Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 12:39

Моя вечная боль - ужасная кожа на пятках и ступнях. У меня она постоянно жесткая, потрескавшаяся, с паутинкой и сухостью. Назвать такие пятки, подходящими для девушки очень тяжело. Поэтому приходится очень пристально следить за этим. Регулярность в данном вопросе - залог успеха: надо не забывать мазать ножки кремом, ухаживать за ними. Но иногда, я бы даже сказала, часто, у меня из головы совершенно вылетает об этом ритуале перед сном. Также, мазать пяточки кремом на постоянной основе не всегда удобно, так как надо зафиксироваться в лежачем положении на какой-то срок, желательно до полного впитывания средства.

В очередной раз, доведя свои ноги до плачевного состояния, я поспешила найти средство, которое смогло бы экстренно спасти кожу. Я решила попробовать крем, созданный специально для решения таких проблем - Qdermeks для сухой, потрескавшейся и раздраженной кожи.

Стоимость: 220-250 рублей

Где купить: маркетплейсы Ozon, Wildberries

Масса: 12 грамм

Сделано в России

Срок годности: 3 года

Крем пришел в защитной упаковке, которую надо снять перед первым применением. Очень люблю, когда производители предусматривают это, так как трепетно отношусь к тому, что кто-либо может несанкционированно открыть баночку, поковыряться в ней, что будет очень негигиенично.

Упаковка достаточно миниатюрная, напоминает шайбочку. На обратной стороне приведена детальная информация о составе:

Парафин, петролатум, церезин, ланолин, пантенол, глицерин, натуральный эктоин, экстракт цветков бессмертника, альфа-бисаболол, ECOCEPT запатентованный комплекс

Как видно, большую часть в составе занимают парафин и воск, но есть и более ухаживающие компоненты: пантенол, экстракты. Мне нравится действие парафина на коже рук - он приятно согревает, покрывает ручки защитной пленкой.

По консистенции крем достаточно плотный, не растекается, держит форму. С точки зрения аромата, он скорее напоминает аптечное средство - нет сладких, фруктовых отдушек. Скорее чувствуется запах свечного воска.

Крем легко разносится по коже, оставляет небольшую, жирную пленочку. До полного впитывания надо подождать как минимум пол часа. Поэтому, если вы спешите, то лучше отложить использование крема до применения перед сном или до времени отдыха.

Самое время посмотреть, с чем крему предстоит побороться - сухая, потрескавшаяся кожа ног, нуждающаяся в увлажнении.

Летом я на постоянной основе делаю педикюр у профессионалов, однако процедура решает проблему лишь на какое-то время, так как регулярность в уходе у меня отсутствует.

До нанесения крема я решила немного снять верхний слой кожи, так как ей уже совсем не поможешь, при помощи пемзы. Лишь потом я смягчила и увлажила ноги при помощи крема.

Видны небольшие остатки омертвевшей кожи, но в целом, пяточки стали намного более мягкими, приятными. Процедуру ухода за пяточками я повторяла на протяжении всей недели, с небывалой регулярностью. К ним стало намного приятнее прикасаться, можно без страха надевать колготки (ранее, сухая кожа можно цеплять их).

При применении на коже ощущается приятное, нежное тепло. Такой ритуал не только приносит пользу коже, но и отлично расслабляет и настраивает на спокойный лад, что идеально перед сном.

Крем позволяет не только восстановить поврежденную кожу, но и поддерживать ее в ухоженном виде на протяжении длительного периода.

Рекомендую!

Достоинства
  • Абсолютно недорогое !
  • Без запаха
  • Гипоаллергенный
  • Компактный размер
ANAKRрекомендует