Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 19:01

Когда-то этот сериал гремел на всю страну, но сейчас немного подзабылся. Но мне захотелось пересмотреть этот сериал, потому что это не скучный офисный сериал с хорошими актерами и отборным юмором. Расскажу, чем мне так полюбился первый сезон «Маргоши»:

1. Хороший актерский состав.
  2. Сама Маргоша как персонаж и Берсенева как актриса. Играет замечательно, и очень красивая женщина, приятно на нее смотреть.
  3. Юмор, остроумные фразочки и смешные комментарии.
  4. Интересные повороты сюжета
  5. Великолепная парочка Эльвира+Зимовский. Зимовский – это типичная «акула», Эльвира – пиранья, маленькая, но с острыми зубками.
  6. Первый сезон блистателен, смотрится на одном дыхании.

Недостатки сериала:

1. Первый и самый существенный недостаток сериала – это Калугин. Вообще не тянет он на мачо, за которым бегает такая шикарная женщина как Марго. Да еще и Наташа, избалованная молодая девчонка, повелась на этого тюфяка (как? Почему?). Мне кажется, что Главный герой должен хотя бы вызывать симпатию у зрителя. Поэтому в любовь Марго и Калугина я просто НЕ ВЕРЮ! И это не вина Маши, она играет замечательно, это вина именно Калуги, который не вызывает никаких положительных эмоций. Скучный, невыразительный, не симпатичный мужчина в роли главного героя – это промах сценаристов. Правильно его Наташа обозвала «тямтя-лямтя», ходит только сопли жует этот Калуга.
  2. Непонятная смена сезонов (точнее, ее отсутствие). Всё время лето, это в Москве то! Все ходят в топиках и сарафанчиках круглый год)). Нам бы такое бесконечное лето, как в сериале!
  3. Все время общаются друг с другом на повышенных тонах. Насмотришься сериала, и тоже хочется на кого-нибудь поорать)
  4. Скрытая пропаганда алкоголизма, ну ооочень много алкоголя в кадре!
  5. Лена Перова. Есть выражение, что талантливый человек талантлив во всем. Так вот, это не про Лену! И певицей она была, и телеведущей, вот теперь в актрисы подалась, но ни на одном поприще каких-то выдающихся результатов у нее нет. Да простят меня ее поклонники, мне кажется игра Перовой более чем посредственной.
  6. Второй сезон заметно хуже первого. Растянули непонятную тягомотину, много сюжетных несостыковок, герои «тупят», много лишнего и неинтересного, но первый сезон смотреть стОит однозначно!
  7. Очень неубедительно и неправдоподобно Наташа играет беременность. Бегает в узких коротких платьях и на высоких каблуках всю беременность, ну даже не похоже на беременную. (Шварцнеггер в «Джуниоре» гораздо лучше сыграл беременность, хоть и мужчина.) Не смогла она сыграть беременную женщину и передать ее состояние.

Безусловно, каждый сам для себя решает – нравится или не нравится, смотреть или не смотреть. Но я для себя сохранила первый сезон сериала, и буду еще не раз пересматривать его для поднятия настроения.

Достоинства
  • Забавный сюжет
  • Отлично подобранные актёры!
  • Смешной
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • 3 сезон не очень понравился
  • Местами нудно и затянуто
  • Не нашлось приличного актера на роль Калугина?
Антонина Лопухинарекомендует