Опубликовано 6 Январь, 2024 - 21:21

Всем привет!)

В холодное время года так хочется чего-нибудь сладкого, вкусного, согревающего.. И это я не про глинтвейн)) А про различные средства для тела, такие как крем и лосьон, например.

Обычно мой выбор - это сочные ароматные, фруктовые нотки в том или ином косметическом средстве, но опять таки зимой хочется чего-то сладенького и уютного! Именно поэтому я стала поглядывать на шоколадные тюбики и баночки.

Хотя шоколад бывает разный. А в косметике, так это всегда сюрприз - может быть довольно странный аромат, только отдаленно напоминающий тот самый "натуральный шоколад".

Я уже пробовала такие косметические средства с "теплым" и "уютным" сладким ароматом, как:

Крем-суфле для тела Зейтун шоколад и молоко - ну разве это шоколад?

Зейтун Пряная ваниль мак - необычный пенящийся скраб!)

Ну и еще несколько примеров, которые не произвели особого впечатления. Названия данных косметических средств я даже не запомнила.

Но точно могу сказать, что линейка косметики love nature компании Oriflame - это то, что меня всегда приятно удивляло!) Не то, чтобы я была ярым поклонником данной компании, но есть косметические средства, которыми я постоянно пользуюсь и все они линейки love nature!

Вот то, что я уже пробовала и заказывала несколько раз:

тонизирующее очищающее средство для лица Oriflame с органическим абрикосом и апельсином Love Nature - хороший и приятный!)

очищающее средство Oriflame Love Nature REFRESHING CLEANSING CREAM NORMAL SKIN with Organic Aloe Vera & Coconut Water - удивил и обрадовал!)

крем для душа Oriflame Love Nature Nourishing Shower Cream with organic cacao butter & coconut oil - какой же он аппетитный!)

крем-гель для душа Oriflame Love Nature с Лесными ягодами - так ли важен кайф в душе?

И еще кое-какие секретные варианты косметики для тела))

Внушительный список, не правда ли?) Он доказывает то, что с данном спектром косметических средств я неплохо знакома и знаю в этом толк!) Такого чтобы мне категорически не понравилось что-то из данной линейки не было, так как вся косметика очень приятная, легкая и вкусно пахнет!

Поэтому и данный крем для тела с несколько необычным названием (какао и мята) я пробовала с удовольствием!)

Прежде чем я опишу все плюсы и минусы (если они вообще есть), хотелось бы отметить пусть и не решающие вещи, но довольно важные.

Например дизайн и оформление.

Казалось бы какая разница в какой тюбик упакован крем для тела? Главное как он работает!

Да, главное состоит в том, какой результат показывает косметическое средство, но в процессе применения также важно, чтобы им было удобно пользоваться! Вы не представляете сколько кривых дозаторов я перепробовала, которые вместо того, чтобы помогать, только усложняла процесс. Поэтому немного о том, как выглядит данный крем для тела.

Крем для тела какао и мята линейки love nature находится в баночке, объемом 150 ml.

Баночка довольно легкая, дизайн "вкусный" и приятный.

Крышка открывается легко и также плотно закрывается.

Под крышкой находится специальная фольгированная пленка - защита от несанкционированного вскрытия.

А дальше сам крем.

Никакого дозатора здесь, сами понимаете, не предусмотрено. Хоть это считается не очень правильно, но крем надо доставать самостоятельно из банки, столько сколько необходимо.

Это, несомненно, весьма удобный вариант, но я фанат самого простого дозатора, который работает при надавливали на тюбик.

Здесь же сами открываем, сами достаем и пользуемся.

Можно сказать, что баночка с кремом буквально шепчет: "открой меня", "я твоя", "я такая вкусная". И да, хочется открыть и попробовать! Но прежде чем начинать, необходимо понимать, что компания Oriflame подразумевает под эффектом данного средства. На официальном сайте написано только то, что это это универсальный крем (внимание) для лица и тела с органическим маслом какао и мятой. И больше ни слова.. Стоит отметить, что данный косметический продукт находится в разделе увлажняющих средств, значит и эффект должен производить такой. Но прямо об этом нигде не сказано. Хитрая позиция, ничего не скажешь. Вроде бы ничего не сказано, а вроде бы и так понятно.

Позиция, которая не позволит допускать никаких претензий. Мы что-то Вам обещали? Что-то было указано в описании? Ну и что же Вы тогда хотите сказать?

