Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 17:34

Я как и многие люблю ВкусВилл, в особенности их косметику. Недавно мне приглянулся скраб, кофе и апельсин. Посмотрев состав и недолго думая я купила.

Состав очень приятный, только натуральные ингредиенты, ничего лишнего. Основа это кофе и цедра апельсина. Скраб сильно ароматизирован, пахнет кофе и приторно апельсином.

Частички крупные и после первого применения может показаться что они грубые, но это не так. Необходимо использовать много воды, не пытаться растереть на сухую кожу, иначе весь скраб высыпется в ванную!

Если использовать достаточно воды, я иногда мочу скраб прямо в руке, он становится мягким и хорошо растирается по коже. Скраба в упаковке много 150 г. хватает очень надолго. На упаковке написано что борется с целлюлитом, думаю если любым грубым скрабом тереть 1 раз в неделю будет эффек + цедра апельсина и кофе тоже играют свою роль, но очевидного результата я не увидела.

В составе скраба содержатся масла: миндальное, абрикосовой косточки, виноградной косточки и апельсина. Поэтому после использования скраба кожа не только очищена, но и увлажнена.

Так же скраб можно использовать с щеткой как скрабирующий массаж, не пробовала, но думаю эффект будет Вау!

Данный скраб можно использовать для лица, если частички хорошо смочить и не тереть интенсивно, можно использовать 1 раз в неделю, кожа после использования очень очищенная. Да он может показаться грубым для лица, но зато он реально убирает омертвевшие клетки и насыщает кожу кислородом.

Я очень рекомендую попробовать этот скраб, думаю что подобный можно приготовить и в домашних условиях, но в магазине он стоит недорого.

Достоинства
  • Борется с целлюлитом
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Приятный запах
  • Тонизирует кожу
  • Чистит кожу
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
  • Пачкает ванную сильно
Kattewhiteрекомендует