Опубликовано 2 Август, 2016 - 06:56

Добрый вечер. В этот раз хотелось бы рассказать вам об ухаживающем мыле для лица с чёрным тмином, ромашкой и гранатом Vatika Dermoviva. Пришло оно мне из интернет-магазина Халяльпродукт рф, о котором я уже много здесь писала. http://irecommend.ru/content/doshlo-do-menya-o-vel...

Чёрный тмин, который является основным действующим компонентом, имеет очень мощное воздействие: он обладает смягчающим действием на кожу лица, помогает увлажнить её, а также помогает бороться с воспалениями на коже, имеет ранозаживляющее действие, неплохо матирует её. Также в составе заявлены ромашка и гранат, которые успокаивают кожу и подтягивают её.Последнее время я стараюсь как для лица, так и для тела пользоваться хорошими качественными мылами, а не гелями, и умывалками, так как легче найти и купить хорошее качественное мыло, чем умывалку или гель по доступной для себя цене и с нужными мне качествами. А арабские, сирийские мыла - вообще выше всяческих похвал, например Химани, или Силк, о котором у меня уже есть отзыв:http://irecommend.ru/content/more-pushistoi-kremov...

Чем же это мыло хорошо? Да тем, что оно действительно прекрасно действует на кожу, она у меня летом жирная, зимой и в межсезонье - комбинированная. Сейчас в жару, оно - то, что нужно, замечательно очищает увлажняет, лицо после умывания матовое, но не сухое и не стянутое. Я даже увлажняющее средство после этого мыла не наношу, вот до чего оно эффективное. мелкие воспаления быстро заживают. Я им пользуюсь только для лица, оно неплохо пенится. Цвет у мыла чёрно-зелёный, пахнет приятно и тонко полевыми травами и цветами. Весит кусочек 115 г, расходуется экономно, главное: не оставлять его в мокрой мыльнице, дать ему просохнуть после применения, так как есть небольшая тенденция к раскисанию. Это его единственный маленький минус, но не страшный. Стоит на сайте без доставки 169 рублей, сделано в Объединённых Арабских Эмиратах. Ссылка для интересующихся.: [ссылка]

А составчик, для тех кто понимает, у мыла такой: Sodium palmate, sodium Palm kernelate, Parfume, PEG-400, Coconut Acid, Nigella sativa (black seed) extract, Glycerin, Sodium chloride, Disodium EDTA, Aqva, BHT, Alpha isomethyl ionone, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, CL77266. MADE in U.A.E.

