Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 15:31

Преимущество бельди в том - что оно мягко очищает кожу + является в свою очередь и скрабом, т.к. имеет частицы трав в составе + масла, которые ухаживают за кожей.

Я уже использовала в своем уходе бельди от "Спивакъ", я его так и не допользовала выкинула. Оно было очень очень густое, и очень противно пахло какими то грязными носками.

На это бельди я возложила большие надежды. Сейчас расскажу зря ли.

Марокканское бельди — это натуральное пастообразное мыло, сваренное из оливкового масла с добавлением различных трав, специй, растительных и эфирных масел. Благодаря этому оно прекрасно очищает, мягко скрабирует и насыщает кожу питательными веществами.

Купить можно: официальный ИМ Фратти Shop

Цена: 282 руб

Объем: 220 мл

Срок годности: 2 года

Производство: Россия , Natura Vita [ссылка на сайт производителя]

Упаковка:

Бельди находится в баночке в виде шайбы, которая выполнена из плотного пластика. Пластик темный. полупрозрачный.

Крышка откручивается и закручивается без нареканий, не открывается и плотно сидит на резьбе.

На дне банки наклейка с полной информацией о средстве.

Сверху яркая привлекательная наклейка в зеленой гамме.

Moroccan Beldi «Берберские травы» сварено по традиционной рецептуре из оливкового масла с добавлением ароматных марокканских трав.

Благодаря оливковому маслу в составе бельди не сушит кожу. Состав у средства отличный. Люблю продукцию с большим количеством органики в составе.

Характеристика продукта:

Консистенция у мыла достаточно густая , но не настолько, как у Спивакъ, имеются частицы трав. Цвет - темно -коричневый, почти черный. Запах - специфический, но не резкий, немного чувствуется тимьян и шалфей. После применения сохраняется на коже не более часа.

Пенится бельди слабо, на тело его расход больше среднего. Но все же из-за того, что он такой густой мне этой баночки явно хватит на все лето. С учетом, что мылом я пользуюсь раз в неделю, наношу на лицо, плечи и спину - т.к. у меня там сама "жирная" кожа.

Применение бельди:

Нанесите небольшое количество травяного мыла (бельди) на влажную разогретую кожу, через 3-5 минут разотрите влажной массажной рукавичкой (кесе) и смойте теплой водой.

Моюсь в основном без кесе (хоть она у меня и есть), просто массажными движениями. Применяю бельди всегда только в бане.

После смывания бельди кожа немного поскрипывает. Наносила и на суховатые участки ради интереса ( т.к. на жирной то понятное дело сушит мало что), сухие участки не шелушатся и не стягиваются.

Смывается без особого труда. Кожа гладкая и мягкая. Прям ощущается чистота, а не как после гелей - иногда такое ощущение что и не мылся:)

Чем мне понравилось именно это бельди:

• недорогое
  • не мерзко пахнет
  • хорошо очищает кожу
  • не сушит
  • классный состав

За такую цену - мыло прекрасно. Кто живет в Нижнем Новгороде - загляните в магазин Южный двор ( насчет других городов не знаю,увы, есть ли у вас такой магазинчик) , там бельди можно нарулить меньше чем за 200 рублей.

В общем, оно классное. Если и буду покупать себе бельди еще - то только такое. Мне честно понравилось очень! Рекомендую.

Достоинства
  • Бережное и глубокое очищение кожи
  • Деликатное скрабирование
Татьяна137рекомендует
27.04.2018
Хорошее действие у этого травяного мыла. Стоит попробовать!
27.04.2018
Очищение кожи, это хорошо)