Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 00:18

На волне своей любви к очищающим средствам марки Missha, решила я приобрести и это мыло из серии Black Ghassoul. В эту серию входят мыло и два вида маски, а основными ингредиентами являются марроканская глина Гассул и древесный уголь. Совместно два этих компонента очищают поры, удаляют черные точки, абсорбируют и уменьшают выделение кожного сала, соответсвенно стягивают поры и делают кожу лица в целом красивой и здоровой. В общем, я так понимаю, предназначено для жирной и проблемной кожи. У меня кожа комбинированная, склонная к появлению прыщей.

Мыло упаковано в симпатичную картонную коробочку:

Внутри коробочки оказалось само мыло, запечатанное в пластиковый пакетик, и сеточка:

Мыло выглядит очень красиво и стильно:

Нужно положить его в сеточку и использовать таким вот образом:

Без сеточки получить хорошую пену у меня не получилось.

Если говорить о моих впечатлениях о данном мыле, то первое, что я хочу упомянуть это его запах. Запах у него прямо скажем отвратительный и интенсивный. Первое время все домочадцы удивлялись что же это такое протухло у нас в ванной. Правда через несколько дней оно или перестало так благоухать на всю ванну, или просто мы привыкли и запаха в ванной уже не ощущали. Правда вот я до сих пор умываясь им, еще долго потом чувствую этот запах на коже. И я бы не стала им умываться например перед свиданием, хотя бы потому, что запах мха и запрелой листвы (а имеено этим мне кажется пахнет мыло) не совсем то, чем должна пахнуть девушка.

Перейдем к его очищающим свойствам. Тут меня ждало тоже удивление и разочарование.

Мыло конечно хорошо взбивается в густую, пышную, грязно-белую пену.

Только вот пена эта не моет, вообще, никак. Макияж не смывает совершенно и даже жирную пленку, которую оставляет после себя двухфазная жидкость для снятия макияжа, смывает на второй раз. Просто лицо, без всякой косметики на нем, мыть приходится тоже по два раза. Правда кожу не сушит.

В общем, помучившись с этим мылом недели три, я решила его просто выкинуть и даже купила новую пенку очищающую. Только вот на днях я поймала себя на мысли что давненько я не видела прыщей на своем лице, прям ни одного даже самого маленького прыщика. А ведь они точно были на момент покупки этого мыла, о них сейчас напоминают несколько пятнышек на скулах. Я не могу сказать что поры у меня стали чище, или что с носа пропали все черные точки, но прыщей нет совсем. Такой вот парадокс, мыло которое не моет, лишило всех прыщей... и ради этого я даже могу потерпеть отвратительный запах и помучаться со снятием макияжа.

А ниже можно почитать мои отзывы на другие очищающие средства Missha

- Очищающая пудра с коричневым рисом

- Очищающее гидрофильное масло

- Очищающая пенка Super Aqua

Достоинства
  • Лишило всех прыщей
Недостатки
  • Плохо очищает
  • Ужасный запах
Shafiqueрекомендует
01.12.2014
Может быть, у вас особенность кожи такая... У меня мыльце смывает косметику без труда, до скрипа, я бы сказала (но я всё равно предпочитаю предварительно использовать мицеллярную воду). А с чёрными точками на носу тоже попрощалась. Запах - это тема Big smile Сначала невыносимо было, а сейчас вообще его не чувствую. Мыльце очень экономичным оказалось: за 3 мес. регулярного использования оно не очень-то уменьшилось в размере.
23.12.2014
Танюшка_256, может и на самом деле особенность кожи такая, но проблем таких с мылом у меня никогда не возникало ))
а запах все таки со временем выветривается, что очень радует)))
23.12.2014
Shafique, запах выветривается, конечно, но к нему ещё и привыкаешь со временем. А для окружающих шок: сестра как почувствовала "аромат", говорит: "Фуууу!!!! Чем это ты умываешься?" Говорю, мол, мегакрутое минеральное мыло, чёрные точки убирает... В общем не поняла она всей прелести... Big smile :bigsmile: Big smile