Люблю подобные маски) Хороший результат👍
Отличная масочка Smile
Симпатичный продукт))
Текстура меня привлекла!
Супер
Отличная маска!
Приятная
16.08.2022
Согласна, маска очень приятная.))) Сама раз в неделю ей пользуюсь.
16.08.2022
Какая милая маска, аромат ванили обожаю
16.08.2022
Интересный внешний вид у неё.
Очень классные маски)
Интересно попробовать))
16.08.2022
Действительно очень классная, внешне маска, гранулы в текстуре, как конфетти
Действительно, маска с настроением! 🙂
16.08.2022
Какая интересная консистенция у масочки
Неплохой вариант.
классная маска
есть такая
одна из лучших
Надо попробовать эту маску Smile
Ничего себе, достоинств сколько!
17.08.2022
У меня в точности такая же маска, время от времени использую, очень нравится🥰
Класс!
18.08.2022