Опубликовано 20 Июль, 2022 - 06:39

Спешу поделиться впечатлениями по поводу второго средства из набор по уходу за возрастной кожи лица 30+ от бренда Миксит. На очереди увлажняющий тоник. Посмотрим, как он проявил себя в деле и какими свойствами обладает.

Это второй этап ухода - тонизирование кожи. Вчера писала про первое средство из набора - очищающая пенка. Ссылку на него приведу в конце.

Увлажняющий тоник для лица MIXIT PROTO COSMETIC Ultra-Active Face Tonic

• Страна-производитель: Россия
  • Бренд: MIXIT (Миксит)
  • Объем: 200 мл
  • Возраст: 30+
  • Где купить: на сайте бренда, в сети магазинов Магнит-косметикс, на маркет-плейсах и других магазинах косметики, где представлена продукция бренда
  • Цена: 529 руб. со скидкой (на сайте бренда), можно приобрести сразу набор за 2390 руб.

💫 УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Тоник представлен в обычном пластиковом флаконе. Флакон прозрачный и благодаря чему можно отследить расход средства.

На флакон приклеена этикетка с названием средства и там же указан объем. Дизайн выполнен в серо-розовой гамме и смотрится вполне презентабельно, и выдержан в едином стиле с остальными средствами из набора.

Увлажняющий тоник для лица MIXIT PROTO COSMETIC Ultra-Active Face Tonic отзывы

На обратной стороне указано краткое описание средства, приведены рекомендации по применению, там же можно ознакомиться с составом, данными производителями, условиями и сроками хранения. А также некоторая другая информация, которая может быть актуальна для потребителя.

Увлажняющий тоник для лица MIXIT PROTO COSMETIC Ultra-Active Face Tonic отзывы

Флакон оснащен откидной крышкой, которая защелкивается до щелчка. Сидит крепко и плотно, не проливается. Имеется небольшое отверстие для равномерного дозирования средства.

Увлажняющий тоник для лица MIXIT PROTO COSMETIC Ultra-Active Face Tonic отзывы

В целом по мне дизайн располагающий к себе и довольно приятный, а сам формат упаковки продуман и удобен для применения.

💫 ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

Актив гиалуроновая кислота

Вода, Сорбет-30, ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое Масло, Гиалуронат Натрия, Феноксиэтанол, Олигопептидный Комплекс Recelline, Отдушка, Глицерил Лаурат.

Активным компонентом является гиалуроновая кислота, которая славится своей увлажняющей способностью и очень широко применяется в косметологии и это меня порадовало.

Помимо него можно увидеть в составе Олигопептидный Комплекс Recelline - это отличительный компонент не только этого средства, но и всего набора:

очищает, восстанавливает здоровый цвет лица, способствует утилизации токсинов и шлаков из дермы, защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей, кожа становится упругой и подтянутой, приобретает здоровый вид и сияние

💫 ОРГАНОЛЕПТИКА

Через флакон можно увидеть, что по консистенции тоник жидкая, как водичка. Она прозрачная, не мутная, не содержит примесей и осадка не наблюдается.

При нанесении на ватный диск распределяется как просто влажное пятно.

Увлажняющий тоник для лица MIXIT PROTO COSMETIC Ultra-Active Face Tonic отзывы

Обладает приятным косметическим ароматом, который похож на аромат пенки. И определить чем именно пахнет сложно, это какая-то парфюмерная отдушка - немного сладковатая, но без приторности и навязчивости.

💫 МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЯ

Этот набор я выбрала потому, что она предназначена для ухода за кожей 30+.

А мне уже 32 года и потому мне показалось, что данный набор будет как раз актуальным.

По типу кожи считается нормальным, есть следы постакне, наблюдаются мелкие морщинки. В летнюю пору кожа меня радует и не требует особого ухода, с приходом холодов наблюдается склонность к сухости.

Тоники для меня просто очередной этап по уходу за кожей лица. Особых требований у меня к ним нет, но мне важно, чтобы они освежили, тонизировали и убрали дискомфортные ощущения (сухость, стянутость) после умывания, а также придали коже свежий и сияющий вид.

По моему с этой задачей любой рабочий тоник вполне способен справиться.

💫 ПРИМЕНЕНИЕ

Обычно тониками я пользуюсь утром и вечером, но разными. Однако на момент тестирования средства, я попробовала и утром, и вечером. Хотелось понять в какое время дня он будет наиболее актуальным.

