Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 17:59

один раз

Вчера неожиданно выдался выходной день, который я решила провести не в созерцании военного парада, а в домашних делах, которые как правило увлекательнее делать под хороший фильмец, особенно гладить белье.

Среди рекомендаций фильмом к просмотру женщинам вышел фильм с названием "Месть от кутюр" и прекрасной Кейт Уинслет в главной роли.

Название очень интригующее, главная роль у хорошей актрисы, надо обязательно смотреть решила я.

Уже почти с первых аккордов я поняла, что видимо нужно было выбрать что-то другое. Но останавливаться не в моих правилах, так что смотрела да конца. Я такие фильмы называю мерзкими, это так, краткое резюме.

Фильм об истории одной девушки, ищущей правду и душевный покой. А для этого она возвращается в маленький городишко (по нашему забытую деревню на три двора), в которой родилась, и где осталась ее мама, а ее саму насильно увезли много лет назад и отдали в детский приют. Ей жизненно необходимо вспомнить зачем это сделали и по какой причине. Почему ее лишили детства и матери.

Жители деревни ее ненавидят, как и много-много лет назад. Это мелочные, завистливые, ущербные, склочные люди.

Очень большая концентрация тяжёлых сцен в одном месте. Фильм снят гротескно, все мрачное, сюрреалистичное.

Главная героиня стала портнихой, и не просто портнихой, у нее талант творить моду от кутюр. И вот эта мода от кутюр на фоне гниющего общества родного городка, просто резкое, разительное противостояние. Игра на контрастах. Но от этого все большее, гнетущее, психологически тяжелое волнение от просмотра фильма.

Сюжет неистово жесток, удар за ударом ждет главную героиню, у нее формируется вера в жизнь и свое личное будущее путем невосполнимых потерь и нечеловеческих страданий. По мне так слишком все грубо и жестоко, этого достаточно кругом в нашей обыденной жизни, я не люблю такое смотреть на экране, да еще в стиле "рококо". История жуткая, хоть и подана она со вкусом от кутюр.

И да, это глубокая психологическая драма, которая показывает, что жизнь все расставит на свои места так или иначе, но.... именно про этом фильм можно сказать, что после его просмотра очень хочется сходить в душ, и смыть из памяти все увиденное.

Нет, я его не внесу в рейтинг фильмов для женского просмотра, однозначно. Это фильм для осознания ценности и бренности нашего жизненного пути, нашего выбора и нашей планки морали. Его нужно смотреть под настроение, когда настроен на познание высшего разума, не для развлечения.

Оценку поставлю высокую, так как оценю работу команды фильма, они же не виноваты, что мне попалось не под настроение. Видимо от того, что сняли качественно от этого то и в два раза мерзостней.

