Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 17:30

Уход за волосами я всегда стараюсь комбинировать. То использую натуральные продукты, типа масел, то нелюбимую многими нефтехимию. Опыт показывает, что именно так мои волосы чувствуют себя лучше всего.
На этот раз в моих руках оказалась натуральнейшая маска от Natacosmetic, которую я уже с удовольием использовала до конца, так что спешу делиться свежайшими впечатлениями.

➥ ДОСЬЕ НА ПРОДУКТ

• Где заказать - сайт Natacosmetic,
  • Цена вопроса - 800 руб.,
  • Состав:
касторовое масло, масло жожоба, фитостеролы, фитокератины, поливитаминный комплекс, растительный эмульгатор, экстракты крапивы, лопуха и центеллы азиатской,фруктовые кислоты, оксид цинка

Кроме того, в мою маску было добавлено любимое эфирное масло иланг-иланг,

• Информация производителя

Маска стимулирующего действия - активизирует обмен веществ в луковицах волос и рост волос. Уменьшает избыточную жирность кожи головы. Облегчает укладку и расчесывание волос. рН 6.
  • Производство - Россия.

➥ ФЛАКОН и ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

С флаконом все понятно, вряд ли он станет для кого-то предметом дискуссий на тему сложности конструкции. Дозатор работает хорошо, нет никаких нареканий. Обратно уползает после нажатия очень шустренько. С некоторых пор это стало для меня моментом, на который я обращаю внимание, потому как у бальзама Лошадиная сила после нажатия обратно дозатор ползет очень медленно.

Маска-бальзам Natacosmetik для жирных волос

Цвет белый, консистенция очень легкая, но при этом не текучая. На фото хорошо видно, как порция из баночки держит форму. Но при этом, когда наступает пора распределять маску по волосам, она буквально тает при нанесении. Вообще я боялась, что расход будет большой, как опробовано у меня бывает со всеми натуральными продуктами, но мне хватило флакона 250 мл. на семь применений по всей длине, выключая нанесение на корни, и я не особо жалела продукт. Это все при том, что длина волос у меня до поясницы. В общем, очень экономично, у меня обычные баночковые маски уходят примерно с такой же скоростью.

Маска-бальзам Natacosmetik для жирных волос

Сильнее всего меня смутил запах. При получении я сразу же открутила дозатор, как всегда делаю, чтобы и носом познакомиться с тем, что же пришло, но пахла маска не особо приятно. Был легкий оттенок кисломолочки, да и сам запах достаточно резкий. Забегая вперед скажу, что на волосах он не остается, так что этот минус вполне терпим, тем более, что продукция все-таки без отдушек и прочих привычных изысков. Так как меня терзали сомнения по поводу аромата, а написала производителю. Обратная связь у Natacosmetic работает идеально. Оказалось, что запах обусловлен фруктовыми кислотами, в составе которых есть яблочный уксус. Откупорила я свою кухонную бутыль с уксусом, поднесла к носу и успокоилась. Действенно, пахнет очень похоже.

➥ ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Мои волосы:

длинные, до поясницы. Кончики сухие, не стриглись к моменту использования маски около семи месяцев. Кожа головы часто "радует" себорейным дерматитом

Маска-бальзам Natacosmetik для жирных волос

Стоит ли говорить, что когда я прочла на сайте, что маска уменьшает проявление себореи, мой выбор был предопределен? Обычно именно осенью и весной у меня случаются самые страшные обострения, так что такая помощь точно не будет лишней. Ну и стандартные обещания легкого расчесывания и блеска тоже присутствуют.

Маска-бальзам Natacosmetik для жирных волос

Наносила по инструкции на влажные волосы и кожу головы, закалывала крабиком и щеголяла так минут 40-60, затем смывала. Кстати, при смывании маска не доставляет неудобств, хотя я опять же боялась, что из-за масел в составе могу остаться с сосульками, но нет - волосы были хорошо промыты, шампунь не использовала (и даже мыслей не появлялось).

На частоту помывок шевелюры маска никак не повлияла. Я все так же мою голову раз в два дня, иначе волосы выглядят уже не очень. Что же касается роста, не заметила скачков, но подозреваю, что этот эффект может проявиться не сразу. Вообще, по моему опыту, у меня куда головы как-то тяжело воспринимает любые стимуляторы. Я пробовала такие проверенные средства, как никотиновая кислота и перцовая настройка, но ни одно из них заметно рост не улучшили. На данный момент меня больше волнует качество, нежели длина.

Маска-бальзам Natacosmetik для жирных волос

Результатом после маски я довольна: действительно есть блеск, волосы легче прочесывтся, рассыпчатый и мягкие, их приятно трогать. Единственное, что хочу отметить, что для меня эта маска подошла идеально а плане питания. Если у вас волос подвергался осветления, скорее всего, она будет немного слабовата. На фото кончики кажутся немного сухими - так и есть, но все дело в том, что я порядком затянула со стрижкой. Недавно я наконец их отрезала (1-2 см.) и воспользовалась маской, питания достаточно, обновленный срез пересушен не был.

Маска-бальзам Natacosmetik для жирных волос

Смело рекомендую обладательницам натуральных волос без осветления и других агрессивных процедур в анамнезе.

യ യ യ

С любовью к Айреку и его жителям

Мари

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Хороший результат
Недостатки
  • Аромат
Uruiрекомендует
19.12.2017
Какая косища *_* У тебя удивительный цвет волос, прямо улыбнул меня своей яркостью))
19.12.2017
Спасибо) все хна родимая. Только вот уже больше года не красилась - родную мышь отращиваю.
19.12.2017
А я свою мышь только закрасила Big smile
19.12.2017
Если, действительно, результат хороший, то можно и заказать. Цена немного смущает Smile
19.12.2017
Это нормально - хорошее натуральное сырье стоит не дёшево, кроме того у Natacosmetic индивидуальный подход к каждому клиенту)
какой цвет волос Love я раньше красилась в медный, но, типа, остепенилась Smile
19.12.2017
Я вот в процессе. На самом деле, цвет нравится, но и на родной до седины посмотреть хочется)
Коса огонь ? очень нравится твой цвет волос Love
А масочка интересная, попробовать стоит, я почти срезала свое мелирование
20.12.2017
На твоей длине его полное срезание можно отмечать с шампанским?
20.12.2017
Отличная масочка, моим волосам такая тоже понравилась бы Smile
22.12.2017
Натуральные шампуни люблю, а вот маски и бальзамы меньше, моим волосам больше силиконовые по нраву. с маркой натакосметик знакома, была мега питательная маска для лица и маска для губ Smile
23.12.2017
а я ведь забыла его взять. надо бы
24.12.2017
Коса у Вас превосходная Love