Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 18:10

Приветствую всех ?

Сегодня хочу рассказать вам об одном очень недорогом и полностью натуральном мыле.

♥ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ♥

Место покупки: ИМ СпивакЪ (ссылка на мыло)

Цена: всего 115 рублей ?

Масса: 100 грамм (поскольку мыло ручного производства каждый кусочек уникален и масса может незначительно отличаться в большую или меньшую сторону)

Состав ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍

натриевые соли масел (оливкового, кокосового, пальмового, касторового), вода, глина гассул, какао-тертое, эфирное масло эвкалипта, розмарина, кедра, лактат натрия

О глине гассул мне бы хотелось рассказать отдельно

Глина Гассул издавна известна в Северной Африке как косметическое средство естественного происхождения для ухода за телом, лицом и волосами.

Глина Гассул в настоящее время добывается исключительно из одного известного месторождения в королевстве Марокко. Месторождение Гассул очень старое, находится вблизи Атласских гор в долине Мулуйя, в 200 км от города Фес. Глина добывается из рудников, промывается водой, для того, чтобы удалить примеси, затем настилается на большие площади и высушивается на солнце.

Не смотря на высокую способность к абсорбции, глина Гассул совершенно не сушит кожу. Наоборот, при правильном применении, марокканская глина уменьшает сухость и шелушение кожи, улучшает эластичность и цвет кожи, мягко отшелушившая отмершие клетки и наполняя их полезными минеральными веществами.

♥ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД МЫЛА ГАССУЛ ♥

Я заказала мыло в крафт пакете. Доплатив всего 15 рублей можно заказать мыло в подарочной коробочке.

На крафт пакете есть вся необходимая информация: состав, место и дата производства, сроки хранения.

Мыло выглядит очень красиво. Мне чем-то напоминает мраморные разводы

Я заметила в мыле небольшие "пустоты"

У мыла едва уловимый аромат глины, нераздражающий и ненавязчивый

♥ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ♥

Мыло образует среднюю пену

Глина оставляет следы, но они легко смываются простой водой

Мыло очень хорошо и при этом мягко очищает кожу. После использования мыла я не ощущаю сухости или стянутости.

Единственный недостаток - быстрый расход мыла. Моего хватило на восемь или десять применений. В остальном, мыло просто идеальное.

♥ ВЫВОДЫ ♥

Мыло идеально подходит для тела и рук. Не стала бы использовать его при умывании лица. Состав полностью натуральный и очень полезный. Цена доступная. Однозначно рекомендую ? ?

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Mary Beth

❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍ ❤️‍

О ДРУГИХ ПРОДУКТАХ СПИВАКЪ МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

Мыло-скраб на травах

Гидролат розы

Масло тмина черного

Крем-масло

Массажная плитка с ванилью

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Mary Bethрекомендует
20.02.2019
Вау, состав очень приятный, надо покупать Smile
Состав действительно потрясающий Smile
20.02.2019
Тоже, хочу попробовать мыло у Спивак, но думаю, не пересушит ли оно кожу
20.02.2019
У меня жирная кожа, её мыло не сушит, но не уверена какой будет результат, если Ваша кожа сухая.
21.02.2019
Красивое мыло) ❤️