Опубликовано 11 Август, 2023 - 13:27

В зимнее время года у меня кожа становится очень сухой. Постоянно ее увлажняю кремами. Летом данная проблема менее выраженная, но все же локти и колени выглядят сухими.

Недавно я познакомилась с брендом Qdermeks, а у них в ассортименте есть увлажняющий крем для сухой кожи. Сегодня мой отзыв будет про него.

Заживляющий крем уход интенсивно увлажняет, смягчает и восстанавливает очень сухую кожу лица, тела, губ рук. Благодаря особой формуле натуральных компонентов и масла, жирная текстура крема быстро впитывается в кожу. Создает эффективный защитный слой, изолирующий кожу от неблагоприятного воздействия внешней среды, позволяя коже «дышать».
Оказывает увлажняющий эффект за счет образования защитной пленки, которая препятствует испарению естественной влаги кожи.
Содержит комплекс гиалуроновых кислот трех фракций и обеспечивает проникновение питательного крема до основания дермы.
Устраняет развитие грибковой и бактериальной флоры на коже;
Успокаивает и питает кожу, снимает зуд и шелушение;
Способствует заживлению ранок и восстановлению упругости и здорового вида кожи.

Краткая информация:

Бренд: Qdermeks

Название: Увлажняющий крем для сухой, потрескавшейся и раздражённой кожи

Изготовитель: Россия

Масса нетто: 12 г.

Объем: 15 мл.

Срок годности: 36 мес.

Где купить: OZON, WB

Цена: приблизительно 300 руб.

Данный крем можно использовать в следующих случаях:

🟠Дерматиты - острые и хронические;

🟠Поверхностные ожоги;

🟠После химических пилингов;

🟠После лазерных процедур;

🟠При сухих, потрескавшихся губах;

🟠 При сухости и опрелостях.

На основании этого можно считать, что крем просто универсальный. Можно использовать абсолютно для всего.

Внешний вид

Крем в маленькой круглой прозрачной баночке с белой закручивающейся крышкой.

На дне баночки есть небольшая информация:

Крем молочного цвета со специфическим запахом. Мне немного напоминает запах вазелина.

У него плотная текстура, но в тоже время у него мягкая консистенция. При нанесении на кожу не скатывается, легко наносится. Но он слегка жирноватый.

На фото видно, какая у меня сухая кожа в нижней части колена.

После нанесения остаётся небольшой жирный блеск, но зато сухость устраняет моментально.

СОСТАВ средства:

гидролизованная гиалуроновая кислота, альфа-бисаболол, Капроил/лауроил лактилат натрия, ланолин, ECOCEPT запатентованный комплекс, петролатум, д-пантенол, эктоин, Экстракт Итальянского Бессмертника.

В составе есть д-пантенол. Это объясняется почему крем очень хорошо справляется с сухостью.

Мои впечатления

​​​​​​Крем я нанесла днём, но к вечеру кожа так и выглядела увлажнённой.

В общем кремом от бренда Qdermeks я довольна. Он не вызвал аллергии и никакого раздражения, да и к тому же крем универсальный. Из-за своего маленького объема его удобно брать с собой.

Смело могу его рекомендовать!

Достоинства
  • Абсолютно недорогое !
  • Гипоаллергенный
  • Действительно отлично увлажняет кожу
  • Компактный размер
  • После лазерных процедур
  • При дерматите
  • При опрелостях
  • Приятная консистенция
Кристина Май94рекомендует
11.08.2023
Нужная вещь
Да, особенно когда настанет зима, многим будет очень актуально
12.08.2023
Вот согласна
12.08.2023
Мне этот крем очень понравился)
И главное расход экономичный)
Какое хорошее описание