Опубликовано 26 Май, 2019 - 14:39

Все привет!

Кто то любит шашлыки, кто то пиццу, кто то пельмени, а я просто обожаю мороженое.

Ем его круглый год, а летом вообще ни одного дня не могу прожить без мороженого, но нравится мне далеко не все подряд.

В выборе мороженого я очень привередлива. Тщательно изучаю состав и даже без изучения состава могу сразу определить, что мороженое сделано не из молока, а из пальмового жира или вообще из какой нибудь химии.

"Коровка из Кореновки" это пожалуй мороженое единственного производителя, который мне нравится и который я ем с удовольствием.

Конечно мороженое нельзя назвать полезным продуктом, но все же жить без него скучно.

Я люблю покупать именно вот такие большие брикеты мороженого и есть его дома ложкой.

Мороженое "Коровка из Кореновки" продается в пластиковом пакете, вся информация на нем включая состав написана на русском языке.

Где купить

В любом супермаркете

Цена

339 руб.

Сделано по ГОСТу

Вес - 1 кг.

За один кг мороженного такого качества цена совсем не высокая.

Как определить что мороженное хорошего качества.

Смотрим состав, и в составе на первом месте должно быть молоко или сливки. Если же в составе на первом месте мы видим воду, то такое мороженое лучше не покупать.

Следующий способ: если вы мороженое уже купили и к примеру не посмотрели состав, если оно очень быстро тает, то это мороженое хорошего качества, если же оно очень долго держит форму и не тает, значит оно из пальмового жира.

СОСТАВ:

В составе мороженого "Коровка из Кореновки" на первом месте мы видим сливки, это очень круто.

Конечно здесь присутствуют химические компоненты, например

Стабилизаторы

Но это единственный химический компонент в составе. Следующий непонятный компонент

Гуаровая камедь

Это натуральный продукт и производится из семян горохового дерева.

но по моему без них сейчас вообще не встретишь продуктов.

Также хочу обратить, что мороженное довольно калорийное, в 100 граммах содержится 225 ккал, но это и не удивительно, так как сделано оно из сливок, которые сами по себе жирные, молока и сахара.

Лично я летом могу этим мороженным поужинать или пообедать, оно на самом деле очень сытное.

Далее открываем нашу упаковку.

Открывается она неудобно, пока я ее открываю, я оказываюсь по локти вся в мороженом.

Хранить эту открытую упаковку в морозилке тоже не совсем удобно.

Само мороженное белого цвета, достаточно мягкое, его можно накладывать прямо ложкой, даже не обязательно резать ножом.

Оно мягко отделяется и очень быстро начинает таять. Консистенция у него однородная, без вкраплений и льдинок.

Я люблю посыпать его шоколадом, есть его с фруктами, но и без ничего оно мега вкусное.

На вкус это натуральный классический сливочный пломбир. Есть его сплошное удовольствие.

Для меня именно это мороженое "Коровка из Кореновки" номер один, которое я покупаю постоянно и оно не дает мне покоя когда лежит в холодильнике.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качество
  • Состав
Недостатки
  • Не самая удобная упаковка
OlesjaOlesyaрекомендует
А вот по моим наблюдениям совсем наоборот. Если в мороженом воды много вот оно как раз таки довольно быстро плывет именно вода. А вот жиры сдерживают всю консистенцию.
18.07.2019
У меня один раз так было, я купила мороженое в Ашане, оно вообще не таяло минут 20, потом я прочитала состав, там пальмовый жир и вода, молока вообще не было Big smile Так что по разному мудрят, с тех пор я всегда состав изучаю
Ну я собственно тоже сейчас особенно трепетно изучаю составы особенно у молочных продуктов. Это мороженое очень достойное. И ассортимент у них огромный.