За такой состав снимаю одну звезду, но мыло в действии всё же мне очень нравится, поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Матирует
  • Подтягивает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Состав не совсем натуральный
КасНаталиярекомендует
02.08.2016
Весьма интересный вариант мыла с отличным действием. Smile
Спасибо, Ирина, - советую, ещё Химани мыло с чёрным тмином тоже хорошее.
Спасибо Grunez, может как-нибудь нападёте на него.
24.10.2016
Знакома с этим магазином, духи там заказывала и мыло тоже, только не такое. Ну это тоже очень интересное.
ухх, какое чумазенькое мыльце))) Smile
  • 25.02.2019
    Всех приветствую! Мне это мыло подарила мама, которая очень любит индийскую, арабскую и другую экзотическую уходовую косметику, чему я очень рада, т.к.многие продукты и я после приобретаю.
  • 05.08.2019 - 21:49
    Отличное кусковое мыло с медом и черным тмином, абрикосом и маслом ши ?
    Отзыв давно в черновиках и фотографии ещё сделаные в Норильске, но время от времени я кладу это мыло в корзину на iherb . Цена : По-разному. Один раз на распродаже урвала за 162 рубля. В последний раз купила за 306. Сейчас на сайте стоит 319.21 за 142 грамма мыла.
  • Dabur Vatika Маска для волос восстанавливающая с тмином:реанимирует, восстанавливает, улучшает, защищает, придает объем, блеск, мягкость…продолжать могу бесконечно, но эта маска просто творит чудеса (разбор состава, ФОТО волос ДО и ПОСЛЕ)
    Всем приветик! Черный тмин в последнее время стал моим фаворитом при выборе любых средств (для волос, для тела, для рук). И марку Dabur Vatika я полюбила еще с времен, когда попробовала и распробовала зубную пасту RED и использовала кокосовое масло для волос с лимоном, хной и амлой , привезенные…
  • 22.01.2017 - 22:24
    Чистота и польза в одном флаконе! +фото мыльца
    Всем приветик! хочу рассказать о грязевом мыльце Sea of Spa! Мне его подарили на День рождения, поэтому сказать, сколько оно стоит не могу, могу только сказать ощущения от него)) 1) консистенция очень приятная, коричневато-перламутровая! 2) запах просто обалденный! Моя мамка тащится от него!
  • Стоит ли покупать? Безопасен ли состав? Кому подойдет?
    В погоне за шикарной шевелюрой, я, доверчивое существо, постоянно пробую разные продукты. Помыть и увлажнить бальзамом это банально. Нужно же еще заморочиться на масла, маски, пенки, растирки, жидкие кристаллы, скрабы и даже крема для волос. Был бы смысл, но я продолжаю верить в чудеса.
  • Dabur Vatika. Аюрведа говорили они, традиционные индийские рецепты. На деле все оказалось гораздо прозаичнее.
    Я частенько подпадаю под чары волшебных обещаний производителей остановить или хотя бы уменьшить выпадение волос при помощи шампуня. Несмотря на то, что умом понимаю, что шампунь неспособен прекратить этот процесс, я все равно наступаю на одни и те же грабли, видимо, надежда теплится, ну а вдруг.
  • 28.09.2014 - 23:16
    Замечательный продукт!!! Стоимость - копейки, результат - на отлично.
    Данное средство привлекло меня тем, что это крем. Странно, да? Крем привлек меня тем, что он крем. Я поясню, когда-то у меня был замечательный крем-несмывашка от сансилк, но его сняли с производства, поэтому я решила попробовать этот крем.
  • Сначала масла этого производителя категорически мне не понравились.Признаюсь-не устроил меня их состав.Но я попробовала.Сейчас моя коллекция масел от Dabur постепенно пополняется,и я смело могу утверждать-уходовые качества этих масел на высоте.
    Доброго всем дня!!! Ну что,бабочки,пора распускать крылышки-весна пришла..Ура!!!У нас сегодня +8,снега уже совсем мало осталось,очень тепло на улице. А я к вам сегодня с очередной "вкусняшкой" для волос.
  • 05.05.2016 - 18:49
    5 способов применения масла черного тмина! Приятное масло для красоты кожи и волос.+ фото и ссылка где купить
    Всем привет! Думаю, многие слышала и о пользе масла черного тмина. Я, как человек, обожающий различные масла и баттеры не смогла устоять от новинки! Масла я использую исключительно для скрабов и масок для волос. Поэтому конкретно этот продукт опишу с данной позиции.
  • 24.09.2017 - 09:26
    SOS-терапия для сухих и поврежденных волос. Очень густая и маслянистая маска, к которой надо приспособиться. Эффективна, бюджетна, но по незнанию ей можно переборщить.
