Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 19:53

Здравствуйте.

Очень приятная натуральная зубная паста была мной опробована.

"Spasta. FRESH O'CLOCK Естественное отбеливание и детокс".

Производитель ООО «Гринкосметик Групп», город Калуга. Бренд безопасной косметики по уходу за полостью рта, появился на рынке в 2019г.

Я купила потому, что была скидка за 5 бел.рублей. Без скидки около 9 рублей, дорого.

Выглядит упаковка пасты стильно и приятно.

Упаковка жизнерадостная, радикально черного цвета, как и тюбик.

В тюбике 90 мл.

В наличии рекламная листовка, с ассортиментом. Не очень широкий, но вполне разнообразный. На досуге можно ознакомиться.

Упаковки черные, красные, оранжевые, малиновые, розовые, голубые, зеленые, белые.

Паcта обещает

Естественное отбеливание: отбеливающая система на основе натурального масла кокоса и активного кальция способствует осветлению и укреплению эмали, а также профилактике кариеса.

Супердетокс: натуральный активированный уголь обеспечивает глубокий детокс и борется с зубным налетом.

Из чего уголь не написали, а у него много источников

Свежесть дыхания: экстракты цитрусовых и мяты способствуют долгой свежести дыхания и уходу за полостью рта

Мята, ментол и экстракт апельсина ( а написали, что их много там цитрусовых) отвечают за леденящую свежесть довольно слабо.

Паста заявлена как натуральная, в ней 20 компонентов, но присутствуют безопасные ингредиенты синтетического происхождения, и их я выделила жирным шрифтом. Экоголик их одобряет.

Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Vegetable Glycerin, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Charcoal, Hydroxyapatite, Calcium Carbonate, Organic Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Сitrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Cellulose Gum, Aroma, Menthol, Xanthan Gum, Sodium Saccharin, Propanediol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid.

Паста жидкая, текучая, серая, нежная.

Расход быстрый. Серых подтеков на раковине нет.

Хоть она и натуральная, но пены много. Но она более мягкая, воздушная и легкая, чем у обычных химических паст.

Очень сильно чувствуется вкус кокоса, а мята и цитрус совсем не слышны, нет насыщенности и жгучести.

Для утра маловато освежающего эффекта, вечером хорошо. (Утром у меня корейская забористая с ядерным-ядреным вкусом, от нее язык становится дыбом).

Осветление зубов незначительное, но его никто и не ждал.

Мне понравилась. В итоге все функции зубной пасты: осветление, освежение, борьба с налетом – выполняются, но исключительно силами натуральных компонентов. Будем надеяться, что они работают глубоко и основательно, но бережнее и щадяще.

Срок годности большой, до 2023 года.

Упаковка пластик, выжимается до последней кали пасты.

Если будет скидка с удовольствием куплю и другие варианты пасты этого бренда.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
Августа71рекомендует
13.10.2021
Такое название необычное. А так паста вроде неплохая
13.10.2021
Вот умеете Вы выискать "такое-эдакое" необычное, среди зубных паст!