Опубликовано 25 Май, 2018 - 17:47

полгода или более
    220 руб.

Мои любимцы от Ecolab всегда занимают своё почетное место в моём уходе)

Хочу подробно поговорить про "Чёрное Мыло". Как я его использую расскажу ниже, а пока что обещает производитель.

Описание:

Мыло для тела и волос содержит более 92 % ингредиентов растительного происхождения. Входящее в состав органическое масло какао способствует регенерации клеток, питает и смягчает кожу, и незаменимо в уходе и восстановлении поврежденных, сухих и ослабленных волос, возвращает им полноценную силу и блеск. Продукт не содержит SLS, парабенов и силиконов.

aqua, sodium coco-sulfate (из кокосового масла), sorbitol, органическое масло какао, органическое масло оливы, органическое масло миндаля, масло жожоба, масло льна, масло розмарина cocamide DEA (из кокосового масла), рerfume, sodium benzoate, potassium sorbate, sorbic acid, CI 75470, CI 73000, CI 75810

Объем: 450 мл.

Цена: 220 руб.

Консистенция: Густая тёмно коричневая масса без пузырьков, очень плотная и однородная. Моей первой ошибкой было зачерпнуть ложечкой слишком много мыла, этим количеством всю семью можно помыть) Очень экономично в использовании!

Аромат: Лёгкий ненавязчивый травяной запах, нет отдушек и ароматизаторов, не остается на теле после купания, не перебивает и не смешивается с ароматом парфюма, это для меня очень важно!

Впечатления от использования: Для моих сухих пористых и поврежденных волос мыло жёсткое, тут же превратило их в сплошной колтун. Применять для мытья волос его не рекомендую. Из-за этого снижаю оценку продукта.

Но для тела оно мне подошло идеально! У меня сухая склонная к шелушению и аллергии кожа, обычные гели для душа выбираю очень придирчиво и всегда делаю тест на сгибе локтя. Стараюсь покупать только проверенные. Поэтому была рада, что мыло не вызвало ни аллергии ни дискомфорта.

А теперь расскажу как мне больше нравится использовать Чёрное Мыло для тела и волос. Это мыло- отличная основа для приготовления скраба. Для этого нам понадобится всего лишь сварить ароматный свежемолотый кофе)

Кофейную гущу я не выбрасываю, а использую в качестве натурального ингридиента для скраба! Просто смешиваю с мылом и наношу на всё тело, растираю тело руками до ощущения тепла на ладонях, тщательно обрабатываю проблемные зоны.

Послетакой процедуры кожа гладкая-гладкая как шёлк, очень нежная и ровная!

Аромат кофе превращает купание в настоящую SPA процедуру, очень бодрит и повышает настроение!

Кофейную гущу подсушиваю, складываю в баночку и храню в холодильнике. На один раз для всего тела мне хватает столовой ложки с горкой кофе и небольшой ложечки мыла.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Подходит для тела
  • Потрясающий аромат
  • Содержир ценные масла
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не подходит для волос
VesTa777рекомендует