Опубликовано 4 Январь, 2023 - 00:04

Всем привет!)

Крымская косметика довольно популярна и известна среди ценителей натуральных косметических средств и предполагает довольно обширный выбор, ориентируясь на разный уровень бюджета.

Когда-то я уже пробовала довольно неплохие масла как для лица, так и для тела компании Крымской мануфактуры "Дом природы", и до сих пор периодически их покупаю:

А, сейчас, пополняя свое представление о крымской косметике, попробовала еще и патчи, только уже компании под названием "Царство ароматов".

Они были представлены в ознакомительном варианте и стоили очень недорого.

Почему бы не попробовать?)

ОФОРМЛЕНИЕ И ДИЗАЙН

Патчи выглядят довольно скромно и ничем не привлекают внимание - дизайн умеренный, неброский и в натуральных природных оттенках (синий с белым), только выделенная желтым строка говорит нам о своем главном достоинстве и направлении - патчи хорошо работают, в том числе и осветляют темные круги:

Спереди на упаковке указана основаная информация - название, направление, и основные действующие ингредиенты - экстракты бурых водорослей, которые должны хорошо "подсвечивать" и осветлять темные круги под глазами, синтезировать выработку коллагена, а также оказывать антиоксидантное действие, или, как написано па упаковке, оказывать "освежающий эффект".

Сзади указана уже довольно подробная информация - описание, состав, способ применения и срок годности:

Здесь можно выделить основные направления работы данных патчей:

• освежают/тонизируют
  • уменьшают темные круги
  • осветляют и выравнивают
  • повышают упругость
  • уменьшают проявление морщин

Довольно большой список, не правда, ли?)

Сколько обещаний, сколько способностей!

Здесь подробно:

Патчи – эффективное и удобное в применении экспресс-средство для ухода за нежной и тонкой кожей вокруг глаз.

Словно по мановению волшебной палочки, они буквально преображают взгляд, делают его свежим и отдохнувшим, осветляют темные круги под глазами, тонизируют кожу, снимают следы усталости. Тканевые патчи пропитаны составом, насыщенным биоактивными компонентами, которые направленно действуют на косметические проблемы деликатной области вокруг глаз.

Экстракт дикорастущих бурых морских водорослей Fucus vesiculosus, собранных вручную на восточном побережье Канады, подсвечивает и осветляет темные круги, восстанавливает область вокруг глаз, стимулирует синтез коллагена, оказывает антиоксидантное действие.

Экстракт садового горошка оказывает комплексное действие на механизмы старения кожи, осветляет и выравнивает ее, повышает эластичность и упругость.
Комплекс гиалуроновых кислот формирует на поверхности кожи непрерывную тонкую пленку, которая сохраняет ее естественную влажность, способствует более длительному действию активных веществ, входящих в состав, что значительно повышает их эффективность.

Экстракт каштана устраняет отеки под глазами, укрепляет стенки капилляров, защищает кожу от преждевременного старения.Экстракт гинкго билоба оказывает осветляющее и омолаживающее действие, улучшает цвет кожи.

Кетон малины способствует быстрейшему обновлению и регенерации поверхности кожи, надежно защищает ее поверхность кожи от негативного влияния природных факторов, уменьшает проявление морщин.
Аллантоин - мощный антиоксидант, нейтрализует вредное воздействие свободных радикалов, ускоряет регенерацию тканей и замедляет старение клеток.

Но действительно ли это так? Как они себя ведут в процессе применения и какой получается результат?

На все эти вопросы можно ответить только после тестирования данного продукта!

• вода,
  • Proteasyl® (экстракт садового горошка ),
  • HYDROVANCE® (гидроксиэтил мочевина),
  • Shadownyl™( экстракт бурых морских водорослей),
  • гиалуроновая кислота низкомолекулярная,
  • аллантоин,
  • глюконолактон+бензоат натрия+глюконат кальция,
  • калия сорбат,
  • отдушка (лимонен).

Ну и способ применения, который гласит, использовать на очищенной коже, держать примерно 15 минут.

ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ

Пожалуй начну с того, что применение патчей довольно простое и удобное.

Упаковка легко открывается, если потянуться за специальное место сбоку.

Патчи миниатюрного размера, хорошо пропитанные, но при этом не скользят, довольно просто достаются и "сидят" там, где вы их разместили.

Они не настолько толстые, чтобы сползать, и не настолько тонкие, чтобы ими было неудобно пользоваться.

Весь процесс применения (открыть, достать и надеть) не занимает много времени.

НО!

Самое интересное начинается практически сразу после применения!

И выражается в том, что действующая эссенция начинает активно работать и при этом доставлять довольно ощутимые дискомфортные ощущения в виде жжения, покраснения и набухания зон, с которыми она соприкоснулась.

А я еще решила последовать не всегда правильно работающему примеру, что то, что остается можно также использовать.. В упаковке как раз оставалось довольно приличное количество неиспользованной эссенции, которую я старательно достала и распределила везде, где захотелось (или правильней будет сказать везде, где то просилось, также вместо крема или маски распределила по самым сухим местам).

И сразу после этого область моих ощущений значительно увеличилась..

Область раздражения и покраснения если уж говорить правильно.

Сидишь и еще не знаешь о том, что под патчами и на тех местах, где была использована сыворотка уже набухшие красные пятна... и только ощущаешь легкий дискомфорт и жжение, подумывая о том, что наверно так и должно быть..

А так быть не должно!!

Первые мгновения я еще сомневалась снимать патчи или нет, но по мере покраснения кожи мои сомнения развеивались..

Я сняла патчи и вот как выглядело их действие в реальности:

На фотографии отчетливо видно следы покраснение и набухания зон, прямо по краям патчей.

