Приветствую)
Лето поистине время гидролатов для моей кожи. Я пробовала разные фирмы и действующие компоненты. В этот раз расскажу о органической лавандовой воде.
Бренд - Мастерская Олеси Мустаевой
Объем - 85 мл
Срок годности - 24 месяца общий и 3 месяцев после вскрытия
Цена - 360 рублей
Где купить - на официальном сайте, а также маркетплейсах, 4fresh и прочие
Гидролат упакован в сиреневую картонную коробочку, простенькую по виду, но симпатичную.
100% чистый продукт паровой дистилляции лаванды, изготовленный из свежих цветов болгарской лаванды.
На ней прописана основная информация об этой болгарской воде.
Сроки годности пропечатаны на донышке коробочки.
Сверху расположен логотип Мастерской и этот акцент добавляет оригинальность в дизайн и является неплохой защитой от подделок.
Открывается коробочка также весьма интересно, люблю подобные решения, хотя они встречаются не особо часто.
Сам флакон с лавандовой водой выполнен из темного стекла и имеет этикетку в тон коробочке.
На ней продублированы сведения с картонной упаковки. Так что лишнюю макулатуру при желании можно утилизировать.
Дозатор накрыт пластиковым прозрачным колпачком. Отличная защита от попадания пыли и грязи.
Сам дозатор срабатывает хорошо, распыляет достаточно мелкой дисперсией и при этом не слишком маленькую порцию. Его ни разу ни заело, крышка пульверизотора не протекает.
Внешне гидролат абсолютно схож с обычной водой - такая же консистенция и прозрачность без цветных подтонов.
Но вот аромат меня откровенно разочаровал. Я в целом люблю лаванду и мне она нравится как в мешочках для сна, так и в уходовых средствах. Здесь же запах какой-то прелой травы. Вот словно полежавший под дождем стог сена, который решили передвинуть. При использовании гидролата запах вообще не доставляет удовольствия и на мой взгляд это значительный минус.
Я использую гидролаты именно летом благодаря их освежающим и тонизирующим функциям.
Назначение: для проблемной, чувствительной кожи, склонной к высыпаниям. Способствует уменьшению несовершенств кожи. Рекомендуется также при сухости и шелушении.
Обычно мне хватает одного-двух пшиков на применение, но тут чтобы почувствовать хоть какие-то увлажняющие свойства приходится делать до четырех нажатий. Исходя из этого понятно думаю, что и расход увеличивается.
Но вот если у вас очень сухая кожа или уже есть шелушения, то одной лавандовой водички точно будет недостаточно и придется использовать комплекс средств.
В целом могу сказать, что лавандовая вода от Мастерской Олеси Мустаевой неплохая, но функционал у нее достаточно ограниченный, а значит подойдет она не всем. Однако всё индивидуально и рекомендую все же ознакомиться с продуктом.