Slowyankaрекомендует
  • Месть от кутюр The Dressmaker   Этот фильм - один из моих наиболее любимых,надо признаться, по нескольким причинам: во-первых я люблю актрису Кейт Уинслет , во- вторых в нем хоть немного но торжествует справедливость,что в жизни бывает крайне редко(тем,кто верит в справедливость и мучается от ее…
  • Привет всем, сегодня хочется оставить свой отзыв на фильм Портниха Год выпуска 2015 Продолжительность 118 минут Рейтинг на кинопоиске 7.426 ( очень заслуженно кстати) К слову фильм так же можно найти под названием Месть от Кутюр.
  • 25.06.2020
      Доброго всем времени суток, друзья! В поисках, что бы такого посмотреть долгими зимними вечерами, я когда-то остановила свой выбор на фильме "Месть от кутюр". Жанр: драма Где-то видела обозначение жанра, как трагикомедия. На мой взгляд, определиться с тем, что ближе, трудно.
  • 03.05.2020
    Добрый вечер, уважаемые читатели ! Уже несколько лет не могли дойти руки, чтобы посмотреть этот фильм и вот наконец-то настало то время, когда он по настоящему меня заинтересовал. Пока карантин, то фильмы пересматриваются на раз-два, ведь свободного времени море.
  • 14.12.2017 - 14:45
    Отличный фильм о трёх отважных людях. Основан на реальных событиях.
    Есть такие фильмы, которые посмотришь и скажешь "Да, правда, я верю, так и было". И не хочется цепляться к каким-то деталям, искать какие-то несоответствия. Ты просто смотришь реальную историю реальных людей.
  • 18.03.2015 - 16:18
    Жупа ты, самая что ни на есть жупа
    То, что в американских школах все поделены на группы уже ни для кого ни новость. Вот и старшеклассница Бьянка точно знает, что две её подружки клевые девчонки. А она.. она особенная ну и что, что есть пара лишних кило и волосы не уложены, зато она кино авторское смотрит. Аж с субтитрами.
  • 14.03.2015 - 20:03
    Хиппер против Мешка с костями . Или почему меня этот фильм - не вдохновил.
    Я обожаю проводить время за просмотром фильмов и увидев на днях в соц сетях кричащее название - "Франкенштейн против Мумии" просто не смогла пройти мимо такого фильма, тем более что очень люблю подобные сюжеты: Мумии, Фреди Крюгер, Франкенштейн, Джейсон и тд.
  • 27.01.2019 - 00:02
    "Модная штучка", уже сотая вариация Золушки, только теперь в мире моды.
    Сегодня речь пойдет о канадском фильме 2014 года под названием "Модная штучка", оригинальное название у него "После бала". Все мы в основном любим смотреть фильмы про Золушек, ну лично я люблю фильмы с такими сюжетами. Этот фильм как раз из таких, только маленько совсем добавлено в него новое.
  • 08.05.2015 - 22:39
    Давид против Голиафа в пустыне Мохаве. Красивый неспешный триллер
    Люблю иногда пощекотать себе нервы каким-нибудь фильмецом. Ужастики на меня не действуют, т.к. не имеют ничего общего с реальностью, а вот триллеры - это тема. Обожаю, когда сидишь переживаешь за героев и до конца не знаешь, что случится. Решил тут глянуть триллер-новинку "Игра на выживание" ...
  • 09.07.2015 - 21:26
    Сладкая сказка про киллеров и любовь
    Боевики с титанами жанра нынче в моде. Только недавно матёрый дедушка Лиам Нисон громил противников в рукопашной в "Ночном беглеце" , а теперь ещё один мэтр на большом экране с большой снайперской винтовкой решает проблемы за серьёзных дядей.
  • 24.06.2015 - 18:36
    ЖУТКИЙ ФИЛЬМ, ЗАИНТРИГОВАЛ СВОЕЙ РЕАЛИСТИЧНОСТЬЮ
    Вчера посмотрела этот ужастик и решила как можно быстрее написать отзыв, пока впечатления живы)) Уже много фильмов было снято на тему демонов вселившихся в тело. Но обычно героини таких фильмов - хорошенькие, молоденькие девушки.
  • 21.07.2015 - 17:42
    Моя девушка зомби/Burying the Ex...или ЗОМБИ как они есть
    Здравствуйте дорогие читатели )   Сегодня хочу рассказать о недавно просмотренном мною фильме "Моя девушка - зомби". История о молодой паре - Максе и Эвелин. Макс более мягкий, но Эвелин обладает стервозным характером. Они такие разные, но все же сошлись.
  • 25.07.2015 - 13:14
    Я спал, народ ржал
    В чёрной-чёрной стране, в чёрном-чёрном городе была чёрная-чёрная улица, на которой стоял чёрный-чёрный школьный театр. Примерно так в детстве начинались страшилки, байки и легенды про что-то страшное. В одной американской школе тоже была своя легенда родом из 1993 года.
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 26.06.2020 - 16:00
    Когда в душе ты Лили Эльбе!
    Всем привет! Не так давно посмотрела неоднозначный фильм "Девушка из Дании". Это кино - глубокая психологическая картина. Фильм о мужчине в глубине души который был девушкой. Это главная тема, но помимо этого охватывается множество важных аспектов. Фильм автобиографичен.
  • 13.07.2020 - 15:38
    Месть - это блюдо, которое подают холодным.
    Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья. На днях решила пересмотреть довольно старый драматический триллер "Рука, качающая колыбель". Фильм с понятным сценарием, захватывающий, с предсказуемым концом, хотя третье может понравится не всем.
  • 22.07.2020 - 13:49
    Ниже её губ — рука её девушки🔥 Только секс между фифой-красоткой и дамой-строителем. Я отгоняла мужа от экрана... Почему считаю данный фильм жалким?
    Фильмы о нетрадиционной , запретной любви всегда вызывали у меня особые вопросы и миллион мыслей. Сразу скажу, что не принадлежу к агрессивно настроеной толпе с вилами, кричащей: «На костёр развратников!» Каждый человек имеет права жить так, как считает нужным, при условии что его действия не…
  • 26.07.2020 - 14:42
    18+ Фильм оставил двоякое впечатление... И заставил немного задуматься о разнице в поведении мужчин и женщин и о том, что будет если они немного поменяются ролями...
    Фильм смотрела когда-то давно, но запомнился очень хорошо, ввиду необычного сюжета и странного (на мой взгляд) поведения главной героини...   Фильм однозначно 18+, что вполне угадывается из названия картины.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • Реальные сцены секса с показом интимных частей, ломка и уничтожение личности человека, вербовка и издевательства в КГБ, насилие, пьянки,... "Советская эпоха- как гнилая и протухшая система". Стоит ли смотреть скандальный "ДАУ"?
    Добрый день! Несколько раз видела или где-то слышала о проекте "ДАУ", но всегда находился более интересный и интригующий фильм... Когда же я наконец-то посмотрела "ДАУ. Наташа" (2020) , что была так шокирована фильмов, тот тут же нашла и сказала фильм "ДАУ. Вырождение" (второе название "ДАУ.
  • 24.05.2020 - 13:48
    Фильм о насилии и мести. Насильник всегда найдет оправдание своему поступку. "Я плюю на ваши могилы" 2010 года ремейк "Дня женщины" 1978 года
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Сегодня мой отзыв о фильме, ремейк которого, наверное, смотрели многие "Я плюю на ваши могилы" 2010. Фильм об изнасиловании и мести. Это страшно, ужасно и мерзко. Фильм 1978 года более лайтовый что ли, но все же не менее страшный.
  • 26.06.2020 - 12:17
    На кого из героинь я мечтала быть похожа в юности, а на кого стала похожа в реальности?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв, не могу назвать себя «махровой» поклонницей советского кино, но некоторые старые фильмы я нежно люблю. В их число входит и кинолента «Москва слезам не верит».   я не стану пересказывать сюжет фильма.