Опубликовано 4 Январь, 2022 - 15:27

1900 RUB

Когда психанула и купила наконец профессиональную косметику. Долго выбирала между известными израильскими марками, в итоге выбор пал на французскую марку Thalgo (это давняя история, еще лет в 14 я пробовала несколько пробников у косметолога, так что это можно сказать, закрытие гештальта).

Итак, у нас имеется линейка марки Thalgo для жирной и комбинированной кожи "Purete marine". Я купила набор минимум: гель для умывания, тоник, матирующую эмульсию, концентрат для кожи себорегулирующий.

Стоимость: 65 BYN (~1900 RUB, ~25,30 USD) за 200 мл, купить можно здесь.

Описание:

Двухфазное средство для жирной и комбинированной кожи. Водная составляющая содержит глюконат цинка и небольшой процент спирта, обеспечивающие действие анти-акне и нормализующие выработку себума. Матирующая составляющая содержит белую глину и кремний, которые оказывают абсорбирующее и матирующее действие.

Вот такая баночка из матового светло-голубого пластика. Дизайн напоминаем нам о главной фишке Thalgo - использовании водорослей.

Водоросли можно найти в составе:

Aqua (Water), Alcohol Denat., Oryza Sativa (Rice) Starch, Propanediol, Silica, Maris Aqua (Sea Water), Fucus Serratus Extract, Tetraselmis Suecica Extract, Glycerin, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), PPG-26-Buteth-26, Zinc Gluconate, Zinc Chloride, Chlorphenesin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Acacia Senegal Gum, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Sorbitol, Lecithin, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Phenylpropanol, Oleic Acid, CI 77491 (Iron Oxides).

Крышечка флип-топ, удобная. Но за счет того, что средство двухфазное, осадок остается на крышке.

Как применяла я: ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно встряхнуть и смешать водную и пудровую части тоника, нанести на ватный диск и протереть лицо по массажным линиям на еще чуть влажное лицо после смывания геля для умывания. Новый способ "нанести тоник на пальцы и пройтись по лицу" здесь не сработает, потому что тоник двухфазный.

Эффект и впечатления:

Прошло 2 часа после нанесения тоника, без крема и макияжа

• пахнет свежестью и морем, при смешивании становится белым;
  • спирт чувствуется, но кожа не стягивается;
  • приятное тонизирующее действие, лицо даже визуально "подтягивается", поры чуть закрываются;
  • кожа становится мягкой и приятной на ощупь;
  • цвет лица становится более однородным;
  • матирующий эффект без эмульсии для жирной кожи - 2-3 часа в летнее время, до 4 часов - в зимнее за счет тонкой абсорбирующей пудры;
  • матирующий эффект с эмульсией продлевается еще где-то на час;
  • на черные точки никак не влияет;
  • лучший эффект при использовании всей линейки - через месяц я готова была петь оды, но потом все поломалось;
  • если у вас очень мягкая умывалка, этот тоник можно купить, он будет балансировать и матировать кожу;
  • если умывалка жесткая, с отшелушивающим эффектом (такие называются exfoliator) - этот тоник будет сушить;
  • во время использования линейки Purete Marine я не могла применять ретинол, бензоил пероксида, поэтому советую всем, кто не может применять лечебные средства для проблемной кожи: беременные, подростки и т.д.
  • хватило где-то на 3,5 месяца нерегулярного использования (могла и 2 раза в день, а могла и 1).

Вывод:

Отличный тоник для жирной кожи на лето, на зиму жестковат.

Почему не купила 2 упаковку?

Хочу попробовать поискать что-то еще помягче по действию, потому что наверное за 3 месяца спирт кожу подсушил. Т.е. краткосрочной перспективе мне тоник по эффекту понравился (этот мгновенный эффект свежего лица), но это не то средство, которое я смогу использовать годами, да и процессы старения уже тоже надо начинать учитывать. Все же это средство для более молодой кожи, 1 стадия акне, когда лечебные препараты еще не нужны.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

МОИ ПРОДУКТЫ ДЛЯ НЕМЕХАНИЧЕСКОГО ОЧИЩЕНИЯ КОЖИ:

1. Любимая скатка для лица The Saem

2. Феруловый пилинг круглый год

3. Вампирский пилинг The Ordinary

4. AHA, BHA кислоты в малютке от МиКо

5. Бельди от МиКо

Достоинства
  • Матирует
  • Тонизирует
Недостатки
  • Дороговат
  • Лучше работает со всей линейкой
renata2000рекомендует