Это как будто бы контекст, но уверяю Вас таких претензий не возникнет, продукт хоть и защищен тем, что компания не сделала никакого описания, кроме названия, но все же он хорошо работает и не вызывает вопросов.

Все что компания посчитала необходимым отметить о данном косметическом средстве находится снизу баночки:

наклеенный стикер с так скажем "описанием" можно развернуть:

Не сказать чтобы много полезной информации (способ применения, срок годности, информация о компании).

Состав указали и то хорошо:

AQUA, ETHYLHEXYL STEARATE, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, STEARYL ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, MENTHA PIPERITA LEAF EXTRACT, CARBOMER, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, PARFUM, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, THEOBROMA CACAO SEED BUTTER, CI 19140, CI 16035, CI 42090

Несмотря на то, что состав не был одобрен после проверки на сайте "экоголик", следует отметить, что довольно большое количество наименований были выделены зеленым (а значит натуральным) цветом.

Только растительная натуральная косметика может пройти такой строгий разбор. Но и в этом плане есть некоторые нюансы, такие как аллергические реакции. Далеко не каждая кожа (особенно чувствительная) готова спокойно взаимодействовать с таким составом.

Вот пример натуральной косметики и того, какой был выраженный эффект:

натуральная косметика, которая доведет вас до покраснения и изумления!

Так что продолжим изучать наш крем, который, что опять таки удивительно, подходит и для лица и для тела (мысленно хочется добавить: "а значит не подходит ни для чего").

Ну вот так работает мое восприятие вот таких косметических продуктов, как можно мазать одним средством сразу все места?! Подозрительно это, знаете ли..

Мало того, крема, обычно делятся не только по зонам, но и по типам: для чувствительной, например, сухой, жирной и т.д. А здесь просто банка крема, пользуйте мажьтесь где хотите, везде подойдет)) Кроме того, на сайте указано, что подходит для всех типов!) Действительно универсальный крем, как говорится в названии!)

Кстати стоимость его всегда различается, так как скидки, акции, сами понимаете.

На данный момент стоимость данного крема составляет около 400 р. на официальном сайте компании. Номер для заказа - 45855.

Мой же чудесный крем достался мне в подарок вместе с прочими косметическими продуктами!)

Ну что, открываем?)

Мм.. как интересно пахнет!

И сразу так и не скажешь чем.

Вкусно, сладко, тепло.. Вроде шоколад, вроде какао, вроде мята. Немного пряный сладкий аромат, который сначала кажется непривычным. Как и само сочетание какао/мята.

Консистенция данного крема легкая, нежная и приятная. Несмотря на то, что он довольно хорошо питает и увлажняет, не сказала бы, что сам крем жирный или плотный. Он как пудинг, и на вид и по ощущениям - нежный и приятный.

Во время применения аромат немного трансформируется, становится нежным, согревающим и расслабляющим. И эти ощущения вместе с ощущением насыщения и питания поднимают настроение и заряжают позитивом. Ароматерапия - штука полезная и, несомненно, благотворно влияет на нас. Именно поэтому я всегда обращаю внимание на то, как пахнет то или иное косметическое средство - ведь если аромат чересчур приторный, химический, навязчивый или яркий, то вряд ли я им стану пользоваться.

Здесь же стоит отметить, что во время применения данного крема ощущения очень приятные, причем для полноценного эффекта необходимо довольно небольшое количество - это проверено!) Я по своей привычке давай побольше, да по-жирней)) А в таком случае крем впитывается не сразу, а через какое-то время, надо будет подождать. Но при небольшом слое, он сразу же впитывается и насыщает кожу. Поэтому экономичен в использовании, что не мешает показывать отличный результат.

Скажу сразу, данный крем я использовала только как крем для тела. И в этом он показал себя превосходно. После применения можно рассчитывать на такой результат:

• питание / увлажнение (никакого ощущения сухости или стянутости)
  • кожа становится гладкой и нежной
  • приятный ненавязчивый сладкий натуральный аромат на теле
  • ощущение упругости

Кроме того добавим экономичность использования, отличное настроение, которое дарит процесс использования данного крема и то, что он не вызывает никаких дискомфортных ощущений в виде раздражения, жжения, покраснения и аллергических реакций. Также после использования никакого ощущения липкости, жирной пленки и прочих не столь приятных эффектов.

Можно смело сказать, что соотношение "цена-качество" данного товара на высоте!) Как и он сам!)

Достоинства
  • Запах
  • Питание
  • Увлажнение
  • Экономичность
KssKissрекомендует