Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 07:57

130 руб

Я работаю в сфере wildberries, но не думала, что попадусь на удочку недобросовестных продавцов. Ведь уже не первый раз беру на ВБ и также осталась в дураках, как и многие другие покупатели.

Мне нужен был бальзам Лорен Стронг, так как первый раз я заказывала через Садовод, то решила взять на ВБ сразу 3 штуки, ведь так дешевле.

Выбирала с дешёвой ценой, подумала: «Ну, что там может случиться?! Его не подделывают и стоит недорого». Заказала у продавца World Of Tomorrow. Мало того, что посылка шла очень долго, так ещё я сглупила, когда забирала на ПВЗ. Пришло много посылок, и я не обратила внимание, что получила. А когда пришла домой и начала разбирать, оказалась мне вместо бальзама, подсунули обычное мыло Сейфгард. Оформила возврат через ЛК, но продавец мне отказал. Я написала в поддержку, но сказали, что ничем помочь не могут, потому что это невозвратный товар. Прошли мои 14 дней, никто возврат не утвердил, и я заплатила 400 руб за какое-то мыло. Так что недобросовестные продавцы попадаются на wildberries, будьте аккуратны.

Пришлось искать более надёжного продавца, и заказала заново три штуки за 393 руб. Заказ пришел быстро, буквально за 3-4 дня.

Характеристики

• Форма – бальзам
  • Цена 1 штуки - в районе 130 руб
  • Объем - 10 мл
  • Сделано в Индии
  • Срок годности 3 года

Упаковка

Баночка приходит в маленькой картонной коробочке.

Бальзам Лорен Стронг
Вся информация расположена на гранях от состава до того, как использовать. На самой упаковке или на баночке защиты от вскрытия нет. Сама банка из прозрачного стекла с зеленой крышкой, откручивается легко. Есть даже небольшая инструкция, как применять и при каких заболеваниях.

Консистенция, запах

Текстура похожа на вазелин, такой же мазеобразный по консистенции. И имеет светлый, почти белый цвет.

Запах такой же яркий, как в звёздочке из-за эфирных масел в составе. Больше всего пахнет мятой и эвкалиптом.

Состав

мята полевая, эвкалипт, масло галутерия, белая мягкая парафиновая основа.

Состав экологичный, но так как много насыщенных эфиров, то сочетание данных ярких запахов бьёт в нос. И запах получается очень насыщенным и долго держится в воздухе.

Расход

Так как баночка маленькая, то её израсходуешь быстрее, чем срок закончится. Сам расход небольшой, если использовать в районе лица, то буквально чуть-чуть понадобится. Если на большие участки колено или спину, тогда расход больше. Но вы же понимаете, всё зависит от времени длительности боли. Мне одной банки может хватать и на 3 месяца, и дольше, смотря как в семье болеют. Поэтому расход относительный.

Описание

Быстродействующий. Аюрведический препарат. Уникальная запатентованная формула из травяных масел обладает разогревающим эффектом. Эфирные травяные масла глубоко проникает в ткани, быстро снимают суставные и мышечные боли, устраняют отек и воспаление.
Бальзам отлично помогает при насморке.

Применение

Бальзам по всем действиям и по консистенции похож на звёздочку.

Как я его использую?

Аюрведический продукт
Беру небольшое количество средства. Хорошо втираю в место, которое болит: сустав, колено, мышца бедра, спина. Растираю круговыми движениями минуту или две, чтоб кожа прямо покраснела, и чтобы бальзам хорошо впитался. После этого стараюсь это место закрыть теплой одеждой, чтоб нигде ничего не дуло и было тепло. Делаю 2-3 раза в день и обязательно и на ночь.

Для носа

Когда сильный насморк – гайморит, и сопли забивают пазухи, дышать невозможно, смазываю палец совсем немного бальзамом и растираю переносицу.

И ложусь спать. Нос за ночь дышит эфирными парами и становится легче, и спать, и ходить днем. И так две-три ночи подряд. Не могу сказать, конечно, что прям один бальзам действует, но реально становится легче и насморк проходит в легкой форме.

Для суставов

Использую, когда болят суставы, особенно коленный. Бывает такое, что катаюсь на велосипеде, и иногда что-то клинит. Тогда пару дней растираю колено плюс ещё фиксирую повязкой или наколенником.

Спина, лопатки

Если болит между лопатками, но здесь нужно точно знать, что нет температуры, чтобы прогреванием и трением не нагреть себе больше проблем, тогда тру спину. Закутываюсь в пуховой платок и так хожу целый день, по возможности.

Если боль не сильно ярко выраженная, то хватает дня два. Если просквозило или продуло, то приходиться 3 и 4 дня проводить манипуляции.

Головная боль

Применяю, даже когда голова начинает болеть. Потерла бальзамом виски массирующими движениями, и лежу 5 минут, пока не начинаю чувствовать, что становится легче.

Даже детей приучила, но им уже по 14 лет. Они занимаются лёгкой атлетикой и бывает то ноги болят, то колени. Уже пользуются, потому что действительно, как первая помощь бальзам незаменим. Он прогревает, снимает мышечную и суставную боль. Я, конечно, не говорю за тяжелые случаи, но для самолечения очень хороший продукт.

Итог

Бальзам по эффекту похож на нашу старую, любимую старшим поколением звёздочку. Очень достойное средство, хоть банка и кажется дорогой: 10 мл за 130 рублей, но поверьте, она стоит того, если вы страдаете мышечными или суставными болями.

Достоинства
  • Быстродействующий
  • Масса способов применения
  • На долго хватает
  • Недорогой
  • Облегчающий
Недостатки
  • Возможная аллергическая реакия
Непостоянстворекомендует