Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 00:18

На волне своей любви к очищающим средствам марки Missha, решила я приобрести и это мыло из серии Black Ghassoul. В эту серию входят мыло и два вида маски, а основными ингредиентами являются марроканская глина Гассул и древесный уголь. Совместно два этих компонента очищают поры, удаляют черные точки, абсорбируют и уменьшают выделение кожного сала, соответсвенно стягивают поры и делают кожу лица в целом красивой и здоровой. В общем, я так понимаю, предназначено для жирной и проблемной кожи. У меня кожа комбинированная, склонная к появлению прыщей.

Мыло упаковано в симпатичную картонную коробочку:

Внутри коробочки оказалось само мыло, запечатанное в пластиковый пакетик, и сеточка:

Мыло выглядит очень красиво и стильно:

Нужно положить его в сеточку и использовать таким вот образом:

Без сеточки получить хорошую пену у меня не получилось.

Если говорить о моих впечатлениях о данном мыле, то первое, что я хочу упомянуть это его запах. Запах у него прямо скажем отвратительный и интенсивный. Первое время все домочадцы удивлялись что же это такое протухло у нас в ванной. Правда через несколько дней оно или перестало так благоухать на всю ванну, или просто мы привыкли и запаха в ванной уже не ощущали. Правда вот я до сих пор умываясь им, еще долго потом чувствую этот запах на коже. И я бы не стала им умываться например перед свиданием, хотя бы потому, что запах мха и запрелой листвы (а имеено этим мне кажется пахнет мыло) не совсем то, чем должна пахнуть девушка.

Перейдем к его очищающим свойствам. Тут меня ждало тоже удивление и разочарование.

Мыло конечно хорошо взбивается в густую, пышную, грязно-белую пену.

Только вот пена эта не моет, вообще, никак. Макияж не смывает совершенно и даже жирную пленку, которую оставляет после себя двухфазная жидкость для снятия макияжа, смывает на второй раз. Просто лицо, без всякой косметики на нем, мыть приходится тоже по два раза. Правда кожу не сушит.

В общем, помучившись с этим мылом недели три, я решила его просто выкинуть и даже купила новую пенку очищающую. Только вот на днях я поймала себя на мысли что давненько я не видела прыщей на своем лице, прям ни одного даже самого маленького прыщика. А ведь они точно были на момент покупки этого мыла, о них сейчас напоминают несколько пятнышек на скулах. Я не могу сказать что поры у меня стали чище, или что с носа пропали все черные точки, но прыщей нет совсем. Такой вот парадокс, мыло которое не моет, лишило всех прыщей... и ради этого я даже могу потерпеть отвратительный запах и помучаться со снятием макияжа.

