Опубликовано 28 Январь, 2017 - 18:47

Производители натуральной косметики Savonry изготовили воистину гениальный продукт для целлюлитных тел с ослабленным иммунитетом к сладким наркотикам.
Все полезные свойства меда на месте, а вот в рот его брать не рекомендуется.

➥ ДОСЬЕ НА ПРОДУКТ

• Место заказа - ИМ Savonry [прямая ссылка],
  • Цена вопроса - 260 руб.,
  • Масса нетто - 300 гр.,
  • Состав:

INCI: Honey Flower (мед цветочный), Butyrospermum Parkii (масло ши), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), SC-CO2 Rubus Idaeus Extract (экстракт малины).

• Страна-производитель - Россия, СПб.

БАНОЧКА / ТАРА

Еще одна шайбочка с откручивающейся крышкой в моей коллекции. Закрывается плотно, при транспортировке ни капельки меда не пролилось, все пришло в целости и сохранности, хотя наше отделение Почты России весьма агрессивно по отношению к почтовым отправлениям.

Косметический мед Savonry Манилла

Наличествует вся необходимая информация на наклейке, располагающейся по цилиндрической поверхности тары. Жалко только, что в ней нет разрыва, чтобы было проще отслеживать остаток средства.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Самым первым впечатлением для меня стал аромат. Он потрясающий. Это такая нежная, сладкая, но совсем не приторная, малинка. Так что, если вы любите эту ягоду и все, что с ней связано, он вам точно понравится.

Косметический мед Savonry Манилла

Цвет как у цветочного меда - светлый, но не на столько, как у липового. Консистенция густая, со временем будто бы начал засахариваться, но я не дала ему закончить с этим путем, применив превентивные меры - истреблением содержимого баночки.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Для тела

Техника медового массажа очень проста:

На сухую кожу наносим немного меда, распределяем по проблемным зонам. Прижимаем ладошку, открываем ее, прижимаем, отрываем и зацикливаем это действие. Когда становится очень больно или по прошествии 5 минут, меняем рабочую зону.

Когда я узнала о том, насколько эффективен медовый массаж, буквально загорелась желанием поскорее избавиться от целлюлита (и лишних сантиметров, если повезет). Забыв все советы, я на голом энтузиазме провела пару очень болезненных сеансов, получив множество мелких синяков по всему телу.

Я была сначала в шоке, потом в панике, а здравый смысл вообще обиженно плакал где-то в углу.

Косметический мед Savonry Манилла и моя многострадальная "бочина"

Так вот, не будьте как я. Чего НЕ надо делать при медовом массаже:

• НЕ отключайте мозг - если вам очень больно, не надо это терпеть и превозмогать. Переходите на другой участок;
  • НЕ отрывайте сразу всю ладонь, достаточно перекатывающим движением начинать это делать от сонования ладони и заканчивать кончиками пальцев;
  • НЕ делайте массаж слишком долго на одном участке;
  • НЕ переусердствуйте в первый раз. Лучше в последствии наращивать темп, чем лечить синяки неделю и начинать сначала (мне так одна "подруга" рассказывала, ага);
  • НЕ пропускайте сеансы. Регулярность в этом занятии играет очень большую роль. Лучше всего делать массаж раз в два дня в течение хотя бы двух недель и повторять эти курсы.

Что я получила от медового массажа:

- кожа заметно подтянулась, стала упругой,

- целлюлит в значительной степени отступил,

И виновник отсутствия фотографий в этом разделе - здравый смысл, который все-таки решил покинуть угол и вставить свое веское слово.

Медовые маски для лица

Всего я сделала около трех масок. Результат был приятным: никаких раздражений, аллергической реакции или обострения дерматита. Мёд хорошо питает кожу, она становится более упругой и ощущается гораздо приятнее, но на фото разницу уловить очень тяжело.

