Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 10:28

Давно засматривалась на сырки А.Ростагрокомплекс: такие привлекательные упаковки, стильные и интересные вкусовые сочетания. Но отпугивала цена.

Сырок глазированный А.Ростагрокомплекс Суфле с голубикой и ежевикой в молочном шоколаде достался мне по скидке за 49 рублей.

Покупка - Магнит.

Вес - 40 грамм.

Упаковка

Упаковка настолько стильная и привлекательная, что жалко ее было вскрывать)). Картонная расписная коробочка содержит всю информацию начиная от производителя и заканчивая составом.

Есть перфорация для вскрытия. А внутри находится творожок в еще одной упаковке. И не просто какой-нибудь обычной, а такой же красочной, как и внешняя.

Внутри упаковка оказалась фольгированная, а это прекрасно сохраняет вкусовые качества продукта.

Пять баллов за это.

Состав внушительный, но вредных компонентов я не обнаружила. Зато много натурального, я бы сказала не дешевых ингредиентов, таких как сгущенное молоко, масло какао, яичный белок, сливочное масло.

Единственное, что не понравилось, это нет разделения в описании - что входит в шоколад, а что в само суфле.

Претензий к составу у меня также нет. Тоже пять баллов.

Внешне творожок выглядит как обычный прямоугольный батончик в шоколаде. Шоколад плохо держится и норовит отслоиться пластинами. Но в любых суфлированных конфетах шоколадная обливка отслаивается, стоит вспомнить знаменитое "птичье молоко".

Внутри действительно суфле. Оно гомогенное, плотное, пигментировано розово-лиловым цветом, с вкраплениями перемолотых ягод.

Вкус

Вкус творожка яркий ягодный, черничный. Может и голубика с ежевикой, но мне слышится черника. Собственно вкусы у этих ягод схожи и в подобных продуктах различить их сложно.

Суфле по вкусу очень походит на конфету. Причем сладость достаточно ярко-выраженная. А вот вкуса творога практически не ощущается, хотя в составе он стоит на первом месте. И это меня расстроило. Покупала же я творожный сырок, а не конфету.

Кстати, молочный шоколад действительно настоящий и вкусный, похож на бельгийский, швейцарский - с выраженной терпкой перчинкой в послевкусии. Ну вот конфета это для меня и никак по-другому.

Плюсы глазированного сырка суфле с голубикой и ежевикой:

• стильная привлекательная упаковка
  • надежная упаковка
  • настоящий шоколад
  • состав
  • вкусно

Минусы глазированного сырка суфле с голубикой и ежевикой:

• не чувствуется творог во вкусе
  • слишком сладко для сырка
  • цена

Минусы конечно не так значительны и больше индивидуальны, но имеют место быть. Скорее всего, судя по составу, цена оправдана. Ведь цена без скидки на сырки А.Ростагрокомплекс начинаются от 65 рублей. Но иногда таким десертом побаловать себя можно.

Достоинства
  • Настоящий шоколад
  • Нежное суфле
Недостатки
  • Высокая цена
Заря Мерцанарекомендует
Вкусняшка