А ниже можно почитать мои отзывы на другие очищающие средства Missha

- Очищающая пудра с коричневым рисом

- Очищающее гидрофильное масло

- Очищающая пенка Super Aqua

Достоинства
  • Лишило всех прыщей
Недостатки
  • Плохо очищает
  • Ужасный запах
Shafiqueрекомендует
01.12.2014
Может быть, у вас особенность кожи такая... У меня мыльце смывает косметику без труда, до скрипа, я бы сказала (но я всё равно предпочитаю предварительно использовать мицеллярную воду). А с чёрными точками на носу тоже попрощалась. Запах - это тема Big smile Сначала невыносимо было, а сейчас вообще его не чувствую. Мыльце очень экономичным оказалось: за 3 мес. регулярного использования оно не очень-то уменьшилось в размере.
23.12.2014
Танюшка_256, может и на самом деле особенность кожи такая, но проблем таких с мылом у меня никогда не возникало ))
а запах все таки со временем выветривается, что очень радует)))
23.12.2014
Shafique, запах выветривается, конечно, но к нему ещё и привыкаешь со временем. А для окружающих шок: сестра как почувствовала "аромат", говорит: "Фуууу!!!! Чем это ты умываешься?" Говорю, мол, мегакрутое минеральное мыло, чёрные точки убирает... В общем не поняла она всей прелести... Big smile :bigsmile: Big smile
  • 04.09.2019 - 16:30
    Моя новая любовь: божественная пенка с экстрактом слизи черной улитки! Разбор состава внутри.
    Мною уже был написан полный страдания отзыв на пенку от Holika Holika с алоэ. Замену искать долго не пришлось. Честно говоря, искала самый бюджетный из возможных вариантов.И наткнулась на пенки от Jigott. Пенка стоила 329 рублей на WB.
  • 08.01.2018 - 09:33
    Хорошая и недешевая маска для лица. Каков эффект на жирной коже и готова ли я купить ее снова.
    И снова корейская косметика. Да, она сейчас на пике популярности, а потому пройти мимо теперь уже известных брендов невозможно. Сегодня я хотела бы рассказать вам об Очищающей и Сужающей поры Маске для лица Missha Black Ghassoul.
  • 27.02.2016 - 14:42
    Один в поле не воин? Для тех, кто не решил, что делать: брать всю трёхступенчатую систему или обойтись отдельными средствами. Опыт использования в качестве средства для умывания и душа длиной в 8 месяцев. Мои основные ошибки.
    Здравствуйте! О знаменитой трёхступенчатой системе Clinique знают если не все, то многие. Вот и у меня после привлекательных рекламных роликов появилось желание приобрести заветную троицу.
  • 16.12.2018 - 18:02
    Волшебное мыло, которое поможет не только очистить Вашу кожу, а также преобразит её! Удобный формат, лёгкое применение, а какой результат? И будет ли он?
    Доброго времени суток! Я часто пишу о том, что я по уши влюблена в корейскую косметику и готова петь ей оды. И мне посчастливилось попробовать линейку средств против акне от корейского бренда Some by mi, данной линейкой я пользуюсь в качестве ежедневного ухода + добавляю любимое гидрофильное масло…
  • 18.06.2019 - 16:17
    Корейская пенка с алоэ, очищающая до скрипа? +Хорош ли состав?
    Очищающая пенка с экстрактом алоэ "JIGOTT NATURAL ALOE FOAM CLEANSING" изначально показалась мне спорным продуктом. Но давайте разберемся в плюсах и минусах покупки данного средства.   Место покупки : магазин «ДНК» (ТЦ "Марко-сити"), г. Витебск, Республика Беларусь.
  • 23.10.2019 - 17:27
    🍃Innisfree Green Tea Mineral Cleansing Bar нескончаемое душистое мыло, которое борется с воспалениями. Но кому рекомендовать его не буду!🍃
    Всем привет! Одно время я увлекалась корейской косметикой и уже не помню, что сподвигнуло купить меня мыло для лица Innisfree. Вообще я обладательница проблемного жирного типа кожи, а Innisfree Green Tea Mineral Cleansing Bar как раз заявлено как противовоспалительное, но при этом не иссушающее…
  • 05.10.2011 - 09:51
    Высокая цена - высокое качество
    Почти четыре года работала в Японии и за это время полностью перешла на японскую версию вечернего ухода: масло для демакияжа, пенка или мыло для умывания, отшелушивающий лосьон, увлажняющий лосьон, питательный крем.
  • 13.06.2013 - 16:38
    Такой пены я еще не видала: плотность губки!! Наблюдения результата спустя 1,5 месяца (+++фото, не самые красивые, но показательные)
    Я, как и все, наверное, наслышана о чудесных свойствах травяного корейского мыла - отбеливание веснушек и пигментации, выравнивание тона кожи, очищение и сужение пор не терпелось испытать мыльце в деле.Да, пена густая и этот факт по-доброму шокирует, см.
  • 17.07.2013 - 17:31
    Забавный йогурт для лица
    Добрый день всем девочкам,читающим меня! сегодня я расскажу вам о йогуртовой маске Missha " Клубничный йогурт": Срок тестирования - 1 месяц Итак, данную масочку я прикупила на eBay (стоила она мне где-то 8$) без особых надежд,чисто ради любопытства.
  • 19.11.2021 - 11:33
  • 24.11.2021 - 08:10
    100 % натуральное средство для умывания за 55 рублей. Очищает кожу до скрипа. За неделю прошли все высыпания и уменьшились черные точки. А также это еще скраб и маска для лица.
    Приветствую всех, заглянувших в отзыв! Убтан - средство для очищения кожи, которое широко применяется в аюверде и уходит своими корнями в древнейшую индию. И сейчас, это полностью натуральное средство с каждым годом завоевывает все больше и больше поклонников.
  • 03.10.2021 - 22:41
    💜 Массажный ролик из натурального Аметиста - любимый камень, любимый процесс: Лимфодренаж и Тонус утром, Расслабление вечером
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Массаж я люблю во всех его вариантах - ручной, микротоковый, гуа-ша, роликами и щеточками, делаю регулярно много лет и считаю важнейшим вкладом в сохранение упругости и тонуса кожи - и лица, и тела.
  • 22.09.2021 - 09:12
  • 28.11.2021 - 08:04
    Маска в необычном формате, неплохо очищает и питает кожу, не сушит и не стягивает
    Забежала я как-то в Магнит косметикс - какую-то мелочь из бытовой химии присмотреть. И на стойках увидела кучу разных масок с большими скидками. Ну кто ж мимо скидок пройдет! Схватила несколько разных видов масок. Одна из них вот эта - таблетка красоты. Интересно было посмотреть, что там внутри.
  • 14.11.2021 - 02:00
    Релакс в сосновом лесу, или как вытянуть гнойные глубокие воспаления наружу, когда они долго не проходят. Фото результата.
    Всем привет! Давно искала маску с хлорофилл-каротином на замену одного очень хорошего продукта с таким же компонентом. Вот и нашла! В результате эта маска понравилась мне ещё больше аналога. Упаковка, консистенция, запах Баночка внушительного объёма (150 мл) с винтовой крышкой.
  • 04.11.2021 - 13:45
    Корейский крем с новым, но уже активно набирающим популярность компонентом - PDRN! 🔹 А ещё здесь комплекс из 30 пептидов и 20 видов различных экстрактов! 🔹 Шикарный состав и отличный результат на возрастной коже!🔹
    Я уже не раз признавалась в своей любви к корейской косметике, уже больше пяти лет пользуюсь ей на постоянной основе, покупаю и пробую косметические средства и проверенных брендов и новых.
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 20.09.2021 - 01:29
    Ролик или скребок?...Скребок или ролик?... Заверните оба!
    Всех приветствую! Не задумывалась о приобретении массажера для лица, пока мне его ни преподнесли в качестве подарка на День рождения. А раз подарок вручен, то нужно его осваивать.
  • 30.11.2021 - 09:26
    Жемчужная эссенция и мёд в увлажняющей маске от Missha!🍯 Кожа после неё просто сияет! 🍯 Красивая, комфортная и эффективная - снова мне все нравится!
    Не так давно я рассказывала вам о чудесной маске с розой от бренда Missha ( отзыв здесь ), мне она так понравилась, что я решила покупать их повторно, а заодно попробовать и другие маски из этой линейки. Всего их три вида - с розой, с жемчугом и центеллой .