Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 11:59

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Булочка, пышка, сдоба – это до боли знакомые всем слова, а вот «бриошь» - это уже что-то новенькое, во всяком случае, лично для меня. Увидев примечательную упаковку подобных хлебобулочных изделий, мне захотелось их попробовать. Подкупила милая упаковка с французскими мотивами, а так же изображение булочек в разрезе… столько начинки там нарисовано, что не терпится скорее раскочегарить дома самовар и насладиться вкусом))). Пакетик обошёлся мне около 50 рублей.

Изначально стоит разобраться, что такое бриошь и с чем их едят…

Бриошь (от франц. brioche) – это воздушная сдоба, изготовленная из пшеничной муки мелкого помола. Традиционный рецепт булочки бриошь впервые появился на западе Франции в начале семнадцатого века. Для приготовления этого хлебобулочного изделия сдобу до выпекания на сутки помещали в холодное место, чтобы тесто с большим количеством дрожжей не могло подняться. После заготовку выкладывали в форму маленького размера, где будущая булочка быстро всходила. Для придания бриошам классической формы нескольких шариков на тесте делали неглубокие надрезы. Известно, что французский художник Эдуард Мане питал страсть к этим булочкам, нередко становившимся частью его натюрмортов.

Следование классической рецептуре в современных условиях было найдено кондитерами неуместным, излишне трудоемким, поэтому время расстойки и нахождения в холодильнике было уменьшено многократно. Появились вариации булочек с добавками из ягод, дырками посередине наподобие пончиков, измененным тестом, в котором уменьшили количество молока, сливочного масла, дрожжей.

Да простят меня французы, но в целях удобства я буду называть бриошь так же и булочкой)).

УПАКОВКА:

Булочки находятся в полупрозрачном полиэтиленовом пакете с иллюстрацией во французском стиле.

Действительно, соответствует названию «Французские улочки». В магазине был представлен ассортимент с молочной, шоколадной и вишнёвой начинкой. Я выбрала с вишенкой. Уж очень аппетитно изображена эта сдоба на упаковке. Срок годности продукта 1 месяц. На обратной стороне пакета имеется информация о составе (здесь он не совсем натуральный), пищевой ценности продукта и изготовителе (Фирма «Смак»: Свердловская область, город Екатеринбург или Московская область, город Раменское). А теперь самое страшное: в одной маленькой вкусненькой бриоши весом всего лишь 40 граммов содержится аж 340 ккал. Бу…. Ну, как? Страшно?)))). Пакетик не завязан, а вместо привычного узла закреплён своеобразной белой скобой с нанесённой датой изготовления.

БРИОШЬ СМАК «ФРАНЦУЗСКИЕ УЛОЧКИ» С ВИШНЕВОЙ НАЧИНКОЙ :

В пакете находятся 8 булочек и, что особенно радует, каждая бриошь находится в индивидуальной прозрачной упаковке.

Таким образом, их очень удобно брать с собой на работу или в поездки. Открывается упаковка очень легко. После открывания ощущается лёгкий невесомый аромат выпечки. И посмотрите-ка, сразу нашлись желающие попробовать бриошь кроме меня))). Что ж, дети вперёд)). Тесто в булочке очень мягкое, отдалённо напоминает круассаны. Начинка вкусная, не кислит, не приторная и не химозная. Однако количество начинки не совсем соответствует тому изображению, которое расположено на упаковке. Не то, чтобы её ничто мало, нет…где-то её вот столько…. А попадается и так. Но, как говорится, большому куску и душа радуется…так что, я ела эту сдобу вот так. Щедро добавив сверху ароматное варенье ISKA из лесных ягод.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

В целом, булочки на четвёрочку…состав у них не полностью натуральный, да и вкус не феноменальный, нет желания повторить покупку. Но они будут хороши для перекуса или поездок, но только иногда. Спасибо за внимание.

______________________________________

27.09.2020
Хорошие булочки. Вот если б найти у нас такие, то с удовольствием в поездки бы покупала. Когда едешь на природу воздух чистый и очень хочется перекусить слегка. Вот тогда эти булочки прекрасно утолят голод. До первой остановки. Мне понравились.
27.09.2020
Мне нравится, когда начинки побольше и душа радуется такое есть.
Хороший отзыв
Начинки и побольше бы)
Очень аппетитные!
Напоминают немного круасанчики Love
27.09.2020
А я люблю такую ерунду. Иногда как захочется и не остановиться)
Аппетитная булочка
Обожаю вишневые начинки Love
Как же аппетитно смотрится
Аппетитные, начинки бы побольше Big smile Smile
27.09.2020
Вкусно, но калорийно - жуть)))
Выглядит аппетитно Glasses
27.09.2020
Эхххх вкуснотень), а я пойду за щетку для сухого массажа возьмусь😊
27.09.2020
не плохо для разнообразия) мне бы таких на несколько ней хватило)
27.09.2020
удобно, что есть индивидуальная упаковка
Очень мало булочек, в которых количество начинки на упаковке, соответствовало бы действительности))
аппетитные булочки
Опять я села голодная Ваши отзывы читать Big smile
Вкусненько. Tongue
Выглядит очень вкусно Smile Вы еще и так аппетитно описали! Ммм Smile
аппетитно очень)) люблю выпечку
Аппетитные, жаль начинки маловато(
27.09.2020
Я люблю, когда начинки средне! Чтоб не сильно сладко Laughing out loud
27.09.2020
У нас таких не видела, но взяла бы при случае
К чаю можно попробовать
Иногда очень хочется
27.09.2020
Никогда такие не видела)) люблю тесто, как у круассанов, если попадутся- возьму попробовать ))
Брала подобные вкусно
Хочууу!
27.09.2020
Аппетитно, но количество каллорий пугает Big smile
Вкусненько Smile
27.09.2020
Булочки хорошие, люблю вишневую начинку, я наоборот люблю мало начинки 🙈
27.09.2020
Булочки не хочу,вернее хочу, но избегаю лишний раз быстрых углеводов. Зато после отзыва хочу во Францию))
28.09.2020
Аппетитный отзыв среди ночи пробудил чувство голода Big smile
Иногда можно. Особенно порадовало наличие начинки.☺️
28.09.2020
С количеством начинки, прямо, лотерея))))
Булочка выглядит очень аппетитно
Калорийненько. Big smile
28.09.2020
С чайком вкусно будет, это точно!😍 Но, конечно, попробовать настоящую бриошь, как в Франции, никто бы не отказался))
28.09.2020
Классно, что каждая булочка в индивидуальном пакете, вот все бы производители так делали) А то все булки за день не съешь, а пока они лежат, уже высыхают.
Ещё 7 комментариев