Опубликовано 12 Июль, 2022 - 17:29

Давно уже у меня были планы попробовать уход за кожей сразу комплексом - от одной и той же марки, либо же вообще из одной серии и у меня очень удачно появился набор PROTO COSMETIC от марки MIXIT

который включает в себя пенку для умывания, тоник и крем для лица. О тонике я и расскажу в этом отзыве. Приобрести его можно на сайте интернет магазина MIXIT - прямая ссылка на тоник для лица и еще в магазинах Магнит косметикс. Так же кстати можно покупать средства не отдельно, а как у меня - сразу одним набором.

Поскольку этот тоник пришел в наборе, в коробке, то на ее обороте и можно найти его описание и конечно же состав

Состав я полностью расшифровать не смогла, но мне понравилось что я увидела в нем гиалуроновую кислоту, которая известна своими увлажняющими свойствами.

Находится этот тоник в пластиковом прозрачном флаконе объемом 200 мл.

У флакона очень красивое оформление, как и у всей линейки - красивая серебристая голографическая наклейка. Да и сам флакон удобен в использовании благодаря небольшому дозатору, который плотно закрывается на крышку

Сама текстура у тоника ожидаемо жидкая, как вода

аромат приятный - пахнет лимончиком, свежестью. Использую я его с помощью ватного диска - протираю смоченным диском лицо. Тоник не липкий, не оставляет после себя сухости на коже, эффекта пленки. Наоборот после него как то разу чувствуется такое приятное освежение, легкое увлажнение.

Кожа после него гладкая, как будто напитанная водой, свежая. Но поскольку она у меня сухая одного тоника мне не достаточно и через минуту мне все равно хочется нанести на лицо крем. Но как мне кажется это не является минусом - ведь тоник это лишь первая ступенька ухода за кожей, ее тонизирование. И вот с тонизированием и увлажнением кожи он прекрасно справляется.

Так что в целом мне этот освежающий тоник очень подошел, особенно летом, когда даже с утра хочется какого увлажнения, освежения кожи без ее утяжеления. И поэтому я ставлю ему пять звезд и рекомендую попробовать.

Jetta_Bрекомендует
12.07.2022
классно, что действительно увлажняет кожу!
12.07.2022
Вот тоники я у них ещё не успела попробовать, но хотелось бы - мне все больше и больше нравится продукция бренда.)))
13.07.2022
Какой классный набор!
На лето тоник хороший продукт
16.07.2022
Не пробовала такой тоник)