    Сейчас я уже просто не представляю свой уход за волосами без средств марки Dabur . Абсолютным и незаменимым маст-хэвом конечно является маска-майонез Hair Fall Control , но я постоянно пробую что-то новое. Бюджетная цена продукции позволяет.
  • 18.06.2022 - 15:49
    Глубокое увлажнение волос с маской Vatika Deep Conditioning. Маска с неидеальным составом, но с потрясающим эффектом. А какой у маски стойкий аромат восточных духов. Такой стойкости могут позавидовать многие.
    Доброго времени суток. В уходе за волосами для меня большую роль играют маски для волос.Мои волосы : Прямые. Окрашенные аммиачной краской на 6 оксиде (имеется седина). Тонкие, склоны к ломкости, повреждению, спутыванию.
  • 12.09.2022 - 15:48
    Твердое мыло ZIELINSKI & ROZEN black pepper & amber, neroli 🔸 Его особенности и свойства 🔸 Грамотный маркетинг или действительно уникальный продукт?
    Всем привет!   Долгое время мне удавалось оставаться в стороне от ажиотажа вокруг Zielinski & Rozen. То и дело я где-то пересекалась с продукцией этого израильского бренда, ведь во многих заведениях их диффузоры и жидкое мыло весьма популярны, да и некоторые мои подруги активно пользуются этими …
  • 12.08.2022 - 09:57
    Волосок к волоску 😍 И почему я раньше не познакомилась с мылом для укладки бровей? Делюсь впечатлениями о мыле для бровей с эффектом ламинирования Kiss Beauty
    Приветствую всех заглянувших   О таком продукте, как мыло для бровей с эффектом ламинирования, я узнала совсем недавно здесь, на сайте Айрекоменд. Его очень хвалили, и мне тоже захотелось попробовать. У меня небольшой поселок и в местных магазинах косметики продаются только гели для бровей.
  • 21.07.2022 - 08:46
    Цена поднялась, а качество изменилось...
    Всем привет! С брендом Fax я знакома уже очень давно и мне всегда нравилось это мыло, каких только ароматов у них нет, еще с детства мне нравились их наборчики, мы покупали разные новинки на пробу.
  • 09.08.2022 - 16:45
    Тот случай, когда бюджетное мыло действительно лучше дорогого мыла.
    Доброго времени суток!   Я не люблю переплачивать за что-либо и вот недавно решила купить очень бюджетное мыло. Я выбрала мыло туалетное твердое ОАО "жировой комбинат" Екатеринбург "Аленушка". Это мыло, как вы уже поняли, меня привлекло своей ценой, а также тем, что это мыло твердое.
  • 28.10.2022 - 11:49
    Лучшее детское мыло, из всех, что я пробовала. Как бонус - необычный классный дизайн.
    Всем привет!   Ещё в первую беременность я задумала о том, что пора бы перейти на безопасную бытовую химию. Со временем я перешла не только на товары для дома с пометкой "ЭКО", но и большая часть уходовой косметики, которой я пользуюсь, также с натуральным составом.
  • 16.08.2022 - 13:25
    Один мой друг сказал : "Знакомясь с девушкой, первым делом обращаю внимание на её руки.". И тут я задумалась, как мало мы уделяем внимания рукам... Покажу вам мою косметику от Zielinski и как она заменила мне Байредо.
    Привет, девочонки! Уделяем ли мы особое внимание заботе о своих руках? Я уделяю очень особое) В моём арсенале кремиков можно встретить как тяжелый люкс, так и что-то аптечное, типа Neutrogena. Но всё же больше будет ароматного люкса... Почему руки?
  • 02.08.2022 - 11:36
    Реально ли побороть черные точки на жирной коже? До и после чистки
    С подросткового возраста у меня жирная кожа лица. Отсюда единичные высыпания и черные точки в Т-зоне. Стоит посмотреться в карманное зеркальце, как бросается в глаза грязь на носу, переносице и подбородке. Также по наследству достались широкие поры.
  • 700 руб за кусок! Стоит ли Nesti Dante своих денег? 🤔 Где купить дешевле? Расскажу о своих впечатлениях и покажу свою коллекцию
    Всем огромный привет!   О Nesti Dante узнала из соц сетей. Пару лет назад был целый БУМ этой марки. Девушки писали: «если мыло, то только Nesti», «лучшее, что можно купить для своей кожи» и тд   Я ещё тогда отметила для себя эти красивые брусочки.
  • 23.09.2022 - 06:54
    Хорошая замена моему любимому мылу из Фикс-Прайса ✔️
    Всем привет!   Я всегда покупала в Фикс-Прайсе мыло ЗБК, поскольку считала, что это отличное сочетание цены и веса мыльного бруска. Но в последнее время это мыло пропало из Фикса, а если и вернётся, то стоить будет уже явно не 55 рублей.