Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 06:23

Привет всем!😘

Мой отзыв посвящен французскому детективному сериалу 2015 года, состоит из 8 серий.

Детективный жанр мой любимый и я не понимаю, как я могла пропустить этот сериал: он довольно интересный и с хорошим рейтингом.

А теперь о самом сериале😊!

В главных ролях:

Лео Легран в роли Ромена

Мюриель Комбо в роли Софи

Алис Поль в роли Камиллы Герен
Кадр из сериала

Действие сериала начинается со сборов двух молодых девушек Леа Морель и ее двоюродной сестры Крис на городской праздник музыки, который проходит в Лионе каждый год. Но ни вечером, ни ночью девушка не возвращается, даже кузина не знает где она. Поначалу, родители думают, что она осталась со своим парнем Роменем, но когда узнают, что ее с ним нет обращаются в полицию. Расследование начинают вести комиссар Бертран Молина и его помощница Камилла Герэн.

Не находя себе места отец девушки, Жюльен, пытается самостоятельно выяснить, что произошло, найти хоть какие-то зацепки, с чем согласна и его супруга Флореэнс.

Кадр из сериала
Однако, при расследовании дела, выясняется, что у Леа была своя, тайная жизнь, о которой не знал никто.

Вскоре обнаруживают тело Леа и становится ясно, что это убийство. Секреты Леа все больше выплывают наружу. И не только ее. Вести расследование, когда все скрывают правду нелегко. Тома, ее старший брат, хоть и мучается чувством вины, но тоже скрывает от семьи секрет - незаконную деятельность, а отец - прячет свою интрижку. Единственный человек, которому нечего скрывать - это маленькая Зои. Парень Леа, Ромен, втайне ради интереса, но без серьезных намерений встречался с Крис, а та, безумно влюбленная в него, завидует своей двоюродной сестре.

Во всем этом хаосе выясняется, что Леа также тайно встречалась со своим женатым тренером да еще к тому же была беременна от него. Как бы ни было забавно, но первой узнала его жена, а не он.

Только мать, Флоренс, потихоньку начинает сходить с ума и в то же время - самый адекватный член этой семьи.

Кадр из сериала
Крис, несмотря на гибель сестры, начинает снова крутить роман с Роменом.

Но кто же все-таки убийца? Брат, который скрывает где он был, поклонник или тайный любовник?

Мои впечатления!

Отличный детектив со своей особенной аурой, такие есть, наверное, только во французских фильмах и сериалах.

Показывает, как мало родители знают о своих детях и как хорошо сами дети скрывают свои тайны от своих родителей.

Остальные тоже хороши: речь идет об убийстве и вместо того, чтобы выложить, пусть и неприглядную правду, они только ставят препоны на пути расследования.

Что еще можно сказать?

Интригующий, плавный детектив, который заставляет думать, сопоставлять факты и строить теории. Очень захватывающе😉! Красивые актеры, не слишком много музыки - мне особенно понравилось. Эмоции и переживания героев показаны очень реалистично, ты будто находишься с ними рядом и переживаешь те же чувства.

Ставлю сериалу высшую отметку - 5⭐!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Драматизм
  • Загадки и тайны
  • Замечательная игра актеров
  • Мало серий - не затянуто
  • Отличный сюжет
Недостатки
  • Для меня нет