Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 22:58

Всем огромный привет и отличного настроения)

От природы я рыжеволосая, светлокожая и светлобровая. Ресницы и брови у меня практически белые, кожа тонкая. Если я выхожу не накрашенной, то все у меня начинают спрашивать не заболела ли я.

И, если ресницы я красить не могу потому, что не умею делать этот аккуратно, не хочу заморачиваться, да и глаза у меня часто реагируют на краску, то с бровями все намного проще. Тем более, что свежепокрашенные брови сильно экономят время утренних сборов на работу.

Общая информация

Объем: 5 мл.

Стоимость: 90 рублей.

Оттенок: коричневый.

Страна производства: Россия.

Описание производителя

Первая краска для бровей и ресниц с максимальным содержанием бесцветной хны. Обогащена натуральными маслами: репейным, аргановым, какао, горной арники, зародышей пшеницы. Единственная краска в данном ценовом сегменте, которую не нужно смешивать. Обладает эффектом биоламинирования: питает, укрепляет, уплотняет, восстанавливает ресницы и брови.

Упаковка

Минималистичная. Картонная коробка со всей необходимой информацией, к которой лежит малюсенький тюбик с краской.

Крем-краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик Henna Color - отзывы

Для себя в упаковке и комплектности данной краски я отметила два существенных для меня минуса:

1. Носик у краски широкий. Казалось бы, все уже готово - бери и наноси. Но нет, сначала нужно подумать чем достать краску и куда ее положить, чтобы потом спокойно нанести ее на брови. Узкий длинный носик тут пришелся бы как нельзя кстати.

2. В комплекте при этом отсутствует кисточка или палочка для нанесения краски. Ну ладно, сделали вы дурацкий носик, но хоть пластмассовую палочку положите, чтобы было чем ее наносить. Но не, производитель экономил как мог.

Зато зачем-то была защита от вскрытия. Ну зачем она нужна, когда тюбик и так был запаян в плотный прозрачный пластик?

Текстура

Мне краска показалась жидковатой. Текстура гелевая, неплотная.

Состав

Aqua, Lawsonia Inermis Extract, Arctium Lappa Root Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Arnica Montana Extract,Lavandula Angustifolia Extract,Triticum Vulgare Germ Oil,Glycerin, Xanthan Gum,Lactic Acid,Benzoic Acid,Sorbic Acid,Dehydroacetic Acid,Benzyl Alcohol,Parfum, HC Blue 2,HC Red 3.

Легкость нанесения

Как я уже сказала выше, краска жиже, чем та, которая я обычно пользовалась. Из-за этого мне было довольно трудно нанести ее равномерно. В принципе, у меня это получилось, но не без усилий.

Окрашивание

Перед окрашивание я всегда умываю лицо, а затем обезжириваю зону бровей. Так краска лучше будет "цепляться" и наносится равномернее. Сделать это можно любым очищающим тоником, хлоргексидином или спиртом.

Далее я расчесываю волоски, укладываю их сухой чистой щеточкой. Затем беру то, что имеется под рукой: спичку, ватную палочку, зубочистку и начинаю наносить краску по тому контуру, который я создала, когда расчесывала брови.

Каждый производитель краски рекомендует сделать тест на аллергию в качестве меры предосторожности. Я не аллергична, поэтому такой тест я не делаю никогда.

Крем-краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик Henna Color - отзывы

Краску рекомендовано держать 25 минут, я держала и 30, и 40, и 50 минут - ничего страшного не случилось.

Из-за гелевой текстуры краска скользила, не хотела цепляться за волоски и кожу, особенно почему-то не хотел прокрашиваться хвостик брови:

Крем-краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик Henna Color - отзывы
Затем худо-бедно мне удалось распределить ее более-менее равномерно в соответствии с намеченным контуром.

Правая бровь:

Левая бровь:

Крем-краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик Henna Color - отзывы

В этот раз я выдержала краску 40 минут. Кстати, хочу отметить, что если другие краски из-за своей плотности сползали вниз, из-за чего брови начинали чесаться и я,благополучно забывала о том, что их нельзя трогать, чесала и размазывала все, то с этой краской сидеть было ненапряжно - ничего не стекало и не чесалось.

Удаление краски

Снимается средство легко и быстро. Сухим ватным диском можно снять все лишнее с брови, затем пройтись тоником или умыться. Особых усилий смывка краски не требует.

Результат

Вот так мои брови выглядели до начала окрашивания. Это не мой родной цвет, а остатки краски (другой), которой я красила брови около месяца назад. На удивление, она еще частично держится из-за чего мои брови хотя бы можно различить на лице. В самом начале я задумалась и мазнула свеженькой порцией краски, но вовремя остановилась, чтобы сделать фото:

Крем-краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик Henna Color - отзывы

А вот так мои брови стали выглядеть после того, как я смыла краску:

Левая бровь

Правая бровь

Крем-краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик Henna Color - отзывы

Ну что я могу сказать - все плохо. Во-первых, ничего существенно не изменилось. Совсем немного окрасились совершенно белый новенькие молоденький волосики. Кожу краска не прокрасила (кому-то такое не нравится, а я люблю). В общем, мне не понятно, то ли мне попалась испорченная краска, то ли ее нужно держать минут 60, то ли это максимум, на который она способна.

Также мне искренне осталось не ясно, что имел ввиду производитель под "биоламинирвоанием бровей". в теории я представляю что это такое, но лично с моими бровями ничего такого не произошло: они не стали плотнее, более блестящими или не стали легче укладываться, не перестали торчать в разные стороны. в общем, не изменилось ровным счетом ничего.

Вывод

Однозначно НЕ рекомендую данную краску. Казалось бы, цена бюджетная, но эта цена за несчастных 5 мл. совершенно бесполезного средства, которое не делает совершенно ничего. Лучше за эти деньги купите себе кофе и пройдите мимо этого чуда косметической промышленности.

Достоинства
  • Не нужно смешивать
Недостатки
  • В комплекте нет кисточки
  • Ложится на кожу проплешинами
  • Мало держится на коже
  • Не держится на коже
  • Не прокрашивает волоски
  • Не прокрашивает полностью
  • Слабая стойкость
  • Слишком жидкая, неудобно наносить