И это на фотографии, в реальности же это смотрелось намного ярче - кожа была ярко красного цвета:

Также если присмотреться можно угадать, где еще была использована эссенция из чудо упаковки..

А тем временем ощущения щипания, жжения были довольно сильны.

Я испугалась.

И тут же сняла патчи и начала смывать холодной водой, мазать сметаной, и прикладывать холодные бумажные полотенца.. Покраснения не проходили.. Меня начинало успокаивать то, что они не увеличивались, и я терпеливо ждала, когда же спадет раздражение и красные следы..

Про сметану мне подсказали, проще говоря заставили попробовать использовать в качестве нейтрализатора раздражения.. Но также держать долго не рекомендовано, распределили, чуть-чуть подождали и смыли. А потом уже влажные бумажные полотенца или что-то на подобие этого, пропитанные холеной водой..

Это было утром, и как вы видите я только начинала собираться, краситься и т.д.

Поэтому и тушь рамазана и вид не то что бы сонный, а какой-то отекший (это действие патчей, обыкновенно склонности к таким проявлениям не происходит).

Пришлось задержаться дома.. А ведь я рассчитывала, как говорилось в описании, на освежающий эффект, который почему то преобразовался в эффект сильного покраснения, набухания и раздражения кожи.

Фух..

Этот эффект конечно бодрит, но только через стресс, и непонимание что это за покраснение и раздражение?!

А вдруг оно не пройдет? Вот такие сомнения и мысли крутились и как будто навевали еще больше волнения..

Я ведь не аллергик, и пробовала большое количество самой разнообразной косметики, в том числе и крымской и никаких подобных проявлений и ощущений не происходило.. Никаких аллергических реакций косметика в не зависимости стоимости и бренда не вызывала.

Именно поэтому я волновалась, ведь зная свои склонности (если бы они были) к аллергическим реакциям или повышенной чувствительности к некоторым компонентам, было бы понятно, почему возникло такое покраснение..

Косметика которая мне не подходила обычно либо толком не работала (в основном это касалось увлажнения и питания), или эффект был минимальным или абсолютно не заметным. Максимум что могло быть - это стягивание и сухость, но никак не раздражение и покраснение такого масштаба..

Около часа я провела в таком покрасневшем, напуганном и смятенном состоянии с охлаждающими бумажными полотенцами..

И спустя еще какое-то время (также около часа) покраснения начинали заметно спадать и кожа начала приобретать нормальный или проще сказать обыкновенный вид.

Что уже не могло не радовать!

Так что, что уж там говорить о каком то действительно нормальном и хорошем эффекте, главное что раздражение и покраснение спало..

Я не знаю как расценивать такой эффект после применения данных патчей, но могу сказать, что даже если они подходят очень выборочно и далеко не для всех типов кожи, то об этом надо писать и или хотя бы указывать, что возможно какие-либо аллергические реакции для, например, сухой коже лучше не экспериментировать с подобными продуктами..

Да и что это за такая натуральная косметика, которая проявляет себя намного жестче, чем средства с непонятным и не претендующим ни на какие привилегии составом?!

Продукт должен работать и выполнять возложенные на него обязательства! И никак не должен вызывать таких ощущений и проявлений!

​​​​​​​Я была очень недовольна и решила навестить магазин, в котором купила данный продукт (так как купила там еще пробник маски для лица компании "живая косметика" и пробовать его уже категорически не хотела).

​​​​​​​Я посетила магазин крымской косметики уже вечером, когда никаких следов былых покраснений и раздражений конечно заметно уже не было.

Но все же я решила рассказать об этом чудо-эффекте и сдать второй пробник (только уже маски).

​​​​​​​Продавец-консультант был невозмутим и так и сказал, что да, на сухой и чувствительной коже довольно часто возникает такой эффект в виде раздражения, покраснения и т.д. Что мол, компания, изготавливающая данные патчи и косметические маски уже несколько раз пересматривала состав и действие на определенный тип кожи, но все же менять ничего не решилась и продолжает выпускать и продавать такой какой есть продукт.

В таком случае, я бы настоятельно рекомендовала и даже настаивала на том, чтобы они писали об этом и указывали жирным и заметным шрифтом, что для определенного типа кожи возможно раздражение и покраснение! Чтобы это было ЗАМЕТНО! Чтобы об этом ГОВОРИЛИ продавцы-консультанты, а не только те, кто уже попробовал и оценил всю мощь покраснения и раздражения данных патчей.

Мы же покупаем готовый продукт именно по его описанию и оформлению! Именно по тем критериям, которые там указаны, и тем обещанием (никак иначе не скажешь), которые нам расписывает компания прямо на упаковке своего продукта!

И здесь не уместно говорить о том, что какая стоимость, такой и результат..Здесь важно понимать то, что качество должно быть превыше всего и комфорт и спокойствие при использовании! И никаких, повторюсь, НИКАКИХ раздражений и дискомфортных ощущений абсолютно никакой добросовестно изготовленный продукт вызывать не должен.

Ну да, бывает кожа так реагирует на натуральный продукт, содержащий большое количество природных экстрактов, ну так напишите об этом!

И также могу сказать, что это далеко не первый "натуральный" косметический продукт, который я пробовала, но первый который вызвал такой неприятный результат в виде раздражения и покраснения кожи!

Достоинства
  • Компактность
  • Стоимость
Недостатки
  • Жжение
  • Набухание
  • Покраснение
  • Раздражение
KssKissне рекомендует
Сходить в магазин специально для того чтобы вернуть пробник за 50 рублей? Ничего себе у вас времени свободного!
11.04.2023
Ага))