Опубликовано 20 Январь, 2020 - 14:07

Бренд Ecooking совсем недавно пришёл на российский рынок - он представлен в магазинах сети Золотое яблоко. Это датская марка уходовой косметики, которая позиционирует себя как натуральная, но обладающая эффективными составами, что очень в духе современных тенденций.

Вспомнив, что раньше слышала, что-то хорошее об этом недешёвом бренде, я решила начать знакомство с бальзама для губ (ведь их много не бывает) - Ecooking Pomegranate Lip Balm.

➤ УПАКОВКА

Бальзам упакован в жестяную баночку объёмом 15 мл - такая малышка отлично поместится в самой компактной сумочке. Крышка легко откручивается.

Ecooking Pomegranate Lip Balm: упаковка

Вопрос гигиеничности подобной упаковки открытый: все понимают, что не надо лазать в такую баночку грязными пальцами, поэтому это вариант скорее для дома или работы, чем для сумочки.

Изначально баночка была в защитной плёнке, которая предохраняет от вскрытия.

Ecooking Pomegranate Lip Balm: защита

На дне расположена этикетка с составом и минимальной информацией о продукте.

Ecooking Pomegranate Lip Balm: состав и информация

➤ СОСТАВ

Butyrospermum Parkii Butter, Olea Europaea Oil Unsaponifiables, Glyceryl Rosinate, Ricinus Communis Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Rhus Succedanea Fruit Cera, Argania Spinosa Kernel Oil, Aroma, Cera Alba, Stearyl Strearate, Stearic Acid, Paraffin, Behenyl Alcohol, Polyethylene, Ascorbyl Palmiate, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Mica, CI 77891, CI 75470

Состав Ecooking Pomegranate Lip Balm вполне привлекательный: тут целый набор масел, ухаживающих за кожей губ. В качестве красителей используются Диоксид титана и Кармин.

➤ КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Ecooking Pomegranate Lip Balm весьма плотный в баночке, но под пальцем подтаивает, поэтому комфортно наносится на губы. Масла на первых местах в составе дают себя знать - бальзам ложится плотным жирным слоем.

Что касается запаха: он очень лёгкий! Гранатовые нотки ощутимы в момент открывания банки и нанесения, но потом запах практически не ощутим. Вкуса у бальзама нет.

Ecooking Pomegranate Lip Balm

Несмотря на то, что в баночке бальзам розового цвета, на коже и на губах он абсолютно прозрачный!
Для примера я нанесла его на руку (под указательным пальцем) там едва виден влажный блеск, но абсолютное отсутствие цвета:

Ecooking Pomegranate Lip Balm на коже

Не знаю, каким слоем надо наносить его, чтобы он проявил свой пигмент. Но из-за плотности я точно не хочу накладывать слишком плотно.

➤ ЭФФЕКТ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
После нанесения Ecooking Pomegranate Lip Balm ощущается немного липким. Меня такая липкость не очень смущает тем более, что со временем бальзам чуть-чуть впитывается в кожу.

Покрытие на губах едва заметно внешне: лёгкий блеск и всё. Губы выглядят свежо и естественно:

Ecooking Pomegranate Lip Balm на губах

По мере носки бальзам продолжает впитываться и со временем почти пропадает, после чего губы снова становятся сухими и "беззащитными". Никакого пролонгированного эффекта я не заметила, хотя и очень хотела, надеясь на чудодейственный эффект от масел.

Пожалуй, я ждала от этого бальзама слишком много. Мне казалось, он должен неплохо увлажнить губы, причём не только первые полчаса-час после нанесения, но и дальше.

В итоге: за такую цену, я жду от уходового средства какого-то более очевидного эффекта. По сути же Ecooking Pomegranate Lip Balm - это просто стабилизированный набор масел для губ, действующий только в то время, пока он на губы нанесен, и требующей постоянного (и даже слишком частого) обновления.
Я считаю, что есть гораздо более дешевые альтернативы, делающие губы мягкими увлажненными на длительное время.

Я рада, что купила и попробовала этот бальзам по меньшей цене, потому что покупать его полной цене точно не стоит. C удовольствием использую баночку до конца - это неплохой вариант для использования дома, когда я могу регулярно его обновлять, но повторять покупку точно не буду.

✔ ДОСТОИНСТВА

• натуральный состав
  • плотное покрытие
  • очень лёгкий запах и отсутствие вкуса

✘ НЕДОСТАТКИ

• липкость
  • достаточно быстро впитывается, оставляя губы без защиты
  • нет пролонгированного эффекта
  • высокая цена

Цена: около 600 рублей по акции (нормальная цена 1100 руб)

Место покупки: Магазин Золотое Яблоко

Продукт на сайте: [ссылка]

Достоинства
  • Легкий приятный запах
  • Маленькая баночка
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Липкий
  • Нет накопительного эффекта
glory28не рекомендует
20.01.2020
Неплохой))
21.01.2020
Приятный, хотя формат не самый удобный
23.01.2020
Да, не все любят бальзамы в баночках