Смывается мёд с лица и тела очень легко простой теплой водичкой, не составляет пятен на ванной или где бы то ни было, не разбрызгивается при использовании. В общем, сам процесс эксплуотации беспроблемный, что меня очень сильно порадовало - люблю смывать маски с лица, а вот драить раковину и ванну не очень.

Хватило мне его на три маски для лица и три недели медового массажа через день, но я была ну крайне экономна.

Косметический мед Savonry Манилла

Смело рекомендую такой универсальный, полезный и безопасный для фигуры продукт. Мне действительно приятно им пользоваться, и при этом я вижу отличный результат. Только не забывайте включать голову, не только когда пользуетесь такого рода средствами, но и вообще по жизни. Говорят, помогает очень. Еще бы кто сказал, где у меня тумблер...

യ യ യ

С любовью к Айреку и его жителям

Мари

Достоинства
  • Ароматный
  • Недорогой
  • Отлично увлажняет
  • Питает
  • Приятно пользоватся
  • Эффективный
Недостатки
  • Можно перестараться
Uruiрекомендует
И вправду мёд! Я обычный мед ( правда из магазина, недорогой и не самый полезный) покупаю для массажа. А, оказывается, у Савонри есть Smile
28.01.2017
Вот это да! Не знала, что можно так навредить коже при медовом массаже Shock
Мне сама процедура нравится, но я пользуюсь обычным медом, Алтайским)
28.01.2017
А я всё не могу понять - как массаж-то происходит и за счёт чего такие травмы? Рука так сильно прилипает к коже, что при отрывании образуются гематомы?
Огооо! Вот это кровоподтёки Shock Жесткач
Радует хотя бы эффективность, а то иной раз и жертвы бывают напрасны
28.01.2017
Не знала про косметический мед. Обычным пробовала как-то делать массаж, но сила воли подкачала Smile Кстати, тоже синячки были, правда, не столько. Вы, точно, переусердствовали Smile
29.01.2017
я что-то боюсь теперь даже пробовать медовый массаж...)
29.01.2017
От души прям "отшлепали" себя)))) Но мне почему-то тоже так захотелось попробовать)
29.01.2017
ого, нещадно как к себе... мне кажется, я бы чуть почувствовав дискомфорт - тут же перестала бы и повторять не решилась)
29.01.2017
Да, медовый массаж очень эффективен, делала с помощью обычного меда. Косметический мед Савонри, конечно, гораздо удобней для этих целей Smile
29.01.2017
Пугают такие последствия, вдруг у меня тоже мозг отключится Big smile
30.01.2017
Ох ничего себе у Вас синяки((((
Я поэтому медовый массаж и побаиваюсь...Ладно, ладно, ленюсь я Smile И вижу результаты, и забрасываю
И так по кругу
Но делала на просто обычном меде, не думала, что есть спец.продукт
надо будет попробовать медовый массаж Smile слышала много положительных отзывов уже Smile
31.01.2017
Urui, по-моему у вас сосуды слишком близко расположены. Бывает купероз на лице, а вы сделали его себе на попе... или это какой-то неправильный мёд.
01.02.2017
Burunduk-ptichka, это у кого-то слишком сильное желание было. Настолько, что мозги отшибло.. я просто терпела боль до последнего.

marigold91, за счет растяжения кожи при отрывании ладошки. В нормальном состоянии кожа просто побудет несколько минут красной. Но это в том случае, если с умом подходить)
15.02.2017
Это такие синяки у вас от массажа? Shock Красота, конечно, требует жертв, но у вас это в прямом смысле слова)
17.02.2017
Sad Ой, бедная кожа. У меня вот варикоз и мне нельзя медовый массаж( как и многое другое, может к лучшему. а то тоже бы наделала себе Smile
23.02.2017
Удивительно конечно..я с таким еще не сталкивалась, медовый массаж иногда тоже себе делаю, когда бываю у бабушке и в баньку иду))
Я им еще просто как скрабом моюсь..он и очищает хорошо, только беру засахаренный))