После умывания наносила средство на ватный диск и протирала кожу лица. Одного ватного диска смоченного средством мне хватает на 1 применение.

💫 ЭФФЕКТ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Тоник для возрастной кожи лица с гиалуроновой кислотой и олигопептидным комплексом Recelline моментально увлажнит, смягчит, устранит все следы усталости, подарит ощущение невероятной свежести.

Первым делом хочу отметить, что тоник и правда справляется со своей задачей. Он снимает чувство сухости и стянутости, если они имеются после неудачного очищающего средства. А также прекрасно тонизирует кожу лица.

При этом после него не остается никакой липкости или жирности. Также тоник не создает эффекта пленки. И даже если после него не наносить сыворотку/ крем ощущения вполне комфортные. Иногда в жару не хочется перегружать кожу и потому бывает, что ничего не наношу.

Тоник доочищает кожу лица и подготавливает ее к последующему уходу. Средства, которые наносила после этапа тонизирования лучше впитывались и при этом с друг другом не конфликтовали.

Увлажняющий тоник для лица MIXIT PROTO COSMETIC Ultra-Active Face Tonic отзывы

Кожа лица после него становится более посвежевшей и как будто сияющей. Если утром протираю, то наблюдаю свежесть и тонизирование кожи.

Вечером тоник радует тем, что снимает следы усталости и придает лицу более посвежевший вид. Особенно нравится пользоваться тоником, после того как нагулялась под жарким солнцем. Тогда кожа кажется немного покрасневшей и раздраженной. А после того как умываюсь и протираю кожу тоником, она становится более свежей, и приобретает равномерный тон и более здоровый вид.

Также мне нравится что тоник делает кожу более мягкой, на ощупь она приятная и бархатистая.

Увлажняющий тоник для лица MIXIT PROTO COSMETIC Ultra-Active Face Tonic отзывы

Сейчас вот думаю, определить его для дневного ухода или вечернего. В любом случае тоник показал себя только с хорошей стороны.

• Реакция кожи

Также отмечу, что мне им комфортно пользоваться, он не щиплет кожу, не раздражает ее. А также не вызвал никаких негативных реакций - зуд, шелушение, высыпания не наблюдаются. И потому его можно использовать на ежедневной основе.

После тоника я наношу крем из этой же серии, о нем позже также расскажу. А пока покажу, как выглядит весь набор. Смотрите, какое красивое и яркое оформление. Такой набор можно даже в подарок кому-то купить.

• Расход

Вполне стандартный. Пользуюсь им в привычном для себя режиме. Мне примерно на 2 месяца хватает такого объема.

💫 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

От увлажняющего тоника для лица MIXIT PROTO COSMETIC Ultra-Active Face Tonic у меня остались приятные впечатления. Он прекрасно справляется со своей задачей и не вызвал у меня никаких нареканий.

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен.

Ставьте лайк и пишите комментарии!

А также заходите в гости на мою страницу!

Отзывы на другие средства Миксит:

Пенка для умывания MIXIT PROTO COSMETIC Ultra-Active Face Foam

Солнцезащитный лосьон MIXIT с шиммером для тела Back To Sun Sunscreen Body Shimmer Lotion SPF 30

Сыворотка для лица MIXIT тонизирующая с витамином С

Энзимная пудра для умывания MIXIT Your Skin Enzyme Powder с папаином и растительными экстрактами

Достоинства
  • Доочищает
  • Доступная цена
  • Ощущение свежести
  • Подготавливает кожу к последующему уходу
  • Увлажняет
  • Удобный флакон
Narzisseрекомендует
Отличное средство!
По описанию мне нравится
20.07.2022
Отличный тоник, был такой. Прекрасно очищает кожу
20.07.2022
Приятный тоник. Но средстао не смываемое, ма в составе Феноэкситанол. Не решила, хочу ли им пользоваться.
20.07.2022
Хороший продукт для лица.
Хороший тоник 💫
Хорошие характеристики!
Давно наслышана об этой фирме. Надо купить.
Приятный
Судя по всему отличный)
Отличное средство 👍
20.07.2022
С гиалуронкой - сразу плюс!
Хорошее средство
20.07.2022
Хороший тоник, надо взять попробовать
20.07.2022
Замечательное средство)) Со своими задачами справился
20.07.2022
Давно я что то тоники для лица не покупала, интересно было бы его попробовать
Достоинства не могут не радовать!
23.07.2022
Приятный тоник.