Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 08:52

Индия известна большим изобилием своих товаров, и наверное самый популярный из них - это индийский чай.

На территории Индии всего несколько основных областей, которые производят лучшие сорта индийского чая – Даржилинг, Нилгири, Ассам и Сикким.

?В этом отзыве хочу с вами поделится впечатлениями о чае сорта Ассам, а именно Индийский чёрный чай Maharaja tea Assam Maguri Bill.

?Общая информация?

Чай Махараджа 100% Индийский чёрный чай

?Стоимость: 215

?Вес:100г

?Производитель и экспортёр; New tea Co. Ltd, kolkata , India

?Внешний вид?

Лаконичная картонная коробочка, внутри которой находится запаянный фольгированный пакетик с чаем.

Чайные листья данного сорта имеют легкий и ненавязчивый аромат. Посторонние примеси в упаковке отсутствуют.

?Сорт чая Ассам

Асса́м или асса́мский чай (Assam) — сортчёрного крупнолистового чая, выращиваемого на северо-востоке Индии, в долине реки Брахмапутры, между Шиллонгом и Восточными Гималаями. В дикой природе растение может достигать высоты до 20 метров, но на плантациях ему не дают вырастать более 2 метров (для удобства сбора).

(Спасибо Википедия)

А вообще, производитель рассказывает нам, где конкретно выращивают наш чай.

?Ассам Магури Билл

Магури Билл - это озеро в Индийском Ассам, окружённое чайными садами. Сюда на зимовку прилетает множество перелетных птиц, которые гнездятся в Сибири и на побережье Северного Ледовитого океана. Щедрая природа привлекает сюда наших птиц и позволяет выращивать здесь один из самых лучших ассамских чаёв.

?На обратной стороне коробки указана вся необходимая информация, включая способ приготовления:

Подогреть заварочный чайник. Засыпать чай из расчета 1 чайная ложка на чашку. Залить кипятком на 2/3 объема. Настоять 5 минут.

Итак делаем все по инструкции.

После того, как горячая вода соприкасается с чайными листьями, из чайника сразу появляется лёгкий аромат индийского чая.

Листочки распускаются под действием кипятка, а вода, постепенно приобретает коричневый оттенок чая.

?Мои впечатления?

Вкус однозначно есть. Получается не пустая окрашенная водичка, а заваривается действительно полноценный чай с приятным ароматом и послевкусием.

Этот горячий напиток, я приобретала в индийском магазине, который полностью специализируется на индийских товарах, поэтому в качестве продукта я не сомневаюсь.

Мне чай понравился, и я думаю, что куплю его ещё не один раз, или же попробую другие этой фирмы.

?Любителям зелёного чая, рекомендую попробовать этот напиток. Очень вкусный «молочный оолонг» - мало кого оставит равнодушным.?

В любом случае, давно известный факт - качественный чай самым благоприятным образом воздействует на организм.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат вкусный
  • Качественный чай
  • Натуральный индийский чай
_Senorita_рекомендует
21.04.2020
Красивая упаковочка и чай такой захотелось попробовать. Спасибо за полезный отзыв!
Дааа, попробуйте как - нибудь обязательно, рада помочь Shy
21.04.2020
отличный наваристый чай! тоже как-то покупала такой на индийской ярмарке Smile
21.04.2020
Хочу ещё другие попробовать из этой серии Smile
26.09.2020
захотелось испробовать такого чая Laughing out loud