Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 20:18

Продолжаю рассказывать о средствах Proto Cosmetic из новой линейки Mixit. Сегодня поговорим о тонике, ведь тонизирование является тоже важным этапом ухода за кожей.

Общая информация:

• Цена - 645 рублей. Также тоник можно приобрести в составе набора (на фото выше), который стоит 3085 рублей.
  • Объём - 200 мл.
  • Срок годности - до 03.2022 года; после вскрытия - 6 мес.
  • Производство - Россия.
  • Приобрести тоник можно на официальном сайте производителя.

Упаковка

Тоник выпускается в прозрачном пластиковом флаконе с крышкой флип-топ. Вся серия оформлена в единой цветовой гамме, которая мне нравится.

На обратной стороне напечатана подробная информация о продукте.

Актив гиалуроновая кислота

Вода, Сорбет-30, ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое Масло, Гиалуронат Натрия, Феноксиэтанол, Олигопептидный Комплекс Recelline, Отдушка, Глицерил Лаурат.

Особенности упаковки

Крышка не тугая, легко открывается нажатием пальца. Но ко мне продукт прибыл с небольшим браком - крышка прилегает не плотно, от чего есть шанс пролить средство. Ещё на флаконе была защитная плёнка, которая снялась не очень аккуратно. За эти недостатки я сняла 1 балл.

Крышка при необходимости полностью откручивается.

Текстура у тоника жидкая и водянистая. При взбалтывании немного пенится. Тактильно тоник липковатый, но эта липкость быстро исчезает.

Аромат цветочный - лёгкий и ненавязчивый. Дискомфорта при использовании не вызывает.

Способ применения:

Нанеси тоник на ватный диск и протри лицо, избегая области вокруг глаз. Подходит для ежедневного использования. Эффективнее в комплексе с другими средствами коллекции PROTO COSMETIC.

О моей коже:

30 лет;

тип - проблемная, комбинированная, склонная к сухости и обезвоживанию;

от жирного блеска кожа не страдает;

воспаления обычно появляются незадолго до КД;

имеющиеся проблемы - расширенные поры, неровный тон, тусклый цвет.

Впечатления

→ Сразу после нанесения

Я пользуюсь всем комплексом средств Proto Cosmetic. Сначала идёт пенка, потом микрогоммаж, а затем уже тоник. Он не щиплет и не жжёт кожу, не создаёт ощущения плёнки на ней. Если дотронуться до кожи сразу после нанесения, можно почувствовать небольшую липкость, но, как я уже писала выше, липкость исчезает буквально через 20 секунд после нанесения.

до и после нанесения тоника

до и после нанесения тоника

→ Скорость впитывания/Финиш

Тоник впитывается очень быстро. Кожу он не жирнит, придаёт ей лёгкое сияние. Через пару минут после использования тоника я приступаю к нанесению крема.

→ Увлажняющие свойства

Тоник хорошо освежает кожу, очищает её от загрязнений и остатков макияжа, а также устраняет дискомфорт после умывания. Тактильно кожа после него становится очень мягкой и гладкой, прикасаться к ней приятно. Кожу тоник не стягивает и не иссушает. Тем не менее, после тоника я всё равно наношу крем, так как не люблю пренебрегать полноценным уходом.

→ Влияние на кожу

Негативных последствий (прыщей, аллергии) тоник не вызывал. Существенного влияния на поры он не оказывает, но в целом он успокаивает и смягчает кожу, подготавливая её к нанесению крема.

→ Расход

Подобного объёма (200 мл) мне хватает месяца на 3. Такой расход я считаю вполне адекватным.

Итог

По свойствам тоник Mixit Proto Cosmetic мне понравился. Он обладает ненавязчивой отдушкой, приятной текстурой и обеспечивает хороший увлажняющий эффект. Ставлю 4 и рекомендую.

LyssaMadnessрекомендует
18.11.2020
Замечательный тоник и, в целом, новая линейка интересная 👍
Официальный представитель MIXIT_ru
19.11.2020
Добрый день!
Большое спасибо за обратную связь. Мы очень рады, что тоник Вам подошел. Пользуйтесь с удовольствием!
С уважением, команда MIXIT
19.11.2020
Приятный продукт, но мне увлажняющие тоники как-то не заходят...да и тоники вообще не особо люблю)