Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 20:32

153 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я из тех людей, которые не могут жить без миллиона бальзамов для губ и кремов для тела, потому что так случилось, что влага отказывается оставаться в моем теле и в губах в частности. Также мне не хочется съедать кучу гадостей в течении дня, поэтому предпочитаю покупать средства более менее натурального состава. Раньше моими любимцами были всем известные sierra bees с ihearb, но не всегда есть возможность набрать там большую корзину, поэтому было принято решение найти альтернативу и вот мое начало пути.

В этом году эти четыре товарища были моими незаменимыми помощниками, на данный момент я добиваю остатки последней баночки и теперь могу рассказать свои впечатления о каждом из них.

Упаковка у них выглядит очень приятно как по мне, в неудобстве тоже нельзя ее упрекнуть. Сначала весьма просто пользоваться бальзамом напрямую, не залезая пальцами, ближе ко дну хочешь не хочешь, а уже нужно засовывать туда свои лапки, не самый гигиеничный способ конечно, но можно использовать лопаточку. Баночки на столе остались в идеальном состоянии, а те что были в карманах, потрепались гораздо сильнее, причем при таком хранении туда успевала даже залезть какая-то кака, резюмируя могу сказать что не самый удобный дорожный вариант, скорее для дома. Также упаковку совсем не обязательно выкидывать, можно спокойно использовать и после.

Объем и цена: 165 р.-153 р. за 15 мл. выходит очень выгодно, они довольно экономично расходуются, мы пользовались вдвоем с мужем и нам хватило на год.

А теперь подробнее о каждом конкретном вкусе...

1. Ямамомо.

Самый сладко-вкусно пахнущий из всех, самый увлажняющий на мой субъективный взгляд, самый необычный по текстуре и именно его я скорее всего куплю повторно. Имеет приятный персиково-розовый цвет, однако на губах выглядит совершенно прозрачно. Конечно ни один из бальзамов не сможет на долго увлажнить иссушенные губы зимой, но во все остальные сезоны ямамомо очень неплохо справлялся, даже пробовала использовать его как маску, наносила толстым слоем перед сном и с утра губы были в лучшем состоянии чем обычно.

Butyrospermum Parkii Butter* (масло ши), Cocos Nucifera Oil*, Cera Alba, Theobroma Cacao Seed Butter*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Myrica Rubra Fruit Juice* (сок ягод ямамомо), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Aroma, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Titanium Dioxide, Mica, Tin Oxide, CI 77491. • - органические ингредиенты.

2. Облепиха.

Начала использовать его зимой и была далеко не в восторге, набирался с трудом, в отличии от собратьев, похож был на обычный воск, но летом подтаял и проявил себя лучше. Поэтому могу советовать исключительно в теплый сезон. Под конец баночки уже совсем с ним подружилась и если бы не его капризность, я бы повторила покупку, вполне неплохой.

Butyrospermum Parkii Butter* (масло ши), Cocos Nucifera Oil* (кокосовое масло), Cera Alba, Theobroma Cacao Seed Butter*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil* (масло миндаля), Hippophae Rhamnoides Fruit Juice* (сок ягод облепихи), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (витамин F), Aroma. * - органические ингредиенты

3. Ацерола.

Пахнет сладко, но мне лично не нравится, немного напоминает ямамомо оттенком и сладостью, но по текстуре более восковой. Добиваю его остатки и не могу говорить на 100%, так как сейчас зима, однако не могу сказать, что он совершенно бесполезен, помогает поддерживать губы в нормальном состоянии. А вот спасти им сухую корку или использовать как маску возможным не представляется, так как явно ощущается большое количество воска в составе.

Butyrospermum Parkii Butter* (масло ши), Cocos Nucifera Oil* (кокосовое масло), Cera Alba, Theobroma Cacao Seed Butter*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Malpighia Punicifolia Fruit Juice* (сок ягод ацеролы), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Aroma, CI 77491. • - органические ингредиенты

4. Виноград.

Тот, с кого я начала тестирование и не могу сказать, что он мне как-то особенно понравился. Напоминает Ацеролу своей восковой текстурой, а запах вообще не мое, я заметила, что все средства для ухода с ароматом винограда меня скорее отталкивают. Защищает, увлажняет на лето, но ничего особенного.

Butyrospermum Parkii Butter* (масло ши), Cocos Nucifera Oil* (кокосовое масло), Cera Alba, Theobroma Cacao Seed Butter*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil* (масло миндаля), Vitis Vinifera Fruit Juice* (сок мускатного винограда), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Aroma. * - органические ингредиенты.

Кому могу посоветовать: По составу все бальзамы очень похожи между собой, но мои любимчики это Ямамомо и Облепиха, вот их могу посоветовать, если вы хотите попробовать натуральный бальзам на каждый день. Однако если вам нужно SOS-средство, если у вас твердые корочки и трещинки, не могу обещать что они помогут, хотя состав конечно на это намекает. В общем и целом это бюджетные более менее натуральные хорошисты, которых много где можно найти, лично я брала в Золотом Яблоке и на Wildberries.

п.с. кстати бальзамы sierra bees действуют не намного лучше этих.

verminakampрекомендует
28.12.2020
Хороший бальзам Love
31.12.2020
Согласна Wink буду теперь искать еще варианты на пробу.