Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 11:48

один раз

Понадобилось мне оформить кредит. Выбрала Юникредит банк и очевидно ж, что" без страховки кредит не выдаем".

Далее начались пляски с бубном.

Чтобы вернуть страховую премию, нужно сначала позвонить им в офис. Звонок длился минут 20. Меня предупредили обо всех рисках и отговаривали от отказа от страховки. Цель этого звонка - просто прослушать информацию.

Итак, вот теперь реальные шаги:

1. Распечатать документы об отказе с сайта.

2. Распечатать договор с банком и страховой.

3. В документах от банка будет платежка о перечислении стразовой премии в Альфа Страхование.

4. Копия паспорта.

5. Реквизиты для возврата суммы

Все эти документы нудно положить в конверт и отправить по почте на адрес банка.

В течение месяца мне перечислили возврат денег. Сумма кредита был 1 млн. Сумма возвращенной страховки 169тр. Возвратом погасила часть кредита.

Предполагалось, что изменятся проценты по кредиту, но ничего не изменилось.

Недостатки
  • Долгий возврат денег
Nataly321не рекомендует
  • 10.08.2021
    Понадобился кредит. Решила подать заявку в приложении ПочтаБанк. Положительный ответ пришел сразу. И несколько вариантов по кредитованию. В приложении все очень замудрено, скрытые галочки, нужно несколько шагов, чтоб найти куда нажать, чтобы убрать лишние продукты, пакеты услуг.
  • 25.12.2021 - 14:03
    Ремонт Infinity за 13800? это по нашему )
    Всем привет! Я уже много лет за рулем, не всегда страховалась в Альфе, всего лишь последние 2 года. Благо у меня безаварийная езда и со всякими скидками за страховку я отдавала около 11500 рублей. Как я выбрала Альфастрахование?
  • 06.12.2013 - 12:09
    НСГ Обувают на бабки
    В данной компании на собеседовании вам расскажут о том как хорошо и сладко можно зарабатывать деньги на страховании жизни, предложат пройти базовый курс обучения и вступить в ряды сотрудников компании за кругленькую суммы.
  • 24.09.2018 - 23:35
    Хочешь узнать страховую компанию получше -полечи зубы
    Всем добрый день! Пишет отзыв человек, который более 20 лет пользуется услугами ДМС. Прямо с глубокого детства. Это я, если что)) Все страховые компании, в основном, очень похожи. Консультации врачей согласование и т.д. Или вот например лечение зубов.
  • 02.06.2017 - 14:10
    РАЗВЕЛИ, КАК ЛОХА! Часть 2. Хотите плевок в виде 2% от уплаченной премии? Получите, распишитесь. И суд вряд ли вам поможет.
    В этом отзыве не будет красочных фотографий, но будут очень яркие эмоции. Можно бесконечно говорить о том, что "сами виноваты", но если отбросить факт навязанности страховки банком при заключении кредитного договора, а рассмотреть дело с другой стороны, можно сделать один вывод - в ходу у Ренессанс …
  • 27.09.2017 - 20:38
    Не советую выбирать в качестве своей страховой компании
    Будучи застрахованным в этой страховой компании ощутил все минусы, которые могут быть...Неоднократно пытался дозвониться на телефон горячей линии, чтобы проконсультироваться по медицинским вопросам - и безуспешно...
  • 21.11.2018 - 10:06
    И, неплохо таки...
    Итак, друзья, хочу рассказать о новой карте Перекрестка - Щедрая жизнь. Постараюсь оценить объективно на сколько я поняла все условия. Покупали мы с подругой продукты на курской. Возле молочного отдела к нам подошел консультант магазина.
  • 07.08.2019 - 21:46
    Внимание и осторожность! - ваши помощники....
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Спешу поделиться своим опытом, именно опытом такого недолгого сотрудничества с этой страховой компанией в качестве увеличения дохода. Тут, по сути, надо писать отзыв и на ПАО Банк "ФК Открытие" (т.к.
  • 06.04.2020 - 15:39
    65000 рублей-отличный бонус за сотрясение мозга.
    В сентябре 2019 года мне пришлось воспользоваться сервисом Яндекс такси. Уже подъезжая к дому, мы попали в ДТП. Впереди ехавший автомобиль резко затормозил, водитель авто, в котором я ехала, тоже резко затормозил, но автомобиль, который был сзади, со всей дури влетел в заднюю часть такси, да с…
  • 13.04.2020 - 19:10
    Альфа страхование жизнь (страхование жизни плюс инвестиционный продукт)
    День добрый, расскажу про инвестицию по страховому договору от Альфа Страхование Жизнь. Эта программа как приносит доход, так и является страхованием жизни. В случае смерти застрахованного, деньги выплачиваются родственникам. В далёкий безкризисный 2017 год я пошла в банк открыть вклад.
  • 27.10.2022 - 12:39
    Всегда ли наличие электронного полиса защитит в случае ДТП? История о том, как я раскошелилась на 170 штук.🙈
    Здравствуйте, меня зовут Ольга. Поговорим о безопасности? Сегодняшний отзыв это скорее предостережениепредупреждение, хотелось бы ещё раз привлечь внимание недобросовестных водителей приобретать полис ОСАГО, тем более с появлением электронной версии сделать это стало в разы проще.
  • 12.10.2022 - 15:48
    Волшебные страховки Альфа-Банка. Осторожно - Обман!!!
    Я смотрю нас таких много. Надо регулярно поднимать эту тему - пока наконец не прикроют эту разбойную лазейку.   Я брал кредиты в разных банках: в Сбере, в Росбанке, в райфайзене, и со страховками и без. Ни с кем проблем не было - закрыл кредит - забрал деньги по неиспользованной части страховки.
  • 02.09.2022 - 18:21
    Застраховался в Росгосстрах - нифига не правильно сделал ((( наш печальный опыт страхования путешественников.
    Всем желаю здоровья) Практически каждый год мы страхуемся в различных страховых компаниях при отъезде за границу. Часто мы выезжаем за пределы страны на срок более месяца и никогда не делаем этого без оформления страховки.
  • 16.09.2022 - 12:33
    🤯Отвратительная компания, которая наглым способом ОТКАЗЫВАЕТ в оформлении ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ страховки🙈
    Всем доброго времени суток Я уже рассказывала о том, что собиралась ставить на учёт свой автомобиль. Для того чтобы процедура прошла успешно в первую очередь необходимо оформить диагностическую карту и страховку.
  • 19.08.2022 - 23:32
    Осаго. Никому не пожелаю быть в моей ситуации.
    В нашей стране К сожалению выплаты по ОСАГО схожи с суммами МРОТ. И потому не имеют ничего общего с реальностью. Вместе с тем, это страхование необходимо ежегодно продлевать, поэтому каждый раз я ищу более выгодные варианты, чтобы минимизировать свои затраты.
  • 01.01.2023 - 13:11
    Сбер страхование ОСАГО от Сбербанк
    Здравствуйте. Когда в 2022 году подошло время застраховать машину (ОСАГО)мы решили найти для себя новую страховую компанию. До этого 5 лет страховали в одной и той же.
  • 13.08.2022 - 07:03
    Посещение офиса компании оставило неознозначное впечатление
    Сегодня каждый гражданин знаком с понятием "накопительная часть пенсии" и значит речь идёт о негосударсивенном пенсионном фонде. На мой взгляд, кроме надёжности, обслуживание в таких организациях должно быть не только качественным, но и организовано так, чтобы человек чувствовал себя достойно.
  • 05.10.2022 - 08:12
    Мне предложили выгодную страховку и я была уверена, что уж СБЕРБАНК не подведёт! Приехала на крыльях радости в офис, но так и не получила желаемого!
    Всем доброго времени суток Я уже рассказывала о том, что мне нужно было оформить страховку и с этим вопросом у меня откровенно говоря возникли сложности. В таком важном деле естественно я начала с крупных организаций, которые помогут и не обманут.